Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 11 мес назад #110008 от Сергей Владимирович Маковеев
Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.

Больше
8 года 11 мес назад #110009 от Гелена

Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.


Сергей,не стоит на христианском сайте изучать библию с точки зрения СИ.

Больше
Больше
8 года 11 мес назад #110020 от alexey

Больше
Больше
8 года 11 мес назад #110027 от alexey

Полностью согласен!!!! :)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Больше
8 года 11 мес назад #110061 от Сергей Владимирович Маковеев
Это -то конечно, но и множество других мест Писания, о которых нужно помнить, говорят об усердном поиске. Помните "если ты будешь искать его как серебра" говорил Соломон в 2 главе Притч. И Павел учил Тимофея в1 Письме 4;16. "будь этим поглощён".

Больше
8 года 11 мес назад #110111 от alexey

Это -то конечно, но и множество других мест Писания, о которых нужно помнить

Но почему то привели один пример.Притом речь идёт о учении, так понимаю о Евангельском а не о всей Библии которой в таком виде ещё не существовало.

Больше
8 года 11 мес назад #110112 от павел Соловьёв

Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.


Изучаю уважаемый брат Книгу Книг лет двадцать, прочёл целую библиотеку христианской литературы. Да что такое 20 лет, когда Библию изучают и комментируют уже 2000 лет и будут продолжать пытаться раскрыть содержащуюся в ней полноту истины сколь живо человечество! Полагаю, что надо разобраться с такими фундаментальными понятиями, как ВЕРА, СПАСЕНИЕ, ЦАРСТВО БОЖИЕ и ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ПОСМЕРТНАЯ СУДЬБА ДУШИ ХРИСТИАНИНА, ВСЕОБЩЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ, да и много ещё тем, всех не перечесть!

Больше
8 года 11 мес назад #110113 от alexey


Изучаю уважаемый брат Книгу Книг лет двадцать, прочёл целую библиотеку христианской литературы.

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:12,13)

Модераторы: Тарас