Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
Больше
8 года 7 мес назад #121778 от Юрий


Ну конечно,а не боитесь упасть :cheer: от знаний своих.Вы ведь знаете возносящий сам себя унижен будет,так что не кичьтесь если вам дано знание,не старайтесь уязвить другого,а делитесь,но только с любовью иначе застоится,забродит и взорвется...

Гелена, а вы когда-нибудь видели, чтоб я "ходил за большинством на зло" и соглашался с "массовой ересью"? Я вроде всегда отстаивал точку зрения Библии, а не свою. И аргументировал. Я что, недостаточно объяснил еретичность веры Павла и Алексея и не пустословя, а на основе библейского текста, тем более я прекрасно знаю, что говорит оригинал.Мне еретичность еретиков более, чем кому-либо из не знающих оригинал, видна. Вам нравится заблуждаться? Ну... понимаю: вы ж женщина...


Вам осталось только одеться в одежду времен инквизиции и вместе со своими собратьями от сатаны в ад спуститься. Веру он отстаивает. Желчь и не более того.Не тем местом веру отстаиваем. А мудрости и подавно с комариный хоботок.

Сатана - он "отец лжи", Если для вас истина так горька, как желчь... Да и вашу "мудрость этого мира" я тоже не приемлю.

Больше
8 года 7 мес назад #121779 от Юрий

Можно просто на Ты. И просто по имени. Спасибо.

Аня, на форуме принято на "вы", даже если вы ближайшие друэья, и даже если вы "заклятые друзья". Принято так...
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121780 от Юрий


Ну конечно,а не боитесь упасть :cheer: от знаний своих.Вы ведь знаете возносящий сам себя унижен будет,так что не кичьтесь если вам дано знание,не старайтесь уязвить другого,а делитесь,но только с любовью иначе застоится,забродит и взорвется...

Гелена, а вы когда-нибудь видели, чтоб я "ходил за большинством на зло" и соглашался с "массовой ересью"? Я вроде всегда отстаивал точку зрения Библии, а не свою. И аргументировал. Я что, недостаточно объяснил еретичность веры Павла и Алексея и не пустословя, а на основе библейского текста, тем более я прекрасно знаю, что говорит оригинал.Мне еретичность еретиков более, чем кому-либо из не знающих оригинал, видна. Вам нравится заблуждаться? Ну... понимаю: вы ж женщина...


Да вы не объясняете.а давите...раньше более доходчиво объясняли,а сейчас одна грубость. :dry:
А насчет женщины...ну вы же мудрый человек и наверное не считаете что знания даны только мужчинам :blush: Я за эти годы на сайте столько навоевалась что сейчас просто лень что то доказывать,так корректирую понемногу :unsure: ,так что извиняйте..,но постарайтесь не грубить и не кичится тем что вам дано знание,ведь оно может быть и отнято...

Гелена, вы может не заметили, но я давно попросил по поводу вопроса привести в оправдвние своих взглядов библейские тексты, а не провозглашаемую ересь. В результате что? Ни одной цитаты в оправдание своей ереси от Павла с Алексеем не вижу, но к обсуждению моей личности ещё и вы с Wanderer подключились. Но это всем известно, что на обсуждение личности переходят тогда, когда "нечем крыть", т.е. нет аргументов. Еретикам теперь остаётся только меня "грязью полить", чтоб как-то компенсировать свою ущербность. Но мне это "до фонаря", я от этого глупее не стану...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 7 мес назад #121783 от Anna
Юрий, я не Аня, а Анна! общайтесь как принято. Я общаюсь, как мне удобно.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121804 от alexey

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...iii?start=530#121683

Вы кода нибудь сможете привести пример где сказано что за прелюбодеяние надо побивать камнями ? Вы постоянно приводите где написано о предании смерти но не написано так как сказали те кто привёл к Христу блудницу.

а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями...

Где такое в законе написано, можете напомнить ?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 7 мес назад #121812 от Юрий

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...iii?start=530#121683

Вы кода нибудь сможете привести пример где сказано что за прелюбодеяние надо побивать камнями ? Вы постоянно приводите где написано о предании смерти но не написано так как сказали те кто привёл к Христу блудницу.

а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями...

Где такое в законе написано, можете напомнить ?

А метод наказания в виде убийства, имеет для вас какой-то сокральный смысл? А?
Но я-то знаю, какое место в Законе Моисея они "приняли на вооружение", чтоб именно побить камнями. Оно есть в Библии, можете не беспокоиться.

Больше
8 года 7 мес назад #121815 от alexey

Вам не надоело поддерживать книжников и фарисеев ? Не знаете ответа так и скажите ибо все остальные ваши слова которые вы пишите будут от лукавого.Просто ДА или НЕТ.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121830 от Юрий

Вам не надоело поддерживать книжников и фарисеев ? Не знаете ответа так и скажите ибо все остальные ваши слова которые вы пишите будут от лукавого.Просто ДА или НЕТ.

Запомните: если я что-то утверждаю, то это только потому, что я точно знаю. Так что, чтоб вы поняли, "ДА". На большее вашего понимания, как я понял, не хватает. А насчёт "напомнить" - я уже вам напомнил; - это "закон Моисея".
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121831 от Точка
.Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "ДА", "ДА", то "нет", "нет"?
(2Кор.1:17).

.сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в духа от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:8).

.(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 5:12) Будь тверд в твоем убеждении, и одно «ДА» будет ТВОЕ СЛОВО.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Точка.

Модераторы: Тарас