Что такое любовь супругов в браке ? Какая она должна быть ?

Больше
10 года 3 мес назад #94313 от Aniuta
Любовь безвозмездна в браке ? Почему так хочется взаимности ?

Больше
10 года 3 мес назад #94314 от Лєна

Любовь безвозмездна в браке ? Почему так хочется взаимности ?

Потому что это нормальное человеческое желание :)

Больше
10 года 3 мес назад #94315 от Aniuta

Любовь безвозмездна в браке ? Почему так хочется взаимности ?

Потому что это нормальное человеческое желание :)

. Многие говорят , что любить, дарить любовь - это уже великое счастье , пусть даже она и не взаимна . Но , если в браке нет взаимности , возможно ли счастье ? Возможно ли счастье без взаимного обмена любовью , заботой, вниманием ?

Больше
10 года 3 мес назад #94316 от Stanislav

Многие говорят , что любить, дарить любовь - это уже великое счастье , пусть даже она и не взаимна . Но , если в браке нет взаимности , возможно ли счастье ? Возможно ли счастье без взаимного обмена любовью , заботой, вниманием ?


А еще говорят что любовь - это Божий дар, один на двоих. Поэтому в одиночку со своей любовью счастлив не будешь. Надо искать своего второго, которому предназначен этот дар.
Спасибо сказали: Anatoliy, Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #94318 от Лєна
Может и банальность скажу, но любовь это не только и не столько чувства. Это ещё и труд. И не всегда лёгкий. В жизни разные периоды бывают. И их всех нужно пережить и просить Бога мудрости, а порой и сил, чтобы сохранить любовь. Хотя согласна, что ЛЮБОВЬ Господь даёт одну на двоих( красиво сказано :) ). Только добавлю, что искать её нужно ДО создания семьи. Как я понимаю, у автора темы не просто так возник этот вопрос? :unsure: Ну на мой вопрос можете не отвечать :blush: Это я так спросила....
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #94319 от Aniuta

Многие говорят , что любить, дарить любовь - это уже великое счастье , пусть даже она и не взаимна . Но , если в браке нет взаимности , возможно ли счастье ? Возможно ли счастье без взаимного обмена любовью , заботой, вниманием ?


А еще говорят что любовь - это Божий дар, один на двоих. Поэтому в одиночку со своей любовью счастлив не будешь. Надо искать своего второго, которому предназначен этот дар.

. Один любит , старается , другой пользуется лишь , ленится дарить свою любовь . Так вот и спрашиваю: с точки зрения христианства что такое есть любовь в браке ? Раз уж есть такое в семье , есть ли выход ? Как поступать с мужем с точки зрения христианской религии , чтобы ситуация в семье улучшилась ?

Больше
10 года 3 мес назад #94320 от Aniuta

Может и банальность скажу, но любовь это не только и не столько чувства. Это ещё и труд. И не всегда лёгкий. В жизни разные периоды бывают. И их всех нужно пережить и просить Бога мудрости, а порой и сил, чтобы сохранить любовь. Хотя согласна, что ЛЮБОВЬ Господь даёт одну на двоих( красиво сказано :) ). Только добавлю, что искать её нужно ДО создания семьи. Как я понимаю, у автора темы не просто так возник этот вопрос? :unsure: Ну на мой вопрос можете не отвечать :blush: Это я так спросила....

согласна на все 100 % . Раз женился или вышла замуж , это не значит , что человек уже завоёван и трудиться над отношениями незачем .действительно , вопрос возник не просто так . Не знаю просто , как вести себя с мужем , который , как камень , под который и вода - то не течет . Закатывать скандалы, истерики по поводу того , что не уделяет внимания и не заботится обо мне так , как я о нём - это не выход . Так каким же путём исправить ситуацию , используя мудрость христианскую ?

Больше
10 года 3 мес назад #94321 от Лєна
Тяжело что-то советовать в чужой семье. А вы к Богу обращались? Не просто так спрашиваю не в укор вам. Просто когда у меня был тяжёлый период в жизни, я всегда искала совет у христиан " со стажем". Пока одна меня не спросила:" а Бог что тебе на это ответил?" И я поняла, что а Бога-то я и не спрашивала. Сразу к людям за советом или за молитвенной поддержкой бежала.Если хотите пообщаться- можете мне в личку написать. А мудрость вы у Господа просите. Её Бог даёт всем, кто просит.
А на счёт мужа, так начните молиться за него( если ещё этого не делаете), благословляйте его.Может у него какие-то временные трудности и он просто не может от них отвлечься?
Спасибо сказали: Гелена, Aniuta

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #94322 от Ольга
Не хочу вас обидеть, но наверное,ваша любовь не взаимная. Брак верующих это союз двух в одном. Любовь это не слова, а каждодневные действия, я не про ухаживания и красивые жесты. Совместная жизнь,наполненная любовью не просто к друг другу, а ко Христу. Если у нас проблемы, или мы обидели друг друга, и если даже муж обидел меня, я молюсь и прошу не угомонить мужа, а успокоить меня,убрать из сердца обиду. У вас очень размытый вопрос. Правильно сказала Лена,это огромный труд, но для меня главное чтобы любовь в браке была взаимной, но это еще до брака нужно думать , стоит ли связывать с свою жизнь с нелюбящим вас человеком. А вам остается просто молиться о муже и о ваших отношениях
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Ольга.
Спасибо сказали: Лєна, Aniuta, Инна

Больше
10 года 3 мес назад #94324 от Галина
Если ваш муж вас любит, но не умеет проявлять любовь, тогда можно спокойно с ним об этом поговорить. рассказать, что вы не чувствуете его любви и внимания. Но если он действительно не чувствует к вам любви, то ему нужен в первую очередь Бог, не религия, но личные взаимоотношения с Богом. Потому что муж получает любовь к жене не из-за ее любви, а у Бога. Чем больше муж общается с Богом, чем больше принимает Его любви, тем больше он может любить жену. Без этого никак. А об этом вам нужно молиться и если ходите в церковь, то поговорить с пастором, может он сможет поговорить об этом с мужем (в доброжелательной и ненавязчивой обстановке)
Спасибо сказали: Тарас, Лєна, Гелена

Модераторы: Тарас