Что такое любовь супругов в браке ? Какая она должна быть ?

Больше
9 года 6 мес назад #102696 от сергей павлович корнеев
Но можно ли любить человека не понимая его?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102703 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
можно, не всегда же мы понимаем тех кого любим

Больше
9 года 6 мес назад #102705 от сергей павлович корнеев
Долговатенько ты Александр Батькович искал ответ на этот вопрос.....небось совет с кем держал?....ну это не возбраняется.Тогда давай помозгуем сообща всем миром и попытаемся найти жемчужинку.....сначала условимся что речь в даной теме идет лишь о любви супружеской а не о любви родительской и т д.Твоя точка зрения добрая душа заключается в том что можно любить и не понимая человека... и эта точка зрения обширна на просторах земных.Но верна ли она? А "может это не любовь а только кажется"?Лучший ответ чем в Библии нам не найти.Причем ответ наиболее абсолютный исходит из истоков Библии .. то есть во времена сотворения мира.Может кто усмотрит место там где бы Господь заповедовал Адаму и Еве любить друг друга?Или быть может Господь заповедовал Адаму любить Его?Ну что поищем это место?Ай и нет такого места.Значит не любовь между мужем и женой самое важное и святое чувство которое должно быть в идеале между супругами?.Здесь в другой теме о Петре и Февронии этот вопрос пытался разобрать.По этому поводу высказался и наш известный поэт Евтушенко...вот его стихотворение.- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
1969
Помозгуйте все кому это важно

Больше
9 года 6 мес назад #102771 от Валера
Многие непонимают что такое любов ? некоторые щитают это дарить куплять обиспечивать,
это не так, БОГ нас любит, разве ОН нам дайот всьо то что мы просим нет почему потому что
БОГ нас любит и ОН знает что может нам навредить тому невсьо нам дайот. Ребйонка любим
и если он попросит 20 пачок морожена чтоб скушать выж недадите чтоб он заболел а
дадите столько сколько ребйонку ненавредит потому что вы любите ребйонка,
А всимейном отношении муж неделает насилие над волей жены а жена неделает насилие
над волей мужа и если этых принцыпов симейная пара придерживается то это любовь,
потому что муж ценит мнение жены а жена мнения мужа, но если муж или жена говорят
я тк сказал или так сказала так и будет это насилие над волей, Бог нас любит и БОГ хранит
чтоб воля наша была свободна вот это и называется любить.

Больше
Больше
9 года 6 мес назад #102798 от Татьяна
Идеальная ситуация-когда муж и жена любят друг друга и уважают ,но на деле не всегда так бывает ,мы же пытаемся размышлять ,что такое христианская любовь ,а это нечто другое отличное от любви неверующих людей .Христианская любовь- жертвенная любовь,такая же какую показал нам Христос: когда нас обижают-мы терпим, когда унижают - мы прощаем,когда нас не любят,мы любим .Это очень трудно,но возможно,потому что Сам Бог помогает нам и не просто терпеть помогает ,но и по нашей молитве изменяет любую ситуацию,в которую мы попадаем к лучшему.Да вы ,наверное, и сами знаете.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102799 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Долговатенько ты Александр Батькович искал ответ на этот вопрос.....небось совет с кем держал?....ну это не возбраняется.Тогда давай помозгуем сообща всем миром и попытаемся найти жемчужинку.....сначала условимся что речь в даной теме идет лишь о любви супружеской а не о любви родительской и т д.Твоя точка зрения добрая душа заключается в том что можно любить и не понимая человека... и эта точка зрения обширна на просторах земных.Но верна ли она? А "может это не любовь а только кажется"?Лучший ответ чем в Библии нам не найти.Причем ответ наиболее абсолютный исходит из истоков Библии .. то есть во времена сотворения мира.Может кто усмотрит место там где бы Господь заповедовал Адаму и Еве любить друг друга?Или быть может Господь заповедовал Адаму любить Его?Ну что поищем это место?Ай и нет такого места.Значит не любовь между мужем и женой самое важное и святое чувство которое должно быть в идеале между супругами?.Здесь в другой теме о Петре и Февронии этот вопрос пытался разобрать.По этому поводу высказался и наш известный поэт Евтушенко...вот его стихотворение.- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
1969
Помозгуйте все кому это важно

с
уважением Сергей Павлович. долго не отвечаю потому что не имею подписок, виноват. совета не искал это мое мнение по данному вопросу .я не сказал любить всегда не понимая но любя не понимать поступок или реакцию на то или другое.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102800 от сергей павлович корнеев
Да нет Александр Батькович не то ...не тооооооо....Понимаешь какая здесь сущность.....Любовь в браке не гарантирует что брак будет счастливым и идеальным.Если бы в основе супружеских отношений была главной охраняющей силой любовь --- то Бог непременно бы упомянул о ней когда только что соединял Адама и Еву.Но о любви между ними Бог не упомянул...(или я ошибаюсь?.)Скажу еще раз что любовь именно в супружеских отношениях -- есть разграничивающая линия между добром и злом в этих отношениях семейных пар.Эта граница(любовь) не поддается точному определению потому что она невидима и "берется только на ощупь".Может поэтому за все развитие человечества так никто и не сумел дать абсолютно точное определение любви между мужчиной и женщиной....Удивительно и замечательно что суть идеальных брачных отношений уловила маленькая девчушечка ставшая святой (речь идет о Февронии в ее отношениях с Петром).Вот тебе и женский ум.....К сожалению священослужители и богословы так еще и не освя(е)тили эту тему брака(на примере Февронии и Петра) в христианском понимании супружества.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102801 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Да нет Александр Батькович не то ...не тооооооо....Понимаешь какая здесь сущность.....Любовь в браке не гарантирует что брак будет счастливым и идеальным.Если бы в основе супружеских отношений была главной охраняющей силой любовь --- то Бог непременно бы упомянул о ней когда только что соединял Адама и Еву.Но о любви между ними Бог не упомянул...(или я ошибаюсь?.)Скажу еще раз что любовь именно в супружеских отношениях -- есть разграничивающая линия между добром и злом в этих отношениях семейных пар.Эта граница(любовь) не поддается точному определению потому что она невидима и "берется только на ощупь".Может поэтому за все развитие человечества так никто и не сумел дать абсолютно точное определение любви между мужчиной и женщиной....Удивительно и замечательно что суть идеальных брачных отношений уловила маленькая девчушечка ставшая святой (речь идет о Февронии в ее отношениях с Петром).Вот тебе и женский ум.....К сожалению священослужители и богословы так еще и не освятили эту тему брака(на примере Февронии и Петра) в христианском понимании супружества.

описывая сотворение мира через Моисея Бог о многом не упомянул о чем говорил с Адамом и Евой, но суть для нас изложена.
я думаю любовь является побеждающеи силой в супружеских отношениях .
извиняюсь незнаю кто такие Февронии Петр

Больше
9 года 6 мес назад #102802 от Валера
Моногие пытаются разобратся что такое любвь в браке, ответ простой если человек
умеет любить то ему разбиратся в этом вопросе ненужно, а если человек неимеет
этой любви то ему никто не поможет в этом разобратся.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас