Что такое любовь супругов в браке ? Какая она должна быть ?

Больше
9 года 6 мес назад #102803 от Владимир
Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; (‭Послание к Римлянам‬ ‭12‬:‭9‬ ).
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102805 от Гелена

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; (‭Послание к Римлянам‬ ‭12‬:‭9‬ ).


А вы о какой любви сейчас говорили,о той что нужно достигать или о той что Бог дает мужчине и женщине,такая любовь может произойти внезапно,бывает и так что не обращаешь внимания на человека,но ему ты понравилась и он делает предложение,ты говоришь что не питаешь к нему чувств,предлагают подумать,помолиться,молишься и потом понимаешь что Бог вложил в твое сердце любовь к данному человеку(по свидетельствам сестер),а вот сохранить эту любовь в житейских буднях- это уже другой вопрос...

Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Татьяна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102806 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
любовь которая сваливается на голову я думаю это влюбленность , не исключают что она может развитая.

Больше
9 года 6 мес назад #102807 от Гелена

любовь которая сваливается на голову я думаю это влюбленность , не исключают что она может развитая.


Я говорю не о влюбленности,а о любви которую дает Бог,это большая разница.
Любовь которая принимает человека какой он есть,которая помогает иметь совет чтоб исправить ту или иную ситуацию,которая дает желание служить друг другу,это не влюбленность,так как она эгоистична...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102808 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
согласен.

Больше
9 года 6 мес назад #102809 от В о л о д я
Любовь да будет непритворна. - очень важно.
Любовь-когда каждый стремиться в первую очередь-отдавать!
Спасибо сказали: Гелена, Свет

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102810 от сергей павлович корнеев
Вот она....вот она...лови её....мыслю.Один говорит что к любви надо идти через труд(Владимир).Другая говорит что любовь сама приходит как дар от Бога(Гелена).И кто же прав?А никто .Как только создаваемая семья пытается построить свою жизнь исключительно на любовном чувстве то ее ждет почти всегда неминуемое фиаско.К любви в браке идти не надо!Это призрачный и ложный путь!Идущие по нему обыкновенно упираются в стену разочарования.Поэтому столько в нашей жизни и семейных трагедий и суетной серости.Верный же путь идти в семейной жизни не к любви а идти(а лучше мчаться) от нее!И тут самое важное выбрать верное направление полета от любви.Помозгуйте
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102811 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
паралельно :cheer:

Больше
9 года 5 мес назад #103409 от Свет
Если уже кто писал об этом простите..
Дело в том что любовь между супругами должна быть жертвенной, как Любовь Христа к человекам!
Вот такая о которой пишет Апостол Павел!

Послание к Галатам 5:22
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

Любовь человеческая эгоистична, по принцыпу ты мне я тебе или ещё хуже все мне и только мне!
А истинную Любовь надо просить у Христа! Истинная Любовь есть жертвенная Любовь! Тоесть постянное прощение, незамечание недостатков, делание того что суруг ожидает, вера, надежда любовь без конца!
У человека должен быть один супруг, а если тот умрет то тогда и второй возможен.
Просить супруга надобно у Христа! ОН даст в точности, что человеку надо! В Точности!
Если сам человек ищет супруга то самовольствует! И страдание как следствие неизбежно! Благословенний мира и Любви Христовой всем!

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103417 от Лёля
Вот представьте себе,...... ..
Сейчас рядом с вами появился Господь.

Да вы бы со стула слетели, да вы бы не знали на какую ногу перед Ним стать и как услужить Ему. В припрыжку бы вокруг Него бегали: "водички надо? а может лучше чайку? а что Ты вообще любишь? я сейчас сбегаю куплю... .на подушечку помягче... а Ты голодный, кушать будешь? я сейчас самым вкусным угощу... а одеяло принести, чтобы не холодно было? ... а давай я для Тебя, Иисус, то сделаю... а давай я для Тебя вот это сделаю...." Вы бы горели и полыхали огнём любви --- чтобы вам для Христа сейчас сделать.

Правда?

Точно такой Иисус ---- Он рядом с вами... в жене. Ну и как --- много вы Ему служите вашей любовью к Нему? )))))))

служа с усердием, как Господу, а не как человекам, (Еф.6:7)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)


Что вы делаете как для Господа --- в отношении жены дома?

Новый завет --- это полный переворот в мозгах человека в его взимоотношениях с другими людьми.

И мужчинам этот переворот неимоверно сложно пережить. Воспринимать женщину как вещь, как служанку, как обслугу, которая не чета МУЖЧИНЕ и должна знать своё место.....Упиваться своим якобы законным правом на власть и вменять женщине безголовость (для тебя голова это я, принимаю решения только я, никакой твоей воли, а только моя воля для тебя да будет, которую ты обязана молча исполнять)

И тут вдруг --- БАХ.
И Иисус Христос в женщине.
И этому Христу в ней нужно служить с соответственным почтением.
И попробуй теперь заяви --- "а ну баба, знай своё законное место на кухне" --- это же ты Христу во плоти (в её плоти) сейчас заявил. " А ну, баба, молчи при мне мужчине и я тебя уму-разуму учить буду, потому что я тебе голова" --- это ты Христу во плоти (в её плоти) сейчас заявил.

Не выдерживают такого мужчины. Ради жажды осознания себя значимым, ради жажды власти, ради гордыни -- кем-то помыкать, кого-то считать ниже, дурнее, глупее себя, чтобы повелевать и наслаждаться властью -- ради всего этого удобно видеть только женщину и не видеть Христа в ней. Игнорировать.

Знаете, где любовь Божия? Там где оба видят друг в друге Христа и стоят на цыпочках друг перед другом и жаждут угодить Господу друг в друге.

Вот представьте снова.
В вашей жене вы увидели Христа.
И поэтому вы не знаете на какую ногу стать перед Ним (в её плоти), как лучше угодить Ему, смотрите и насмотреться на Господа не можете и рады ловить каждое слово из Его уст.

У вас в этот момент есть мысль, что вы МУЖЧИНА, вы должны повелевать и вашу волю должны исполнять и служить вам с покорностью? Глядя на Христа (в плоти женщины) у вас такие мысли в голове появятся?


Сейчас есть только ваша любовь к Нему, ваше уважение и ваше желание услужить Ему, исполняя Его желания.

Так?

И ваша жена смотрит на вас точно так же... Она видит в вас Христа -- и есть только её любовь к Нему, её уважение к Нему и её желание услужить Ему -- который в вашей плоти. То есть любя Его в вас -- она изливает свою любовь и свое уважение и на вас тоже. Любя Его в жене -- вы изливаете свою любовь и своё уважение к Нему и на неё тоже.

Вы жаждете услужить Христу --- друг в друге.
Без единой мысли -- без тени намёка на власть и подчинение вам.
Всё, что сейчас есть -- это: "Господь, хоть Ты и в плоти моей жены, но я хочу угодить Тебе, служить Тебе, узнать, что Тебе сейчас надо и бегом побежать и исполнить, только бы порадовать Тебя (во плоти моей жены)".

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)

Вот поэтому -- там где любовь Божия -- там вообще нет никакого присутствия власти и подчинения. Там одна только любовь и желание всего сердца -- услужить Господу в жене и услужить Господу в муже. Всем сердцем, так чтобы полностью, так чтобы без остатка. Выложиться от и до... Как для Господа...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас