Что такое любовь супругов в браке ? Какая она должна быть ?

Больше
9 года 8 мес назад #102013 от alexey

В идеальной семье любви между супругами быть не должно

Думаю что не секрет для многих чей дух научил это написать.

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:7,8)

Спасибо сказали: Любава

Больше
9 года 7 мес назад #102349 от Вадим
Любовь-это драгоценный камень ,который надо беречь .Если его держать на виду -потеряешь.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 7 мес назад #102472 от Татьяна
Много было написано о любви супругов в браке и все это правильно с человеческой точки зрения ,да люди должны любить взаимно и уважать взаимно и смотреть в одном направлении ,а если уже в браке и понимаешь, что ошибся? Что делать ? Если ты христианин ,то "все возможно верующему" БОГ так сделает ,что и любовь появится и уважение возродится и мир придет, и если муж неверующий - Бога познает,если конечно будете В молитве просить Бога об этом .Могу точно заявить так было в моей жизни, только "терпение нужно вам" ,просите Бога -Он все слышит и видит ,обо всем знает ,и любит нас очень сильно ,просто доверьтесь Ему и " будет вам".Не смотрите на то ,что говорит этот мир о взаимоотношениях супругов , не это есть правда .Надейтесь на Господа и Он совершит ,Он все может .просите мудрости и Дух Святой подскажет как поступить, позвольте Богу действовать через Вас и слушайте советы Духа Св.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 7 мес назад #102486 от Владимир
Сам вопрос темы какая должна быть любовь в браке налагает ответственность на обе стороны,если люди в браке начинают упрекать друг друга в неисполнении этого"должны",здесь и начинается ,даже правильнее сказать заканчивается та самая любовь. Каждый должен сам за собой следить и проверять наличие этой любви к своему супругу или супруге,а не спрашивать с противоположное стороны. Хорошие советы Апостола Павла - Достигайте любви! Имейте любовь друг ко другу! Все у вас да будет с любовью!

Больше
9 года 7 мес назад #102491 от Teolog

Любовь-это драгоценный камень ,который надо беречь .Если его держать на виду -потеряешь.


Интересный вывод, смелый, это равносильно закопать талант.

Ведь речь идет о супружеской любви. В Ефесянам Павел пишет

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Больше
9 года 7 мес назад #102493 от сергей павлович корнеев
Давайте помазгуем: расматривает ли Господь в отношениях между мужем и женой любвь как идеальное отношение которое позволит супругам обрести спасение?

Больше
9 года 7 мес назад #102504 от Teolog

Давайте помазгуем: расматривает ли Господь в отношениях между мужем и женой любвь как идеальное отношение которое позволит супругам обрести спасение?


Конечно нет, ведь речь идет о супружеской любви. О естественном образе жизни.

Больше
9 года 6 мес назад #102691 от Серая Фимка
Конешно ж безвозмездна!
В противном случае э-это НЕ любовь ...

За что мать любит свое дитя?
За что дитя любит свою мать и отца?

НИ ЗА ЧТО!

А когда вот так: "Она меня ЗА муки полюбила, а я ее ЗА состраданье к ним!", тогда э-это - НЕ любовь!

Любовь же - БЕЗКОРЫСТНА ...

Больше
9 года 6 мес назад #102693 от сергей павлович корнеев
А не является ли супружеская любовь минимальным злом в отношениях между мужем и женой ...своего рода граница ... от которой надо отталкиваться совершая свой путь к спасению?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102695 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
я думаю нет. но понимание и уважение хорошие качества в семье

Модераторы: Тарас