APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_TITLE

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_NO_COMMENS_YET
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Также и желание халявы - мышление бедного. Да. мы хотим и того и того бесплатно. Но кто за это заплатит? Блаженнее давать, нежели брать, и каждый труд достоин оплаты. В том числе и оплаты тех услуг, которые тебе оказывают. На счет образования и медецины. Да, они должны быть платными. Толку с бесплатной медецины (которая по сути платна), ее качество никудышнее, а ответственных нет, бесплатно ведь. Бесплатным образвание должно быть только школьное. Именно "бесплатное" образование с мизерными зарплатами преподавателей и ленью и лукавством учащихся породило ту продажную систему, которая ныне существует.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Согашусь с автором статьи - те, которые считают себя бедными и нуждающиммися порой жаднее тех, кто платит им деньги. Я лично сталкиваюсь с этим каждый день на производстве, и зная, сколько вкладывает и вкалывает мой работодатель, понимаю, что очень много его подчиненных и мох коллег на самом деле жадны и ленивы. Сколько раз приходится слышать - а я этого делать не буду, мне за это не платят, или оно мне надо? Люди нерадиво относятся к своей работе и тут же клянут хозяина за то, что он им мало платит и не так относится... А как относится, когда половина коллектива то обкуренные то пьяные? Да, я видел людей бедных, которые так и говорят: мой бог - деньги. Не о том речь, что не нужно заботится о своей семье и жить впроголодь и в лохмотьях, считая себя при этом святым. Глупость. Но также глупость думать, что если человек беден или малоимущ, то его душа меньше плилеплена к деньгам и менее служит мамонне.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
[quote]Лидер - это тот за кем идут! Его примеру хочется подражать!У лидера хочется учиться!Лидер "распял" себя лдя других.Христос стал лидером для многих людей, поэтому лидер в церкви должен иметь характер Христа![/quote]Вообще-то Христос был не лидером, а Слугой, как и Сам он о Себе говорил... В церкви, особенно в харизматических движениях (в евангельских и баптистских этим не так озабочены)большой упор на лидерство, а Христос дела упор на служение другим и Богу, лидер - тот кто главный и тот, кто ведет, а мы все в Теле Христовом равны друг другу и братья . а учение о лидерстве в современном его виде граничит с лжеучением.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
[quote]Хорошая статья.Но в жизни... У меня были планы к которым я шла.Молилась о них, чтобы эти планы осуществились. Но ваши мысли не Мои.И Бог разрушил все в моей жизни.Он стал строить по-Своему.Было больно, трудно.страшно порой, потому что не знала, что будет следующим.. А сейчас я благодарна Господу за Его чудный план.Он вырисовывается в моей жизни и мне радостно на душе.Я даже не могла и подумать об этом, о том что имею сейчас! СЛАВА БОГУ!!![/quote]Да, и я об этом же! Если Бог вас любит, то разрушит до основания все ваши личные мечты и желания, опустошит вас полностью, и лишь тогда сможет строить то, что от Его воли. Вы ведь молитесь "Да будет воля Твоя"?
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
Есть большая разница между мечтой и призванием. Можно мечтать о многом, но сбудется все лишь в рамках призвания. Много мыслей на сердце у человека, но сбывается лишь определенное Господом.Часто мы свои желания выдаем за мечту, да, нам много чего хочется, мы много о чем мечтаем. Как говорят на Украине, "Дурень думкою богатіє". А вот призвание, та мечта и желание, которое вложено от Бога - совсем иная вещь. Меня поражает жизнь и судьба Игоря Сикорского, отца вертолетостроения. Еще в детстве его не оставляли в покое чертежи аппарата Да Винчи, он во сне, будучи ребенком, видел интерьер летательного аппарата, когда еще не поднялся аэроплан Братьев Райт, и потом построил известный гигант "Илья Муромец". Эти желания были выше его самого, это было реально призвание. которое проявилось еще в детстве. Его фирма "Сикорский" существует и по сей день, являясь лидером в вертолетостроении.
Unable to load tooltip content.