APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_TITLE

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_NO_COMMENS_YET
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 8 years ago
Очень многое -- чушь, по причине элементарного незнания Библии. Статью склепали из кое-каких Божиих истин, из мирских пониманий мужчины и женщины, из множества церковных заблуждений.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 9 years ago
" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и [b][u]ад отдали мертвых, которые были в них[/u][/b]; и судим был каждый по делам своим." (Откр.20:13) "И когда Он снял пятую печать, я увидел [b][u]под жертвенником души убиенных[/u][/b] за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число." (Откр.6:9-11) [quote]Но если одни мертвые уже радуются на Небе, а другие мучаются в аду, зачем тогда нужен будущий суд? [/quote]Хороший вопрос. Вы его Богу адресуйте, пусть Он вам объяснит (если пожелает) почему души одних верующих после смерти в полном сознании находятся под небесным жертвенником, а души других -- в аду. И явно они там в аду -- не блаженствуют. Если у вас Божиего объяснения нет, то поверьте Богу на слово -- не уподобляйтесь Адаму и Еве, которые начали сомневаться в словах Бога и поверили лжи против слов Бога. [quote]Учение Слова Божьего относительно этих важных вопросов четко и ясно, и даже самые простые люди могут разобраться в нем[/quote] Да? Хм.... Вам все так четко и ясно в отношении разного местонахождения душ в данных стихах? И заметьте -- души эти находятся в полном сознании. Вам настолько все четко и ясно, что на суд ад отдаст мертвецов, находящихся в аду, --- и поэтому вы процитировали статью, начисто отрицающую нахождение грешников в аду? А это как так у вас такое получилось?
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 9 years ago
[quote]И насколько же отвратительно учение о том, что, как только дух покидает тело, нераскаявшаяся душа попадает в адское пламя![/quote] Да? " Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем." (Лук.16:22-24) Докатились. И чем вам отвратительна правда Божия из уст Иисуса Христа? А ведь Иисус говорил слова Отца. И лжи не было в устах Его. При всем вашем желании вы не сможете сказать: "написано "в аде, в пламени, в мучениях", а понимать нужно с точностью наоборот: "НЕ в аде, НЕ в пламени и НЕ в мучениях". Раз Бог описал ад и человека в нем -- именно таким, как мы читаем у Христа, значит так оно и есть, и и это правда Божия. Так почему вам отвратительна правда и истина Божия? Или это не вам, а Елене Уайт отвратительна и вы с ней согласны?
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 9 years ago
[quote]Своим влиянием и примером Каин ввел в грех многих своих потомков, и наконец «земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11), и «помышления сердца их были зло во всякое время» (ст. 5).[/quote] А где такое написано про Каина в Библии? Уже не закон греха и смерти виноват в каждом человеке, а Каин? Ведь написано же в Новом завете --- в человеке царствует грех и смерть, а человек только раб этого греха. При чем же тут Каин? Совершенно ни при чем. Поэтому и не написано в Библии -- что мол Каин всех потомков ввел в грех. А кто ввел в грех потомков не Каина, а Сифа? Или они все безгрешные были, раз не потомки Каина и он их в грех не вводил?
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 9 years ago
[quote]Вследствие греха Адама весь человеческий род стал подвластен смерти. Все равным образом сходят в могилу. Но, с другой стороны, план спасения предлагает освобождение от могилы. Будет «воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22). "Но между этими двумя группами воскресших проведена граница. «Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия. И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29).[/quote] "И когда Он снял пятую печать, я увидел [b][u]под жертвенником души убиенных[/u][/b] за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь." (Откр.6:9-12) И как Елена Уайт объясняет сей факт с точки зрения того, что у неё все умершие находятся в могилах? Ведь в стихах из Откровения -- речь идет явно о Небе и жертвеннике небесном, потому что там где храм, там и жертвенник.
Unable to load tooltip content.