Молодежное движение Сибири «МОЛОДЕЖЬ ЗА НОВУЮ ЖИЗНИ»

                                                «Итак, кто во Христе, [тот] новое творение;

 древнее прошло, теперь все новое.»

(2Кор.5:17)

    Мы рады сообщить Вам, что в рамках молодежного движения Сибири «Молодежь за новую жизнь» весной этого года будет проходить ВСЕСИБИРСКАЯ молодежная конференция «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН».

    Сегодня Бог уникальным образом направляет молодежь наших церквей к посвященной жизни для Христа.

    В этом мы убедились в мае прошлого года на сибирской молодежной конференции в Барнауле. Тогда стало очевидным, что огромный потенциал, которым обладает наша молодежь, не задействован в полной мере, и требует от нас объединения усилий в достижении Богом поставленных целей. Тысячи юношей и девушек Сибири нуждаются в Евангелии. И именно их верующие сверстники и земляки призваны донести им благую весть. А для этого нам необходимо воспитать молодых христиан посвященными для Христа, ясно показать им библейскую цель, указать на важность единства во Христе, поставить конкретные задачи и помочь совместно эти задачи осуществить.

    Понимая всё это, руководители молодежного служения сибирского региона решили объединить свои усилия и вывести молодежное движение в нашем регионе на новый уровень.

    Уже прошло две региональных встречи молодежных лидеров Сибири, на которых совместно была определена общая цель для служения – становиться посвященным Иисусу Христу и приводить к Богу неверующих людей. Эта цель полностью совпадает с видением молодежного движения российского союза ЕХБ.

    На этих встречах были намечены и конкретные задачи для достижения поставленной цели. Так, следующим шагом в этом процессе стало участие молодежи наших церквей во ВСЕСИБИРСКОЙ конференции.

    Подготовка к этой региональной встрече ведется с июня прошлого года. Именно тогда инициативу молодежных руководителей поддержал заместитель председателя РСЕХБ по Сибирскому региону Э. А. Генрих, а затем от него и от старших братьев было получено благословение, как на движение, так и на планируемую конференцию.

    На конференции, помимо духовного назидания, молодежи будет предложено принять активное участие в различных миссиях и проектах как в разных местах страны и региона, но и в поместных церквах. Летние миссии также тщательно планируются. Их цель – вовлечь молодежь в служение, в котором они смогут пережить уникальный и благословенный опыт, который изменит их жизнь.

    Данный процесс необходимо рассматривать как движение. Поэтому конференция является в этом движении лишь одним из шагов, за которым последуют другие.

    В процессе подготовки к конференции молодежные лидеры поместных областных и краевых церквей решают целый ряд сопутствующих задач, а именно: 1) создание единой городской (областной, краевой) команды молодежного служения; 2) выстраивание гармоничных и согласованных отношений с руководителями поместных общин, областного и краевого братства; 3) создание единого пространства для взаимодействия с лидерами молодежного служения в Сибири, и участие их в работе на региональном уровне; 4) вовлечение в молодежное служение на местах новых людей.

    Мы ожидаем, что вы благословите молодежь вашей церкви на участие в данной конференции и посодействуете ей в решении этого вопроса.

Конференция будет проходить в г. Новосибирске с 30 апреля по 2 мая 2010 года.

Цель конференции: мобилизовать молодежь наших церквей на служение Господу.

В конференции примут участие: заместитель председателя РСЕХБ по Сибирскому региону Э. А. Генрих, старшие пресвитеры всех областей Сибири, заместитель председателя РСЕХБ по работе с молодежью Е. Бахмутский, председатель Совета молодежного служения Сибири И. Макаренко.

Начало регистрации участников 30 апреля в 14.00 ч.

Регистрационный взнос для участников составляет 300 рублей.

Время подачи заявок на участие в конференции до 1 апреля 2010 года.

 

    Слава Господу нашему Иисусу Христу, создавшему на земле Церковь, состоящую людей разных сословий, национальностей, возрастов и являющуюся инструментом в распространении на земле Божьего Царства. Сибирь – это удел, в котором мы призваны Иисусом Христом исполнять Его Великое Поручение. Бог ожидает, что мы как мудрые строители сможем положить твердое основание, на котором каждый христианин будет строить свой духовный дом, созидая тем самым Церковь Христову. А Бог, со своей стороны, благословит всех, искренне желающих исполнить Его волю здесь.

    Мы верим, что майская конференция станет тем благословенным временем, когда Бог будет обращаться к нам удивительным образом.

Председатель Совета молодежного служения Сибири

Иосиф Макаренко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прибытие всех участники конференции осуществляется за своей счет!

Евангельские принципы жизни России, принятые на Вс...
Бросаем курить! Это не сложно. Только обратитесь. ...