Кто – мы, в очах Господа?


Братья, помыслите, когда мы с упоением топчем ногами ближнего нашего ( которому нужно оказать милость - т.е помощь и поддержку), можем ли мы утверждать, что в нас, Духом Святым, живёт Господь - Прощающий, Милующий и Спасающий?

Любая тема общения, основанная на: слухах, клевете, оговорах, вражде, презрении или осуждении кого-либо, будь то человек, или группа людей (в т.ч заблудившиеся, оступившиеся или павшие..) -  есть провокация дьявола, желающего внести распри и раздоры в братьях; он (как и всегда) пытается уловить Детей Бога в свои сети - через слово осуждения, непрощения, оговоров, клеветы и вражды.

Господь же, дал всем нам служение примирения и через наши уста исследует сердца наши (..чем они наполнены: блевотиной вражды, клевет и оговоров, или - миром Господа..??), ибо все мы знаем что: выходящее из уст, - выходит из сердца человека…

Слово Бога говорит:

(Зах.9:1)"...ибо око Господа на всех людей, как и на все колена Израилевы.."

(Пс.38:2) «Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим ; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.»

(Пс.140:3) «Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих"

(Пс.14:1-4) «Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?..кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и u не принимает поношения на ближнего своего»

(Сир.29:3-10) «Человек питает гнев к человеку, а у Господа просит прощения; к подобному себе человеку не имеет милосердия, и молится о грехах своих ;сам, будучи плотию, питает злобу: кто очистит грехи его?

Помни последнее и перестань враждовать; помни истление и смерть и соблюдай заповеди; помни заповеди и не злобствуй на ближнего; помни завет Всевышнего и презирай невежество.

Удерживайся от ссоры — и ты уменьшишь грехи;ибо раздражительный человек возжжет ссору; человек — грешник - смутит друзей и поселит раздор между живущими в мире».

"Слава в высочайших Богу и на земле мир (покой) - в людях доброго намерения" (Греч. подстрочный перевод Лук.2:14)

«Блаженны творящие мир, потому что они - сыновья Бога будут названы»

(Матф..5:7 Греч.)

« А вы - сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи». (Иов.13:4)

Давайте задумаемся, кто мы сегодня в Его глазах, ( - сплетчики лжи и вражды, или служители примирения..) и покаемся, каждый в том , в чём необходимо покаяться.

Мир всем - во Христе Иисусе!

Фестиваль "Open Sky". День первый.
Епископ Эдуард Деремов служил в Новороссийске