Опасно ли говорить о дьяволе?

Нет не чего неправильного или опасного говоря о нашем враге.Господь Иисус говорил нам о дьяволе на много больше чем мы думаем .Иисус отказывался подчиняться дьяволу и осуждал его.Иисус дал чёткую власть своим апостолам изгонять бесов(Лук.9:1,Мат:10:1) Иисус послал семьдесят учеников,которые,вернувшись,радовались,что у них есть власть над бесами(Лук10:17).Христос повелел в великом Поручении.Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;(Мар.16:17).

Получается  чем меньше мы говорим о дьяволе,тем большую выгоду он получает.Дьявол хотел бы любым путём заставить замолчать тех,кто может расстроить его планы и разрушить его дела.

Найдутся люди которые будут вас обвинять в негативизме,когда вы говорите о дьяволе-это всего лишь является неотъемлемой частью стратегии дьявола,что-бы заставить людей не говорить о нём. Посвященные христиане знают как оставаться свободными от его влияния.

В языческих странах,где царствует тьма,он смело ослепляет и разрушает жизнь людей,и никто не может выступить против него.

В христианских странах мы можем сказать как Павел-чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.(2Кор.2:11)

Сатана быстро узнаёт тех кто может господствовать над ним,он спросил у семи сыновей Скевы- Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.(Деян.19:15-16)

Иисус Христос пришёл разрушить дела дьявола и мы призваны к тому же(1 Иоан.3:8).каждый день должен для нас являться учением,как лучше разрушать дела дьявола,и не стоит бояться говорить об этом.Мы не должны говорить в страхе,мы приказываем ему,помня о великой победе,которую одержал над ним Господь Иисус Христос благодаря Своей смерти и воскресению. Мы противостоим всякой силе зла,покрытые кровью Иисуса.Христос  дал власть своим ученикам: се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;(Лук.10:19). Мы верим и живём на этом основании.

Начинать и заканчивать
Сексуальное воспитание подростков