Постмодернизм

Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Мы сегодня живем в очень сложном мире, где пересекаются вера и атеизм. Хотя атеизм, это тоже вера, вера в себя, но очень то она слепая.

В Бытие написано, как змий внушил Еве что человек и есть бог. Все конфликты имеют две почвы, одна из них религия, другое выживание или как говорят экономичная стабильность которая зависит от ресурсов недр планеты. Мы коснёмся как раз только религии. Рели?гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Вики словарь. (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) Ну а если судить о религии, то как раз это понимание у каждого свое. Вот как раз постмодернизм - это новая религия, которая имеет бога в лице человека, но если правильно перенаправляющее на совсем иной объект поклонения. Хотя постмодернизм это понятия как художественного стиля, но все же можно и увидеть в этом внутренность души человека. Мироощущение души как раз выражаются в стилях бытия человека. Это то как можно узнать человека по его одежде, если носит джинсы то можно понять, что уклон более либерален у него, ну, а если костюм и галстук то консервативен. Постмодернизм имеет свои идеи о совместимости разных культур и религий, то есть если религия, это основа конфликтов то нужно найти новую конструкцию взаимоотношений между разными культурами в которых был бы мир. В смысле новая скрепляющие позиция культурных форм. Национальная СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ энциклопедия пишет так: Признание многообразия и равноценности любых культурных форм, отказ от установления какого бы то ни было иерархического порядка – главный лозунг постмодернизма. Ну вот представьте себе, поровнять живого Бога с камнем который называется будда с Тибета, ну как раз это и хорошо для индусов, у них то 3399 богов,и им всеравно на одного бога больше или меньше, но ка бы на это отреагировали исламисты? Они бы объявили бы джихад на неверных и все в порядке. Хотя я не за радикализм, но представить Бога Вседержителя, Творца, Царя рядом с каким-то камнем... Ну честно говоря это через край моего воображения, просто в не какие рамки. Если постмодернизм не несет ни каких идеологий то это ложь. Посмотрите на утверждения их и все будет ясно что это новая форма обмана сатаны. Где можно увидеть однополых семей в Библии? Где Иисус учил о содомии и легализовывал растлевающие отношение человечества? Вот оно лицо постмодернизма. Это течение характеризуется такими аспектами:

1) сохраняющееся брутальное богоборчество, остающееся в русле демонодицеи («оправдания демонов»);

2) академический и бытовой секуляризм с демонстративно-индифферентным отношением к христианским ценностям;

3) неоязычество;

4) новое богоискательство

Вот такое многообразие несет это веянье.

Но что же говорить о евангельских церквях, в которые и входит вот эта религия терпимости к греху. Почему церковь потеряла свою соленость? Где тот светильник, который бы показал правдивую дорогу? На многие вещи церковь закрывают глаза, что и делает ее шаткую. Семейные ценности перестроились совсем в противоположную сторону, подальше от Бога.
Я вижу в этом большую опасность, когда церковь хочет достигнуть души человека мирскими инструментами. То есть служение более развлекательного характера, шоу, концерты, игры и тому подобное. Ведь служение есть большой, трудоемкий процесс в котором мы должны проходить тяжелые этапы в котором может проявить Бог Свою силу. Постмодернизм учит молчать во время преступления, и бездействовать. Но Бог есть противник греху, Он не когда не молчит. Всегда говорит и действует. Давайте задумаемся о нашем поколение, какое оно будет через 10, 20 лет? И будим говорить и действовать, дабы Бог прославился и Его царство умножилось.
Не поминай имени Господа Бога твоего всуе...
Гог из земли Магог