Ценности

Ни для кого не секрет, что если бы мы нашли сокровище, то с большим удовольствием стали его собирать! Всем доставляет удовольствие собирать найденные ценности. (От Луки 15:8-9)

Расскажу вам случай из моей жизни. Я получил зарплату и отправился в магазин, чтобы закупить продукты. Я настолько отвлекся, что совсем забыл оставить денег на автобус. И когда вышел из магазина, отправился на остановку поблизости. Обнаружил, что денег у меня нет, а до дому около трех километров! Очень расстроился. Я стал всматриваться в проезжающие машины, надеясь увидеть каких – нибудь знакомых, но… Решил идти пешком. Пройдя несколько метров, что - то блеснуло на дороге, я пригляделся и увидел пять рублей.  Но этого не хватало. Буквально сделав шаг, увидел еще один пятак и еще и еще. Какая же это радость в моем положении!!! Счастливый, я сел в автобус.

Еду!  Радостно на душе. Благодарю Бога. И вдруг Господь заговорил ко мне. «Приятно собирать ценности?!» Я ответил: «Да!»  Господь: «А отстаивать их?!» Мой ответ был таким: «Что Ты имеешь ввиду, Господи?!» Я не услышал ответа, но потоки мыслей наполнили мое сознание. Что кроме денег является для нас ценностью (сокровищем)? Для верующего человека это, конечно же, слово Божье. Да и вообще все начинается со слова. Мы слушаем проповеди, посещаем конференции, семинары. Так же спрашиваем совета у успешных людей. Мы надеемся услышать что – то, что поможет нам. И мы находим! Я видел множество людей, которые выходили радостными и вдохновленными после конференций и семинаров. В глазах этих людей было написано – «Теперь мы все изменим!» или «Все будет по-другому!» 

Проходит время. Кто – то берет это слово и имеет успех, а кто – то возвращается на "круги своя". Почему же так происходит?! 

Хорошее слово все мы принимаем с радостью! Библия говорит нам: «Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются» (Мар. 4:16,17) Что мы делаем с этим словом, которое получили? От этого зависит вся наша жизнь! Придут обстоятельства, экзамены в нашу жизнь и проверят, действительно ли мы решили жить этим словом. Бог проверит нас!  Сегодня должно подняться поколение людей, которые не побоятся этих вызовов. Людей, которые будут отстаивать ценности царства Божьего, не идя на компромиссы! Подобно как: Авраам, Давид, Иисус Навин, Даниил, Седрах , Мисах и Авденаго и т.д. Не оставляет без внимания история Авраама. Бог решил заключить завет с ним, Авраам приготовил жертву для этого обряда (быка разрубленного напополам). Те, кто заключал завет, должны были пройти восьмеркой между половинками туши и говорить слова завета: «… Если я нарушу сей завет, то пусть со мной будет так же как с этим животным!» (этим заканчивались слова завета). И вдруг внезапно, налетели хищные птицы. Авраам подвергся серьезной опасности! Но Авраам не испугался и не отступил, он начал отгонять их. (Быт. 15 гл.) Седрах , Мисах и Авденаго, тоже могли сказать: «Да зачем нам все это надо?!», когда к ним пришло испытание, кому поклониться, Богу или истукану. Ведь им грозила смерть! (Дан.3 гл.) 

Все они были на рубеже, где могли пойти за большинством, но не пошли! Этот принцип работает даже у людей, которые не посещают церковь. Я изучал биографии некоторых успешных людей. Все они платили огромную цену! Быв на грани, не сдались и продолжали идти за мечтой. Это как раньше делали фотографию. Сначала проявитель, а потом закрепитель. Так и в жизни, слово что – то проявляет, действие закрепляет. Всякий раз, когда мы не отстаиваем ценности, мы теряем их. Бог не просто подумал нас спасти, а совершил действие. «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (От Иоанна 1:14) Нам нужно воплощать слово в нашей жизни! 

 

Помоги нам Господи сдать экзамены и когда придут обстоятельства, воплотить слово Твое в нашей жизни!

 

источник: https://www.freedom-vl.com/blog

Почему служение становиться слабым?
Цена хотения

Читайте также: