Ревность

Я не собираюсь сейчас сочинять психологические статьи,рассматривающие поведенческие факторы человека. Я не буду расписывать нравственные эпосы,обличающие и критикующие поступки и мысли. Я также не буду писать заумных нравоучений от которых клонит в сон. Я просто порассуждаю. Нет,давайте вместе порассуждаем. Но для начала я расскажу предысторию.

 

Летний ветерок в волосах,приятно слепящее солнце в прорезях очков и бесконечная радость июня,июля,августа...Иногда хочется продолжать этот список до бесконечности. Но иногда не хочется ничего. Наступает момент,когда ни ласковое солнце,ни нежный ветер не способны расшевелить внезапно зачерствевшее сердце. У вас такое случалось? Бывало такое,что все становится невыносимо противным? Кто-то скажет бывало,кто-то скажет что ему чуждо такое чувство,а я скажу что это мое проклятье.
Вы в недоумении спросите: "Что с тобой? Ты здоров? У тебя все в порядке?",в надежде получить вразумительный ответ и море нытья у вас на плече. Но нет,настоящие мужчины ведь не плачут..хотя мужчины и не ведут себя как маленькие дети-не сидят нахмурившись и в полном молчании не подавая признаков жизни,уткнувшись при этом в монитор или в пустоту.
А впрочем о чем я? Ах,об ответе на ваш заискивающий (или действительно искренний) вопрос. Может от кого другого в такой ситуации,но от меня вы его (ответ) точно не получите.
Да,я упертый баран.
Думаете мне до этого есть дело?
Не уверен что ответ вас обрадует,но так оно и есть.
Да,я молчу и не скажу вам ни слова.
Думаете я один такой?
Не уверен,но других я не встречал.
Да,на первый взгляд я несу чушь.
Думаете я ушел от темы заметки?
Не уверен,но все может быть.
Но не смотря ни на что, именно таким вы меня встретите, если накануне я нашел повод для роста моей РЕВНОСТИ. Вы скажете-вот еще глупость,что за ребячество. Может и ребячество,но я вполне еще ребенок.


Давайте вернемся в начало нашей истории,где нас ждет пьянящий теплом и радостью летний день. Вы представили всю эту прекрасную атмосферу окружающую вас? А теперь представьте что с вами рядом любимый человек-да вы вне себя от счастья! Вы на пике радости и блаженства,готовы взлететь на седьмое или даже стоседьмое небо от охвативших вас чувств!
Стоп.
Дин-дилинь,дин-дилинь....

Телефон-безобидная вещь, но один звонок,совершенный в неподходящий момент неподходящим человеком может всю "феерию блаженства" в миг разрушить. Ваша пассия берет трубку и на лице появляется лукавая улыбка...
"ну вот,опять..."-подумали вы-"он(она) звонит..."
Он,она,они...смотришь на внезапно образовавшуюся беседу и внутри включается странный механизм.Я не могу представить как работает этот механизм,но я точно знаю каков результат его работы - всеразрушающая ревность.

Для вас не ново такое описание? А может это вовсе не любовь? Как сказать любимому человеку,что его общение с "друзьями противоположного пола" зашло за рамки допустимого? Как при этом не ограничить свободы возлюбленного сердца?
Я не нахожу ответа,а вы?
Небольшое вышло рассуждение к такой большой предыстории,но у меня действительно нет никаких мыслей по этому поводу.

 

Christiena Boshoff
Стих для подруги