Обида.

Больше
13 года 3 мес назад #14420 от игорь
игорь ответил в теме Обида.
Обидчевось-это признак гордости!Обижаясь мы тем самым говорим,что мы достойны лучшего с нами обращения!

Больше
13 года 3 мес назад #14422 от IXC
IXC ответил в теме Обида.
Если человек обижается, то его место у ног Христа. Для меня обида на кого-то всегда была индикатором, показывающим состояние моего сердца на данный момент, и Дух побуждал меня исповедаться пред Господом. Обида, непрощение - это грех (я так это понимаю).

Больше
13 года 3 мес назад #14465 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Обида.

Обидчевось-это признак гордости!Обижаясь мы тем самым говорим,что мы достойны лучшего с нами обращения!



Совсем не обязательно. Обидчивость и ранимость часто присуща людям, которых в детстве подавляли. Таким образом в подсознании скатался целый ком из комплексов и иррациональной мнительности. Так же обидчивость в основном присуща интровертам и слабым физически людям. В детстве они не могли дать сдачи и всё что им оставалось затаить недовольство в себе, отсюда и многие проблемы в будущем.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 2 мес назад #14565 от Oswald
Oswald ответил в теме Обида.
Я реагирую по всякому.Здесь очеь много факторов, как объективных так и субективных.Но в любом случае не хочу одевать маску "некоего белого хрестианина" и выставлять себя праведником с крыльями.Я человек и не буду скрывать свои чувства,даже если они не соответсвуют чьим то взглядам.Но по возможности стараюсь сдерживатся, насколько хватает сил.Не стоит тратить свои силы если тебя обидела "бактерия".
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14567 от esperanza
esperanza ответил в теме Обида.
Обида - это сила саморазрушения.
И вредит она в первую очередь тому, кто имеет её в себе. Поэтому НЕ стоит долго обижаться
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14955 от Виктория
Виктория ответил в теме Обида.
Идеальных людей нет в принципе.Если кто-то обижает-обижаюсь, но очень быстро прощаю. Изменить другого человека не возможно, но Господь Иисус может всё. Часто, тот кто обижает, возвращается и признаёт свою вину, даже среди неверующих людей, что меня очень удивляет и радует.

Модераторы: Тарас