Обида.

Больше
14 года 4 мес назад #1470 от Саша
Саша ответил в теме Обида.
Нахшунка писал(а):

Нормальный вопрос, когда обижают... ну смотря кто неоторым могу не сдержаться и ответить та же, а в основном молчу

Сергей вчера после разговора с Ольгой сидел наверное пол часа отходил,как думаешь обида или злость??

Больше
14 года 4 мес назад #1475 от Anirra
Anirra ответил в теме Обида.
Гневаться можно по разному.Тебе видней, что это обида или гнев.

Больше
14 года 4 мес назад #1613 от Нахшунка
Нахшунка ответил в теме Обида.
Сергей вчера после разговора с Ольгой сидел наверное пол часа отходил,как думаешь обида или злость??[/quote]

Ну кажется это было и то и другое :( к сожалению не правильно

Больше
14 года 2 мес назад #2271 от Николай
Николай ответил в теме Обида.
Когда меня обижают, то я не принимаю это близко к сердцу. т.к. считаю, что если я буду обижаться и принимать обиду близко к сердцу, то я буду разрушать своё здоровье!

Больше
14 года 2 мес назад #2272 от mamatka6
mamatka6 ответил в теме Обида.
смотря кто обидел,если близкие-стараюсь сразу объясниться, чтобы не держать обиды.часто бывает что обида вырастает на пустом месте и когда объяснишься то обиды как не бывало.бывает чтобы простить необходимо время в этом случае я честно говорю Господу и прошу помощи.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2279 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида.
Лучше иметь твердый лоб и мягкое сердце чтоб не впускать в сердце обиду.Но если обиделся то будь честным и признай это и прими решение простить и Господь поможет тебе простить.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2288 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида.
Альтернатива обиде прощение. Научись прощать несмотря не на что и тогда в сердце не будет обид.Обиды убивают нас и делают одинокими.

Больше
14 года 2 мес назад #2289 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Обида.
"...прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим."
Прощение означает, что вы в своём сердце не держите зла или обиды на того, кто причинил вам боль или неудобства. Простить – это значит не позволять обиде и никакой форме злости определять ваше отношение к тому, кто причинил вам боль. Вы продолжаете желать этому человеку максимального добра, и делаете всё, что в ваших силах, чтобы достигать его.
Рим 9:16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Исправление согрешающего действительно зависит от его покаяния. Но наше прощение зависит только от состояния нашего сердца. Это мы должны «отпустить вину», перестать держать её в своём сердце. Это мы, в нашем сердце можем, или продолжать держаться за вину согрешившего, прокручивая её снова и снова в своём сознании, или же отказаться от этого.
Многие люди говорят, «я не могу простить!» Это означает, что они находятся в плену эмоциональной реакции, основой которой является жалость к себе, страх или гордость.
Именно поэтому они не хотят отпустить вину ближнего.
Часто к такому положению привыкают, и даже считают его правильным, или же единственно возможным. В таких случаях, люди постоянно ищут оправдания своего не прощения, вместо того, чтобы искать возможности простить.
Наше библейское мышление и решение простить сделают возможным изменение наших чувств, вытесняя из них горечь и обиду.
Прощение нужно нам самим. Прощение это средство избавления от горечи в душе.
Прощать очень трудно, но жить в состоянии непрощения ещё труднее.

1 Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Рим 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Мф 18:27-28 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.Мф 18:32-33 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
Эта история помогает нам понять, каким образом мы должны научиться прощать тех, кто нам должен, тех, кто причиняет нам боль и неприятности.

Для того чтобы нам научиться прощать, нам нужно помнить, сколько прощено нам, и какой ценой досталось наше прощение!!!
Спасибо сказали: Татьяна :), Олеся, Наталья

Больше
13 года 3 мес назад #14412 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Обида.
тяжело становиться но когда тот человек попросит прощение то становиться легче.когда меня обижают я размышляю на этой сютацией.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #14415 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида.

тяжело становиться но когда тот человек попросит прощение то становиться легче.когда меня обижают я размышляю на этой сютацией.


А если тот человек так и не попросит прощения?Ты что будешь всю жизнь на него обижаться?А вообще что такое обида?
Обида — далеко не безобидная эмоция, она может принести много вреда здоровью человека.Разные люди по-разному переносят обиду.Для одних это просто неприятное состояние,для других — настоящее страдание.Но в любом случае это чувство тягостное,которое истощает нервную систему и может стать причиной болезни и плохих семейных взаимоотношений.

Как возникает обида?

Прежде всего,вас ранит то,что поведение другого,его мысли и действия не соответствуют вашим ожиданиям,вашим представлениям о том,какими они должны быть.Вы хотите,чтобы он знал,чего вы от него ждете,и вел бы себя именно так.Вы отрицаете свободу другого,его право на другое мнение,иную позицию,вы программируете его поведение.Когда же эта ваша программа не осуществляется,начинается страдание, которое мешает жить вам и вашим близким.Обида делает человека злым,и требовательным к другим людям.С обидчивыми людьми не хочется общаться,их стараются избегать так как нормальное общение с ними практически невозможно,знаю на собственном опыте.
Я стараюсь не поступать так,не программировать чье-то отношение ко мне.И вообще мы можем не обижаться,но этому нужно учиться!

Модераторы: Тарас