Можно ли самому из себя изгонять духов нечистых?

Больше
13 года 4 мес назад #11062 от Сергей К.
Если да, то что при этом может происходить? ( Слабонервным деноминациям просьба не участвовать:) )

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11069 от Тимур

Если да, то что при этом может происходить? ( Слабонервным деноминациям просьба не участвовать:) )


Книга От Луки > Глава 11 > Стих 18:
если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19. и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Из этого места Священного Писания ясно видно что человек который одержим нечистым духом или духами,не может сам изгонять из себя их,потому что всякий одержимый человек находится под властью дьявола и его нечистых духов и поэтому сам себя сатана изгонять не станет.НО он(сатана)может создать иллюзию самостоятельного изгнания нечистых духов посредством ЛЖЕУЧЕНИЯ!Так же ясно видно что только Перст Божий(Дух Святой,Слово Божье)является гарантированным и не поддельным источником СВОБОДЫ от нечистых духов,греха,проклятий и т. д.
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 32:
и познаете истину, и истина(которую Вы познаете)сделает вас свободными(свободными от чего?От всего от чего нужна СВОБОДА!).
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 3:
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.ХВАЛА НАШЕМУ ГОСПОДУ за ЕГО НЕИЗМЕННОЕ СЛОВО МОГУЩЕЕ СПАСАТЬ,ОЧИЩАТЬ,ИЗГОНЯТЬ,ДАВАТЬ СВОБОДУ,ПРИНОСИТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ,ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА!!!ПРЕБЫВАЙТЕ С НИМ(СЛОВОМ БОЖЬИМ)И ОНО ОЧИСТИТ ЗАЩИТИТ И ОСВОБОДИТ!!!Книга От Луки > Глава 11 > Стих 24:
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;25. и, придя, находит его выметенным и убранным;26. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, -- и бывает для человека того последнее хуже первого.Родившись СВЫШЕ от СЛОВА БОЖЬЕГО не оставайтесь ПУСТЫМИ ,наполняйтесь ГОСПОДОМ(ЕГО СЛОВОМ)и тогда нечистым духам не будет места в Вас ибо ТОТ КТО в Вас больше того кто в мире!!!Там где СВЕТ,там ТЬМЫ НЕТ!!!Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 5:
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11073 от IXC
Полностью согласна с Тимуром. Спасибо, очень понятно открыто. Я тоже считаю, что мы сами не можем изгонять из себя нечистых духов. Поясню, почему я так думаю. Мы можем запретить злым духам войти в нас, призывая на помощь Бога. Но тогда, когда мы позволили САМИ войти этим духам в нас, то естественно, мы не имеем силы, чтобы изгнать их вон. Поэтому нужна другая сторона.
В 1Кор.12:28 говорится о дарах Святого Духа, в т.ч. о даре исцеления. Поэтому нужно в посте, в молитве, с верою обратиться к Богу за исцелением, и хорошо, когда ходатайствовать будет тот, кто имеет этот дар.
Это мое понимание этого вопроса.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11075 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Если да, то что при этом может происходить? ( Слабонервным деноминациям просьба не участвовать:) )




Согласна с Тимуром и IXC.Лучше обратиться к служителям вашей церкви.

Больше
13 года 4 мес назад #11081 от IXC

Если да, то что при этом может происходить? ( Слабонервным деноминациям просьба не участвовать:) )


Могу привести пример. Когда я пришла к Господу, то узнала, что нужно избавиться от всего того, что Бог не одобряет - в т.ч. от кое-каких книг. У меня были такие книги: занимательная библия, исцели себя сам и подобное этому. Я решила их сжечь, и пришла к сестре, у которой была печь. Мы их с молитвой сожгли, а потом она мне говорит об одном случае, который с ней недавно произошел. К ней также пришла еще одна сестра сжечь книги (черная и белая магия, привороты и т.д). И когда они жгли эти книги, то у нее даже железка на печке лопнула, был сильный гул и прочее.
Поэтому она сказала мне, что опасалась подобного. Вот что может происходить, если мы идем против сатаны и его войска. Мы можем побеждать только Божьей силой.
Что зависит от нас лично, то это покаяние и исповедание. Сказать: "Раньше ты (сатана) был моим хозяином, но теперь я принадлежу Христу. Иди вон! и т.п.

Больше
13 года 4 мес назад #11087 от Сергей К.
Почему нельзя самому, я не увидел серьезных аргументов. В чем здесь лжеучение? Если ты уже достаточно зрел в Боге, в тебе сила Святого Духа и здравый рассудок.
Думаю, тема не однозначная. Даже опасная, т.к. если во всеуслышание допустить, что можно, то это может повлечь за собой не очень приятные последствия в жизнь некоторых людей...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11088 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Почему нельзя самому, я не увидел серьезных аргументов. В чем здесь лжеучение? Если ты уже достаточно зрел в Боге, в тебе сила Святого Духа и здравый рассудок.
Думаю, тема не однозначная. Даже опасная, т.к. если во всеуслышание допустить, что можно, то это может повлечь за собой не очень приятные последствия в жизнь некоторых людей...




Так вот именно,что опасная,и где вы видите лжеучение?

Больше
13 года 4 мес назад #11089 от Тимур

Почему нельзя самому, я не увидел серьезных аргументов. В чем здесь лжеучение? Если ты уже достаточно зрел в Боге, в тебе сила Святого Духа и здравый рассудок.
Думаю, тема не однозначная. Даже опасная, т.к. если во всеуслышание допустить, что можно, то это может повлечь за собой не очень приятные последствия в жизнь некоторых людей...


ДУХ СВЯТОЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАЗДЕЛЯТЬ СВОЙ ХРАМ С БЕСАМИ!!!ЭТО НЕ СОВМЕСТИМО!!!
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
ЕСЛИ В ВАС ВСЕЛИЛСЯ ДУХ БОЖИЙ,ТО УВЕРЯЮ ВАС ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ В СЕБЕ НЕЧИСТЫХ ДУХОВ!
Спасибо сказали: Стас Серов, IXC, Неля

Больше
13 года 4 мес назад #11093 от IXC
В Библии есть примеры, где Иисус изгонял духов, когда ученики потерпели фиаско. Он сказал, что что только пост и молитва будут действенны в данном случае. Не все имеют такую силу, кому-то веры не хватает - разные причины. Но в любом случае, человек должен обратиться к Господу и исповедовать свой грех и раскаяться, только тогда возможно освобождение. И не нужно забывать еще, что если человек не поменяет свою жизнь, то его ожидают еще более сильные испытания. Сатана не дремлет, он бодрствует.

И еще хотела спросить автора темы, что он имел в виду, когда писал следующие слова: "Слабонервным деноминациям просьба не участвовать".
Спасибо сказали: Тимур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11112 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Почему нельзя самому, я не увидел серьезных аргументов. В чем здесь лжеучение? Если ты уже достаточно зрел в Боге, в тебе сила Святого Духа и здравый рассудок.


Если так,то откуда в вас бесы?Слово Божье говорит,что из одного источника не течет сладкая и горькая вода.
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить (в них); и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Неужели этого места Писания мало?

Модераторы: Тарас