Можно ли самому из себя изгонять духов нечистых?

Больше
13 года 4 мес назад #11115 от Любава
ixc #Не все имеют такую силу, кому-то веры не хватает - разные причины. Но в любом случае, человек должен обратиться к Господу и исповедовать свой грех и раскаяться, только тогда возможно освобождение.#
Да это правда... Тому пример я... была одержима, но взывала к БОгу... и ОН освободил меня. ;)
Спасибо сказали: IXC, Неля

Больше
13 года 4 мес назад #11137 от Сергей К.
Дух Святой не будет разделять свой храм. Это правильно. Но всегда ли мы наполнены Духом Божьим? Да, дом может быть убран и пуст. Может быть какой-то грех. Непрощение. Сильная душевная травма. Через эти вещи злой дух может войти. Здесь не говорится о какой то конкретной одержимости. Есть разная степень, и разное влияние злых духов.
Совместим ли Дух Святой и болезнь?
Всякий ли раз мы идем молиться за исцеление к служителям? Если не работает наша личная практика, то обращаемся за помощью, разве не так? А если работает?

Я по всему вижу, что большинство здесь на форуме не в теме. Не зная предмета, не имея сколько нибудь серьезного опыта в этой сфере, выдают знания библейской школы.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11141 от Тимур

Дух Святой не будет разделять свой храм. Это правильно. Но всегда ли мы наполнены Духом Божьим? Да, дом может быть убран и пуст. Может быть какой-то грех. Непрощение. Сильная душевная травма. Через эти вещи злой дух может войти. Здесь не говорится о какой то конкретной одержимости. Есть разная степень, и разное влияние злых духов.
Совместим ли Дух Святой и болезнь?
Всякий ли раз мы идем молиться за исцеление к служителям? Если не работает наша личная практика, то обращаемся за помощью, разве не так? А если работает?

Я по всему вижу, что большинство здесь на форуме не в теме. Не зная предмета, не имея сколько нибудь серьезного опыта в этой сфере, выдают знания библейской школы.


Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
ОБОСНУЙТЕ свой "серьезный опыт" ПИСАНИЕМ,а не умозаключениями!И еще:Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 1:
... потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 4 мес назад #11155 от Сергей К.
Что вы хотите чтобы я вам обосновал:
- что христианин может открыть дверь "пассажиру"?
- что христианин с Божьей помощью в определенных условиях имеет власть и силу его выдворить?
Тимур, некоторые умозаключения могут стоить больше десятков мест писания, приведенных не к тому случаю. Разъясняя эту тему мне бы пришлось писать здесь слишком много, и все равно бы я вас скорее всего не убедил, т.к. такие случаи все же достаточно редки и вы может быть за всю жизнь не столкнетесь с этим. И среди самых авторитетных служителей на эту тему разные мнения.
Просто есть много христиан, которых , особенно в начале своего духовного пути мучают сомнения, свободны ли они от духов, т.к. они испытывают определенное давление и внутреннюю борьбу. И на самом деле это просто их необновленное мышление и несмиренная плоть, привыкшая к другому образу жизни. Вот их обычно и "лечат" теми стихами, которые приводите вы.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11156 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Что вы хотите чтобы я вам обосновал:
- что христианин может открыть дверь "пассажиру"?
- что христианин с Божьей помощью в определенных условиях имеет власть и силу его выдворить?
Тимур, некоторые умозаключения могут стоить больше десятков мест писания, приведенных не к тому случаю. Разъясняя эту тему мне бы пришлось писать здесь слишком много, и все равно бы я вас скорее всего не убедил, т.к. такие случаи все же достаточно редки и вы может быть за всю жизнь не столкнетесь с этим. И среди самых авторитетных служителей на эту тему разные мнения.
Просто есть много христиан, которых , особенно в начале своего духовного пути мучают сомнения, свободны ли они от духов, т.к. они испытывают определенное давление и внутреннюю борьбу. И на самом деле это просто их необновленное мышление и несмиренная плоть, привыкшая к другому образу жизни. Вот их обычно и "лечат" теми стихами, которые приводите вы.




Вы знаете Сергей в нашей церкви проводятся служения называются "Пэнуэл",одна из тем это вопросы одержимости,есть или нет.Но служение проводят исключительно служителя,имеющие опыт по данной теме.

Больше
13 года 4 мес назад #11159 от Сергей К.
Это хорошо, что где-то есть такие служения. Во многих церквях эта тема вообще " табу" , в некоторых в свое время ее довели до маразма, а потом в угоду большинства свели на нет. В то время как Христос так не делал , и не заповедовал.
Меня не очень " беспокоит" эта тема, просто вот столкнулся, и хотел послушать других людей по этому вопросу. Но в Одессу, я наверное ради этого не поеду)))
Всем спасибо за участие, Мир, Мир, Мир!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11161 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Это хорошо, что где-то есть такие служения. Во многих церквях эта тема вообще " табу" , в некоторых в свое время ее довели до маразма, а потом в угоду большинства свели на нет. В то время как Христос так не делал , и не заповедовал.
Меня не очень " беспокоит" эта тема, просто вот столкнулся, и хотел послушать других людей по этому вопросу. Но в Одессу, я наверное ради этого не поеду)))
Всем спасибо за участие, Мир, Мир, Мир!




С Богом!Я знаю,что Господь выйдет вам навстречу!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11168 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Что вы хотите чтобы я вам обосновал:
- что христианин может открыть дверь "пассажиру"?
- что христианин с Божьей помощью в определенных условиях имеет власть и силу его выдворить?
Тимур, некоторые умозаключения могут стоить больше десятков мест писания, приведенных не к тому случаю. Разъясняя эту тему мне бы пришлось писать здесь слишком много, и все равно бы я вас скорее всего не убедил, т.к. такие случаи все же достаточно редки и вы может быть за всю жизнь не столкнетесь с этим. И среди самых авторитетных служителей на эту тему разные мнения.
Просто есть много христиан, которых , особенно в начале своего духовного пути мучают сомнения, свободны ли они от духов, т.к. они испытывают определенное давление и внутреннюю борьбу. И на самом деле это просто их необновленное мышление и несмиренная плоть, привыкшая к другому образу жизни. Вот их обычно и "лечат" теми стихами, которые приводите вы.


Я слышала случай про женщину,которая очень жаждала духовных проявлений в физическом мире и ею овладели бесы.Кто только за нее не молился,никто не мог помочь.А проблема вся была в ней,она сама не хотела их отпускать.

Больше
13 года 4 мес назад #11173 от STAS DAVID
2-е Коринфянам 12
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

Больше
13 года 4 мес назад #11175 от IXC

2-е Коринфянам 12
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".


Здесь конкретно сказано "жало в плоть". Где вы увидели у Павла нечистых духов?
Спасибо сказали: Вита

Модераторы: Тарас