Слабохарактерные христиане

Больше
13 года 4 мес назад #11371 от Стас Серов
Что такое слабохарактерность и может ли христианин ее иметь, имея твердую веру и упование, опору на Господа?
Спасибо сказали: Леонид

Больше
13 года 4 мес назад #11374 от STAS DAVID
Имея твердую веру и упование, опору на Господа, не возможно быть слабохарактерным - однозначно!!!

Бог даёт нам силу побеждать, всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11375 от Стас Серов
Значит слабохарактерность - это недостаток веры, а не черта характера?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад #11376 от STAS DAVID
абсолютно верно

Больше
13 года 4 мес назад #11379 от Леонид
Слабохактерность- термин антоимичный Христианину,
однако наш ветхий человек часто напоминает нам
о слабости нашей бдительности,нашего предстояния,
наших убеждений и слабости нашего посвящения.
Для сабя,как для человека слабого,я довно принял
решение: " Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь."(Евр.2:18)
В собсвенной слабохарактерности,еще есть память,
смотреть на того,кто все претерпев смог все преодалеть.

Больше
13 года 4 мес назад #11381 от STAS DAVID
слабохарактерность - это неумение брать на себя ответственность. Человек с сильным характером может брать на себя ответственность не только за себя, но и за других (за близких людей, например). А в какой-то мере, слабохарактерность - это трусость, отсутствие смелости признаться в каких-то своих поступках, отсутствие воли бросить какие-то свои вредные привычки. Например, человек N имеет любимого человека и знает, что его поступок или действие X любимому человеку неприятны, ранят, обижают его (любимого человека). И, не желая причинять любимому человеку боль, человек с сильным характером всю свою волю приложит к тому, чтобы не совершать этот самый поступок (действие) Х. А человек со слабым характером втайне совершает (силы воли не хватает не совершать), но чтобы не ранить любимого человека - старается скрыть, утаить свой поступок (действие) Х. Результат - любимый человек всё чувствует (не проведёшь), и теряется доверие, убеждаешься в слабохарактерности партнёра. Его даже становится жалко - ведь слабохарактерность, на мой взгляд, - это даже болезнь...
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11382 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Слабохарактерные христиане
СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ
Отвлеч. сущ. к слабохарактерный;слабый,безвольный характер.(Согласился только по слабохарактерности.)Отличающийся слабым характером,такой, характер которого лишен необходимой твердости,силы воли.

Больше
13 года 4 мес назад #11383 от Леонид
Я рад, что эта болезнь всетаки лечится.
И потом так классно,когда всетаки преодолкваеш
свои слабости!

Больше
13 года 4 мес назад #11385 от STAS DAVID
Иисус наш единственный врач!!!

Больше
13 года 4 мес назад #11387 от STAS DAVID
Слово характер имеет греческое происхождение (charaktēr),оно буквально переводится — «отпечаток, клеймо»

Модераторы: Тарас