Слабохарактерные христиане

Больше
13 года 4 мес назад #11393 от Галина
Думаю, что у слабохарактерного человека недостаточно решимости, или силы воли на какой-то поступок. Такой человек может поступать противоположно своим убеждениям и совести. Это черта характера, от которой нужно избавиться, с Божьей помощью конечно. Из-за слабохарактерности можно не исполнить Божью волю. Слабохарактерность не обязательно может быть во всех поступках человека, иногда каждый из нас может проявить ее в некоторых ситуациях. Но надо с этим бороться.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11400 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Слабохарактерные христиане

Значит слабохарактерность - это недостаток веры, а не черта характера?




Я думаю,что это черта характера,но с Богом все возможно !

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11451 от Стас Серов

Думаю, что у слабохарактерного человека недостаточно решимости, или силы воли на какой-то поступок. Такой человек может поступать противоположно своим убеждениям и совести.


Когда у человека есть решимость и ее достаточно много чтобы сделать необходимый поступок? Тогда, когда у человека есть уверенность, то есть есть вера, что совершая этот поступок он поступает правильно. Если у человека нет этой уверенности, то решимости не будет достаточно много чтобы сделать какой-то шаг, оно ему просто не нужно будет и он найдет оправдательные мотивы в себе чтобы его не совершать.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11453 от Тимур
Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 39:
Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Для меня слабохарактерность является-НЕВЕРИЕ,ТРУСОСТЬ,НЕВЕРНОСТЬ, НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ!Может таких людей имел ввиду ИИСУС в книге Откровения говоря:НО ТАК КАК ТЫ ТЕПЛ...ТО ИЗВЕРГНУ ТЕБЯ ИЗ УСТ МОИХ?
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11454 от Стас Серов
Человек может быть силен только Богом, если Бог в нем. Если человек говорит: "я силен сам по себе", это гордость. Бог желает, чтобы мы были нищи духом, чтобы нуждались в Его водительстве. Просто мысли по поводу силы характера.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11455 от Галина
Сомнение или недостаточная решимость может быть и подсказкой Бога не совершать некоторые поступки. А может быть и нашим оправданием.Нерешимость не всегда означает слабохарактерность человека. Согласна с тем, что во всем надо полагаться на Бога и сначала просить у Него уверенности.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Галина.

Больше
13 года 4 мес назад #11456 от Стас Серов

Сомнение или недостаточная решимость может быть и подсказкой Бога не совершать некоторые поступки. А может быть и нашим оправданием.Нерешимость не всегда означает слабохарактерность человека.


Я к тому, что слову нерешимость и слабому характеру ставят знак равно. Но это не правильно, я так думаю, так как решимость, это эквивалент осознанию нужности совершаемого поступка. Человек не решается на что-то или неуверенно себя чувствует от не осознания нужности какого-то поступка, даже если вокруг все говорят о его нужности. Проще сказать, если человеку что-то будет очень нужно, он не посчитается с другими причинами, препятствующими к его цели.
Спасибо сказали: Галина

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11462 от Тимур

Человек может быть силен только Богом, если Бог в нем. Если человек говорит: "я силен сам по себе", это гордость. Бог желает, чтобы мы были нищи духом, чтобы нуждались в Его водительстве. Просто мысли по поводу силы характера.


ТОЛЬКО решительный и сильный характером человек,может ВЫБРАТЬ-ПОЛНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГОСПОДА(т.е.СТАТЬ НИЩИМ ДУХОМ)!!!Такие люди описаны в 11гл.пос.к Евреям-это ГЕРОИ ВЕРЫ(нищие духом люди) и этот список ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЕГОДНЯ!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Стас Серов, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #11484 от Сергей К.
Многие из нас приходят к Богу в полуразрушенном состоянии. А некоторые и вообще никакие. А некоторые по жизни были слабохарактерными, может наследственнось, может еще что... Поэтому многое не получается как нужно вначале, и из-за этого мы порой впадаем в отчаяние. Но Богу нужно только чтобы мы пришли к Нему. И укоренялись, утверждались в Его безусловной любви. Когда человек понимает, что Небесный Отец любит его не за его совершенства,а просто потому, что он Его дитя, и что Он вкладывает в Него свой потенциал, то его самооценка выздоравливает. Но это наша ответственность - расти и взрослеть, наше решение, наша работа, наше терпение, наши страдания. А Бог прикладывает Свою благодать. И доверяет большее в свое время.
1-е Петра 5:10 "Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да соделает непоколебимыми." Ура, товарищи!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас