Кто они и почему от них нужно избавиться?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11491 от Тимур
Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3
1.Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Admin.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11515 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто они и почему от них нужно избавиться?

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3
1.Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?



Когда человек делает дело ,тут же появляются люди,которые ищут свои интересы.И конечно людям,которые искренни в этом деле это мешает.То есть,слово Господа должно распространяться,но есть люди,которые примазываются (кто ищет выгоду,кому просто заняться нечем)и это является преткновением для вновьобращенных.

Больше
13 года 4 мес назад #11518 от Тимур
Давид молился:Книга Псалтирь (42-1) Суди меня, Боже, и вступись в тяжбу мою с народом недобрым. От человека лукавого и несправедливого избавь меня...

Книга 2-я Царств > Глава 12 > Стих 7:
И сказал Нафан Давиду: ты -- тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула...в Сауле можно увидеть кто такие лукавые и несправедливые люди от которых Господь избавляет тех кто обращается к Нему за помощью!

Книга 2-я Царств > Глава 22 > Стих 18:
избавил меня от врага моего сильного, от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.Такие люди наполнены -НЕНАВИСТЬЮ.Книга Псалтирь >(105-10) и спас их от руки ненавидящего и избавил их от руки врага.

Книга 2-я Царств > Глава 22 > Стих 49:
и избавляющий меня от врагов моих! Над восстающими против меня Ты возвысил меня; от человека жестокого Ты избавил меня.
Таким людям присуща ЖЕСТОКОСТЬ.

Так же и в Новом Завете необходимо молиться Господу об избавлении от таких людей.
Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 11:
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.Гонения тоже от них!

Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 17:
Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.

Здесь видно,что непорядочные и лукавые люди это не грешники этого мира,а те которые имеют власть ставить преграду для распространения Евангелия и они находятся в Церкви главенствуя в Ней по СВОИМ убеждениям ,а не по ИСТИНЕ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ!!!
ГОСПОДЬ ИЗБАВЬ НАС ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11519 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто они и почему от них нужно избавиться?

Давид молился:Книга Псалтирь (42-1) Суди меня, Боже, и вступись в тяжбу мою с народом недобрым. От человека лукавого и несправедливого избавь меня...

Книга 2-я Царств > Глава 12 > Стих 7:
И сказал Нафан Давиду: ты -- тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула...в Сауле можно увидеть кто такие лукавые и несправедливые люди от которых Господь избавляет тех кто обращается к Нему за помощью
Книга 2-я Царств > Глава 22 > Стих 18:
избавил меня от врага моего сильного, от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.Такие люди наполнены -НЕНАВИСТЬЮ.Книга Псалтирь >(105-10) и спас их от руки ненавидящего и избавил их от руки врага.

Книга 2-я Царств > Глава 22 > Стих 49:
и избавляющий меня от врагов моих! Над восстающими против меня Ты возвысил меня; от человека жестокого Ты избавил меня.
Таким людям присуща ЖЕСТОКОСТЬ.

Так же и в Новом Завете необходимо молиться Господу об избавлении от таких людей.
Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 11:
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.Гонения тоже от них!

Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 17:
Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.

Здесь видно,что непорядочные и лукавые люди это не грешники этого мира,а те которые имеют власть ставить преграду для распространения Евангелия и они находятся в Церкви главенствуя в Ней по СВОИМ убеждениям ,а не по ИСТИНЕ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ!!!
ГОСПОДЬ ИЗБАВЬ НАС ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!



Аминь!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: ошибка в размещении.

Больше
13 года 4 мес назад #11524 от Дмитрий брат

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3
1.Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?


Эти люди:
- БЕСПОРЯДОЧНЫЕ - то есть они отвергают порядок, установленный Господом в Своей Церкви, или/и навязывают свой "порядок"
- ЛУКАВЫЕ - то есть хитрые, двуличные... в собрании (устами своими) могут говорить одно, а в жизни поступать по -другому.

Зачем и почему надо молить Господа об избавлении от таких людей?
- Господь Сам учил нас молиться ...Отче наш, ...избавь нас от лукавого...
- эти люди разлагают церковь изнутри (особенно когда находятся на руководящих постах)
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11747 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто они и почему от них нужно избавиться?
Беспорядочные люди - это те,которые находятся в полном беспорядке и ведут себя соответственно,пренебрегают общепринятыми нормами.
Лукавый человек,во-первых,обманывает собственную душу:лукавство его обращается на главу его,как написано в псалмах:"злоба его обратится на его голову,и злодейство его упадет на его темя"(Пс. 7,17).Не своди знакомства с человеком лукавым.
Лукавство есть изобретательность на злые умыслы,когда человек, прикрывшись чем-то добрым,приводит в исполнение свой умысел.
Невозможно умолчать о лукавстве полипа,всякий раз принимающего цвет камня,к которому легко пристает.Поэтому многие рыбы,плавая без опасения, приближаются к полипу,как будто к камню,и делаются его добычей.Таковы нравом те,которые угождают всякой преобладающей власти,каждый раз сообразуются с обстоятельствами,не держатся постоянно одного и того же намерения,легко приспосабливаются к тем и другим:с целомудренными уважают целомудрие,с невоздержанными - невоздержны,в угоду всякому переменяют расположение.От таких людей не легко уклониться и спастись от наносимого ими вреда,потому что задуманное ими лукавство глубоко прикрыто личиной дружбы.Людей такого нрава Господь называет волками хищными,которые являются в одеждах овчих (Мф. 7, 15)Избегай изворотливого и многоликого нрава,стремись к истине,искренности и простоте.
У лукавого нрава есть особые признаки;кто имеет их,тому невозможно быть сыном Божиим,нося в себе образ противоположного естества.Угодно ли знать отличительные свойства лукавого нрава?Это зависть,ненависть, клевета,кичливость,корысть,страстное пожелание,недуг славолюбия. Этими и подобными этому чертами отличается образ противника.Поэтому если очернивший себя подобными сквернами будет призывать Отца,то какой отец услышит его?Очевидно,состоящий в родстве с призывающим,а это отец не Небесный,но преисподний.
Лукавый никогда не бывает в мире,но всегда в смятении,всегда исполнен раздражительности,коварства и гнева,всегда подсматривает за ближним, всегда наушничает,вразумления ставит ни во что,братий развращает, простодушных притесняет,кротких отдаляет от себя,великодушных осмеивает,перед посторонними лицемерит.
Лукавый одному на другого клевещет,всякому идет наперекор,принимает участие в ссорах,доводит человека до раздражения,помогает в мщении, готов на злоречие,с приятностью говорит о других худо.Лукавый скор на оскорбления,в многословии силен,усерден в нанесении другим ударов, первый содействует раздорам.Лукавый издевается над тем, кто любит; кто заслуживает одобрения,теми гнушается; кто показывает успехи,теми недоволен.Лукавый всегда завидует,всегда соперничает,всегда ожесточается; получив приказ, противоречит ему; выслушав повеление, извращает его; после доброго совета поступает плохо.Лукавый в псалмопении немощен,в посте расслаблен,для всякого доброго дела не имеет ни сил,ни понятливости,к духовным беседам не способен,потому что "всякое нечестие заграждает уста свои" (Пс. 106, 42).
Вот поэтому мы должны молиться о том,чтобы Господь избавил нас от таких людей.

Больше
13 года 4 мес назад #11787 от Стас Серов
это понятно, не стоило дублировать
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14404 от Кирилл

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3
1.Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?

знаете Тимур в библии также сказано: что войдут по отшествии моём волки в овечей шкуру не щядящии стада.для дого что бы церковь возрастала в слове БОЖЬЕМ.И ЧТО БЫ церковь умела различать духов,а пока не умела различать.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Кирилл.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #14421 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто они и почему от них нужно избавиться?

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3
1.Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?

знаете Тимур в библии также сказано: что войдут по отшествии моём волки в овечей шкуру не щядящии стада.для дого что бы церковь возрастала в слове БОЖЬЕМ.И ЧТО БЫ церковь умела различать духов,а пока не умела различать.


Дайте подтверждение из Писания,что именно так.

Модераторы: Тарас