Прошу дать ответ:Творил ли Бог через эвалюцию?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12014 от Илья

БОГ и эволюция -НЕСОВМЕСТИМЫ,потому что тогда не Бог,а эволюция стала причиной сотворения,а это ЛОЖЬ врага!и вообще кто автор теории эволюции?

А то что эволюция может быть в замысле Божьем заложена - это не учитывается???


Не учитывается,потому что БОГ сотворил все СЛОВОМ(заметьте)СЛОВОМ СВОИМ!!!Книга Бытие > Глава 1 > Стих 9:
И сказал Бог!!!ОН ТВОРИЛ,ТВОРИТ И БУДЕТ ТВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ СВОИХ СЛОВ!!!


=)))))))))))) а эволюцию нельзя словом создать штоль?? Слово - это информация! Информация о том как эволюционировать будет человек! Взгляните чуть пошире!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Илья.

Больше
13 года 4 мес назад #12015 от IXC

Илья написал:
=)))))))))))) а эволюцию нельзя словом создать штоль?? Слово - это информация! Информация о том как эволюционировать будет человек! Взгляните чуть пошире!


Илья, в одном из ваших постов вы призывали не философствовать, а подходить разумно к вопросам, уделять особое внимание на то, что нас назидает.
В связи с этим, хотелось бы вас спросить, а что вы понимаете под словом "эволюция" и как вы видите ее проявление в истории земли Благодарю.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12016 от Тимур

БОГ и эволюция -НЕСОВМЕСТИМЫ,потому что тогда не Бог,а эволюция стала причиной сотворения,а это ЛОЖЬ врага!и вообще кто автор теории эволюции?

А то что эволюция может быть в замысле Божьем заложена - это не учитывается???


Не учитывается,потому что БОГ сотворил все СЛОВОМ(заметьте)СЛОВОМ СВОИМ!!!Книга Бытие > Глава 1 > Стих 9:
И сказал Бог!!!ОН ТВОРИЛ,ТВОРИТ И БУДЕТ ТВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ СВОИХ СЛОВ!!!


=)))))))))))) а эволюцию нельзя словом создать штоль?? Слово - это информация! Информация о том как эволюционировать будет человек! Взгляните чуть пошире!

ВОТ И ВЗГЛЯНИТЕ КАКОЕ ОНО СЛОВО БОЖЬЕ ОБШИРНОЕ!!!Сказал БОГ и СТАЛО и никакой эволюции!В этом и есть ШИРОТА и ОБЪЕМ СЛОВА ОТЦА!Книга К Ефесянам > Глава 3 > Стих 18:
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.20. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,1. Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Книга Притчи > Глава 8 > Стих 27:
Когда Он(а не эволюция) уготовлял небеса, я была там(не эволюция,а ПРЕМУДРОСТЬ ОТЦА). Когда Он (а не эволюция)проводил круговую черту по лицу бездны,28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.И НИ СЛОВА О эвалюции:ohmy:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 4 мес назад #12017 от Илья

Илья написал:
=)))))))))))) а эволюцию нельзя словом создать штоль?? Слово - это информация! Информация о том как эволюционировать будет человек! Взгляните чуть пошире!


Илья, в одном из ваших постов вы призывали не философствовать, а подходить разумно к вопросам, уделять особое внимание на то, что нас назидает.
В связи с этим, хотелось бы вас спросить, а что вы понимаете под словом "эволюция" и как вы видите ее проявление в истории земли Благодарю.


Я призывал не филосовствовать.. это правда... но и вто же время я написал, что сам болею этим недугом =))

Эволюция?? Это наверно развитие...
Но наверно нужно понимать что сила действия равна силе противодействия!!! Это очевидно... Думаю эта мысль понятна?

Больше
13 года 4 мес назад #12018 от Тимур

Илья написал:
=)))))))))))) а эволюцию нельзя словом создать штоль?? Слово - это информация! Информация о том как эволюционировать будет человек! Взгляните чуть пошире!


Илья, в одном из ваших постов вы призывали не философствовать, а подходить разумно к вопросам, уделять особое внимание на то, что нас назидает.
В связи с этим, хотелось бы вас спросить, а что вы понимаете под словом "эволюция" и как вы видите ее проявление в истории земли Благодарю.


Я призывал не филосовствовать.. это правда... но и вто же время я написал, что сам болею этим недугом =))

Эволюция?? Это наверно развитие...
Но наверно нужно понимать что сила действия равна силе противодействия!!! Это очевидно... Думаю эта мысль понятна?


МЕСТА из ПИСАНИЯ пожалуйста?:

Больше
13 года 4 мес назад #12028 от Илья
Какие уточните пожалуйста?

Больше
13 года 4 мес назад #12032 от IXC

Илья написал:
Эволюция?? Это наверно развитие...
Но наверно нужно понимать что сила действия равна силе противодействия!!! Это очевидно... Думаю эта мысль понятна?


Согласна с вами в том, что эволюция - это развитие... Но результат этой эволюции, как вы сами видите, более похож на деградацию. Неужели у Бога было такое в планах? И когда Он говорил, что сотворенное Им "весьма хорошо", то заранее планировал такой результат, к которому мы пришли.
Извините, но я тоже временами люблю пофилософствовать, так что можете делать и мне замечания.
Насчет силы противодействия, то если подходить с библейской точки зрения, она очень похожа на противодействие сатаны против усилий Бога. Но неужели сатана более силен, чем Бог, т.к. это противодействие привело от "весьма хорошо" к "весьма плохо"? Это очевидно...

Больше
13 года 4 мес назад #12033 от Илья
Т.е. Вас волнует вопрос о том как мы очутились в таком положении в котором находимся сейчас??? И как Бог допустил такое??

Я не согласен что сейчас весьма плохо... В чём заключается это весьма плохо ?

Я спасён, вокруг меня спасено много людей, через нас много людей приходит к Богу, очень много знаю похожих церквей, Мы живём и радуемся в Господе. Праведнику ведь всё содействует ко благу...

Всё что вы назывваете "весьма плохим" например такое весьма плохое проклятие как героиновая зависимость привела меня к Богу!

Ничего не является "весьма плохим" как Вы написали, пока мы это "весьма плохое" таковым не начнём считать!

Если принимать всё как план Божий и если просто для себя в своём сердце ответить что "Я Верю Тебе Господи!" , то все события будут только созидать тебя и твою жизнь и твоё окружение.

Господь ведь переворачивает всё с ног на голову! В Этом Его и сила и слава во веки веков АМИНЬ!!! =)

Больше
13 года 4 мес назад #12036 от IXC

Т.е. Вас волнует вопрос о том как мы очутились в таком положении в котором находимся сейчас??? И как Бог допустил такое??

Я не согласен что сейчас весьма плохо... В чём заключается это весьма плохо ?

Я спасён, вокруг меня спасено много людей, через нас много людей приходит к Богу, очень много знаю похожих церквей, Мы живём и радуемся в Господе. Праведнику ведь всё содействует ко благу...

Всё что вы назывваете "весьма плохим" например такое весьма плохое проклятие как героиновая зависимость привела меня к Богу!

Ничего не является "весьма плохим" как Вы написали, пока мы это "весьма плохое" таковым не начнём считать!

Если принимать всё как план Божий и если просто для себя в своём сердце ответить что "Я Верю Тебе Господи!" , то все события будут только созидать тебя и твою жизнь и твоё окружение.

Господь ведь переворачивает всё с ног на голову! В Этом Его и сила и слава во веки веков АМИНЬ!!! =)


Илья, мы видимо не совсем друг друга понимаем. Я поняла, что вы за эволюционное развитие через Бога. Вы признаете, что эволюция - это развитие. Я не вижу в этом развития, я вижу только ухудшение. Объясню почему, т.к. когда Бог сотворил человека, на земле не было греха. Но потом началось (или продолжилось развитие) и грех вошел в жизнь человека. Что вы в этом видите позитивного? Что в этом хорошего? То, что Богу пришлось идти на Голгофу?
Короче, скажите конкретно (удовлетворите мое любопытство) "Творил ли Бог через эволюцию?" "Да" или "нет". И если не трудно, то почему? Спасибо!

Больше
13 года 4 мес назад #12057 от Илья
=)) я могу дать ответ на то что реально мне нужно... то что мне понадобится.... а над таким вопросом я могу просто пофилосовствовать, мне ответ на него не нужен, поэтому я и не ищу на него ответ.. и поэтому у меня ответа нету... =)

Модераторы: Тарас