Откуда появился дьявол сатана?

Больше
13 года 4 мес назад #12280 от STAS DAVID
Почему все решили что сатана это бывший ангел???

Больше
13 года 4 мес назад #12283 от Кирилл
это где то написано, что сатана был ангелом света:dry:
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #12285 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откуда появился дьявол сатана?
Иезекииль 28:11-18
11.И было ко мне слово Господне:
12.сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13.Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14.Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15.Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16.От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17.От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18.Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

Исаии 14:11-16
11.В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви--покров твой.
12.Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13.А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14.взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15.Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16.Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,.

А вот собственно и описание происхождения сатаны.Так что его можно называть падшим ангелом.

Больше
13 года 4 мес назад #12295 от STAS DAVID
Там не про сатану написано, там он даже не упоминается.
Там о царе тирском написано.

Больше
13 года 4 мес назад #12297 от IXC
Мы уже повторение начали? В принципе, я не против. Повторение - мать учения. Будет интересно посмотреть развитие темы. Всех благ!

Больше
13 года 4 мес назад #12299 от Иваненко Светлана
Иезекииль 28:11-18
11.И было ко мне слово Господне:
12.сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13.Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14.Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15.Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16.От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17.От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18.Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

Исаии 14:11-16
11.В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви--покров твой.
12.Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13.А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14.взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15.Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16.Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
И к этому Новый Завет: Иуд.6; 2Петр.2:4.
А кто ещё мог возгордиться как сатана,если он был рядом с Богом--ответ от Кирилла Иваненко
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12301 от Дмитрий брат

Там не про сатану написано, там он даже не упоминается.
Там о царе тирском написано.


Хороший аргумент против тех, кто считает, что в Ветхом Завете ВСЁ написано БУКВАЛЬНО, и кто не понимает, что там много ОБРАЗОВ

Больше
13 года 4 мес назад #12305 от STAS DAVID
Исаии 14:16
16.Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это ЧЕЛОВЕК, который колебал землю...
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас