Самоубийство - страшный грех?

Больше
13 года 3 мес назад #14823 от пастор шлаг
Относительно пьянства, наркомании и курения не могу согласиться с постами АлександрМОСКВА.
В первую очередь - это зависимость превратившееся в болезнь. По природе, это такая же зависимость как и все остальные, просто более пагубные для психики и тела человека. Назвать все "большие" и "маленькие" зависимости которые присутствуют в нашей жизни однрозначно грехом, не поднимается у меня "рука". Думаю, кто занимается достаточно честным самоанализом поймёт о чём я говорю.
Это ни в коем случае не значит, что мы не должны работать над ними.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14828 от Олеся
Вот пастор шлаг и сказал слова, которые я так ждала:)

Тогда к самоубийству можно отнести и работу на вредных производствах(единственную возможную в некоторых моно-городах), и переутомление, и переедание... заодно отправив в ад всех несчастных с лишним весом, и зависимость от сладкого, и вообще всё человечество, так как каждый из нас имеет свою Ахиллесову пяту.
Думаю, что подводить под разряд самоубийц всех и вся не этично.


Конечно так и есть. Поэтому надо быть честным с самим собой. Все мы не без греха, и осуждая кого-то просто не видим в следствие своего лицемерия, что делаем тоже самое, только в иной форме. Если ты готов осудить человека за активное самоубийство - прежде всего спроси себя - не являешься ли ты пассивным самоубийцей? Или время имеет какое-то значение - убил ты себя за десять минут, или за десять лет? Действие направленно на один исход.

Тогда к самоубийству можно отнести и работу на вредных производствах(единственную возможную в некоторых моно-городах), и переутомление


Это не самоубийство, а жертва.
Одно дело, когда ты жертвуешь ради других, как сделал Иисус.
Другое, когда потакаешь своим похотям.
Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14831 от Саша

Вот пастор шлаг и сказал слова, которые я так ждала:)

Пастор Шлаг написал:

Тогда к самоубийству можно отнести и работу на вредных производствах


Простите,но это может для человека быть реальным единственным заработком для семьи!Я не считаю это самоубийством!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14833 от Олеся
Александр МОСКВА, если этот вопрос адресован ко мне, то я же написала, что тоже так не считаю.
Это жертва, но никак не самоубийство.

*Поправила, чтобы было более понятно.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 3 мес назад #14834 от Саша

Александр МОСКВА, если этот вопрос адресован ко мне, то я же написала, что тоже так не считаю.
Это жертва, но никак не самоубийство.

Извините,я не так Вас понял!)

Больше
13 года 3 мес назад #14837 от пастор шлаг

Вот пастор шлаг и сказал слова, которые я так ждала:)



Троллите? А я то старый дурак здесь распинаюсь, ох уж мне эти роковые женщины искусительницы :)
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 3 мес назад #14841 от Тимур
Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 23:
Ибо возмездие за грех -- смерть.....
В принципе за любой грех возмездие смерть.НО если человек обращается с покаянием к БОГУ.то он получит прощение грехов,а вот тот кто убивает себя.сразу же уже не имеет возможности просить прощения и поэтому сам спебя осуждает на смерть,и еще самоубийца это тоже что и человекоубийца,а как известно:Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 15:
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.Короче СЫНЫ ПОГИБЕЛИ в них не пребывает жизнь вечная,но пребывает погибель(что значит путь к смерти)!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14845 от Олеся
Тимур, Вы все о сыне погибели.

Марфа очень грамотно раскрыла эту тему:

А сын погибели - это не Иуда.

...и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.


Это тот человек греха, сын погибели, который в храме Божием (то есть в нас) должен открыться. Ведь пока он не откроется, мы думаем, что он и есть - Бог, а на самом деле он лишь выдает себя за Бога.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14846 от Тимур

Тимур, Вы все о сыне погибели.

Марфа очень грамотно раскрыла эту тему:

А сын погибели - это не Иуда.

...и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.


Это тот человек греха, сын погибели, который в храме Божием (то есть в нас) должен открыться. Ведь пока он не откроется, мы думаем, что он и есть - Бог, а на самом деле он лишь выдает себя за Бога.


Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола(И ЕСТЬ СЫНЫ ПОГИБЕЛИ) узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.И вообще вы что то не по теме писать стали,тема об иуде в другом месте!
Хотя ИУДА ИСКАРИОТ очень "ЯРКИЙ" ПРИМЕР СЫНА ПОГИБЕЛИ(Т.е. дитя дьявола)который выбрал стать САМОУБИЙЦЕЙ!!!САМОУБИЙСТВО -грех одноразовый,который не подлежит прощению,так как лишает человека возможности ПОКАЯТЬСЯ в нем!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14937 от Виктория
Вопрос еще и в том успеет ли самоубийца перед смертью искренни раскаяться перед Богом в своем самоубийстве. Ведь далеко не у всех смерть наступает мгновенно.

Модераторы: Тарас