Служение

Больше
13 года 3 мес назад #15841 от Олеся
Олеся ответил в теме Служение

Олеся написал:
Разве служение не вытекает из обязанности?

Олеся, если ты служишь Богу из обязаности,то не жди награды от Бога-в лучшем случае будет награда от людей,а если служишь в радости и по любви ко Христу,то это не обязаность ,а радость во Христе и полнота проявлений твоих даров от Бога.


Светлана, Вам нужно было адресовать свои слова не мне, а Александру, так как именно он назвал посещение церкви обязанностью, и почему то разделил понятия обязанности и служения.
Следить за ребенком, ухаживать за ним, зарабатывать деньги на его содержание, просыпаться 3 раза за ночь для того, чтобы покормить его - разве все это не обязанность родителя, и разве все это в то же время не служение из любви? Разве кому-то захочется все это делать, не преследуя цели, в данном случае цели заботы и воспитания? Разве все это может быть самоцелью? Для того, чтобы укрепить в себе любовь - мы постоянно должны жертвовать, а жертва на то она и жертва, что состоит из пота и крови, а не из песен типа "аллилуйя".

Больше
13 года 1 неделю назад #24055 от Анастасия
Анастасия ответил в теме Служение
Служение, как понятие, на мой взгляд, можно рассматривать с нескольких ракурсов.
Служение с точки зрения Бога:
1)это оружие в Его руках, при помощи которого достигаются Его планы через нас;
2)это в какой-то мере доказательство нашей верности и постоянства, потому что служение, на мой взгляд, это не просто механическое исполнение обязанностей, возложенных на тебя пастором, служить можно дома (если родители неверующие), на работе (молиться за сотрудников, искать к ним подход:) ), семья - это тоже служение в каком-то смысле. То есть можно обобщить и сказать, что корень служения - это наша жертва ради Господа.

Служение с нашей точки зрения:
1) это опять же жертва;
2) это осознание нами и применение наших талантов и возможностей ради Славы Божьей, чтоб прославить Его, осуществить через нас то, что Он задумал. Как известно, незаменимых людей нет, поэтому, на мой взгляд, мы должны ревновать и спешить угождать Богу!

Модераторы: Тарас