"Четыре духовных закона" Истина или "полуправда"?

Больше
13 года 2 мес назад #15791 от Вячеслав
Четыре духовных закона действительно ли являются изложением Евангелия?
Мое мнение, не смотря на то что, «четыре закона» хорошо изложены, но все же они заточены под гуманистическую философию, в них ничего не говориться о Божьем Величии и Его Святости, о роли и ответственности человека, о причине и опасности греха, как и о его последствиях.
Все пункты составлены так чтобы в конце человек сказал «ДА»
(это напоминает работу сетивиков, которые пытаются впулить свой товар…)
И еще один вопрос данная постановка эти законов вытекает и Библейского изложения Евангелия, или это личное мнение Билл Брайта? (с чего нужно начинать излагать Евангелие и чем заканчивать) Хотелось бы узнать ваши принципы представления Евангелия?

Больше
13 года 2 мес назад #15795 от сергей лаврентьев
Доброе утро!Если не затруднит,просветите ,пожалуйста,как звучат эти четыре духовных законов?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 мес назад #15807 от Вячеслав
1. ЗАКОН ПЕРВЫЙ
БОГ ЛЮБИТ ВАС; У НЕГО ЕСТЬ УДИВИТЕЛЬНЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ ЗАМЫСЕЛ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
(Цитаты, содержащиеся в этом тексте, желательно читать в библейском контексте.)
Божья любовь
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
(Иоанна 3:16).
Божий замысел
Христос сказал: "Я пришел для того, чтоб имели жизнь, и имели c избытком", т.е. полноценную жизнь, наполненную глубоким духовным смыслом. (Иоанна 10:10).
Почему же у большинства людей нет этой жизни «с избытком»?
Потому что ...
2. ЗАКОН ВТОРОЙ
ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН И ОТДЕЛЕН ОТ БОГА. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ НИ ПОЗНАТЬ, НИ ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.
Человек грешен
"Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рuмлянам 3:23). Человек был сотворен для того, чтобы иметь общение с Богом, но из-за упрямого своеволия человек избрал свой собственный путь. В результате этого общение с Богом было нарушено. Это своеволие, которое выражается в активном неповиновении Богу или просто в равнодушном отношении к Нему, Библия называет грехом.
Человек отлучен от Бога
«Ибо возмездие за грех - смерть» (духовное отлучение от Бога) (Рuмлянам 6:23).
Недостаточно просто знать эти три закона...
4. ЗАКОН ЧЕТВЕРТЫЙ
НАМ НУЖНО ЛИЧНО ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА КАК СПАСИТЕЛЯ И ГОСПОДА; ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ СМОЖЕМ ПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА И ЕГО ЗАМЫСЕЛ.
Нам нужно принять Христа
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоанна 1:12)
Мы принимаем Христа - верой
"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефесянам 2:8-9).
Приняв Христа, мы рождаемся заново
(Иоанна 3:1-8)
Мы принимаем Христа посредством личного приглашения
Христос сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...«
(Откровение 3:20).
Принятие Христа заключается в обращении к Богу от самого себя (покаянии) и решении позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать из нас таких людей, какими Он желает нас видеть. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. Главное - принять Христа верой. Принятие Иисуса Христа верой - это действие нашей воли.
ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА ВЕРОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ В МОЛИТВЕ
(Молитва - это разговор с Богом.)
Бог хорошо знает человеческое сердце. Поэтому Ему важны не столько слова, сколько состояние вашего сердца.
Молитва может звучать примерно так:
Гocпoдь Ииcyc, я нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь
Выражает ли эта молитва желание вашего сердца?
Если да, то помолитесь этой молитвой прямо сейчас, и Христос войдет в вашу жизнь, как Он обещал.
молились ли вы этой молитвой?

Больше
13 года 2 мес назад #15812 от сергей лаврентьев
Ознакомившись с содержанием представленных Вами четырех законов,пришел к схожему с Вами выводу.Считаю ,что это довольно поверхностная по содержанию , даже не проповедь,а лекция.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 2 мес назад #15830 от Дмитрий брат
В этих "4 законах" меня всегда смущал 4 пункт - молитва покаяния, после которой человек должен считать себя рожденным свыше...

Книга Деяний Апостолов очень хорошо показывает, как сами Посланники Христовы благовествовали, и к чему они призывали людей...
Ну нет там (современных) примеров с молитвой покаяния. Не призывали они уверовавших произносить за ним слова примерно такой молитвы... Они тотчас крестили их во имя Иисуса Христа для прощения грехов и обретения дара Святого Духа.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 месяц назад #19374 от Александр

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА ВЕРОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ В МОЛИТВЕ


Имхо: человеку нужно сначала рассказать полное и чистое учение Христа, а не только одну какую-то его часть и ту приукрашенную баснями, и тогда будет видно принимает он Христа или нет, а не говорить ему, что он может.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас