мертвый мир

Больше
13 года 2 мес назад #17339 от Ангелина
Ангелина создал тему: мертвый мир
Как вы понимаете слово «мертвый»? Умереть можно как физически так и духовно. Какая смерть для вас страшнее всего? Каждый, кто посмотрит на этот мир глазами Библии может сказать что этот мир почти мертв.
Как растение всегда стремится к свету и теплу, источником которых является солнце так и человек должен стремится к Богу, потому что только мертвый не стремится к теплу и свету .
История одной души...

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.

Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.

Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.

Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.

Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...
(Автор к моему сожалению не известен)
Спасибо сказали: Саша, IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17343 от Саша
Саша ответил в теме мертвый мир
Классно,могу сказать следующее,духовно умереть гораздо страшнее, чем физически!И ещё,мы тут для того и находимся,что бы из этого мира сделать Мир Господа,т.е другими словами,привести к Богу много много душ,которые сейчас в немощи и просят помощи,и те кто не могут сами себе помочь,мы тут на этой земле только для того,что бы помочь людям и служить им,а значит Богу!
Я вообще незнаю как я буду жить если не буду служить людям и не буду питаться духовно.Это почти тоже,что и забрать у меня физическую жизнь.Т.е если я не буду делать дело для Господа,я зачахну и умру духовно!
Это моё мнение!
Спасибо сказали: Ангелина

Больше
13 года 2 мес назад #17366 от esperanza
esperanza ответил в теме мертвый мир
Мертвый мир или живой - зависит от нас. Пусть будет он живой! Вы свет миру, вы соль земли!

Больше
13 года 2 мес назад #17367 от Ангелина
Ангелина ответил в теме мертвый мир
Иногда хочется сравнить нашу землю, весь этот большой мир с простым цветком, который раньше был полон жизни и так прекрасен, но он уже желтеет и сохнет , теряет всю свою красоту, становится равнодушным ко всему что его окружает. Как я уже писала, не стремится к солнцу – источнику жизни. Но в этом цветке есть несколько небольших клеток, который всеми своими силами стремятся к свету, теплу. Но этот цветок уже гибнет, и эти маленькие клетки полные жизни не вернут прежнюю жизнь всему цветку.

Больше
13 года 2 мес назад #17390 от esperanza
esperanza ответил в теме мертвый мир
Анегелина, вы поэт.
о жизнь другая. И она может быть спасена.
Есть те кто решился послужить и помочь Господу Богу в этом не легком деле. Он призвал и они пошли и стали ПРАВЕДНИКАМИ во имя Господа и тем самым сохраняют уже сейчас и на будущее сохранят.
Вы свет и соль земли. Так будьте!

Больше
13 года 1 месяц назад #17941 от Анна
Анна ответил в теме мертвый мир
Очень красиво. Я тронута:)

Больше
13 года 1 месяц назад #17953 от Оксана
Оксана ответил в теме мертвый мир
искрение верующие умирают каждый день для Бога, жертвуя своим временем и силами

Больше
13 года 1 месяц назад #17958 от Анна
Анна ответил в теме мертвый мир

искрение верующие умирают каждый день для Бога, жертвуя своим временем и силами


Да, Оксана, согласна с вами! А еще они жертвуют своим эгоизмом и амбициями:cheer:

Больше
13 года 1 месяц назад #18225 от Игорь
Игорь ответил в теме мертвый мир
Душа - как много споров в этом мире о ней.Есть, нету, сколько весит, а ведь душа - сама жизнь дарованная Богом. Безусловно духовная смерть это самое страшное, но когда нас кто-то покидает - очень больно.Стих понравился, есть о чём задуматься, спасибо.

Модераторы: Тарас