Шутка и шутки это обман?

Больше
13 года 1 месяц назад #18340 от Максим
естественно если кто то и шутит то чтоб это не обижало другого человека...а по вашему Николай нужно всегда быть унылыми буками???

Больше
13 года 1 месяц назад #18353 от Галина
Каждой шутке есть свое место и время. Все зависит и от того, с кем шутишь. Даже если я считаю свою шутку необидной, но знаю что мой собеседник может неправильно меня понять,или сейчас не время, то я промолчу. Общаясь с людьми, особенно с близкими, важно знать их состояние. Возможно как раз в момент разговора у человека неприятности в определенном вопросе, тогда ваша шутка может быть точно неуместной. Одним словом, во всем должна проявлятся любовь.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18416 от Ленчик
Согласна с тем, что самые безобидные шутки над самим собой.
Я столкнулась с ситуацией, что христиане шутят, обижая своими шутками других, а когда начинаешь им об этом говорить - они резко становяться супер-духовными и говорят, что это моя проблема, что я обижаюсь, потому что у меня не тот духовный уровень.
Кроме того,есть ситуации, когда христиане используют "сальные шутки" на тему "Детям до 16 не слушать", а когда просишь их это прекратить, то становишься врагом №1.
Шутка может ободрить, поднять настроение или наоборот расстроить и обидеть. Нужна мудрость от Бога.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Ленчик.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Галина

Модераторы: Тарас