Какие проповеди и каких проповедников слушаете вы?

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1784 от Mila
Какие проповеди и каких проповедников слушаете вы?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 4 мес назад #1789 от Евгений
Джойс Маер, Виталий Шалухин, Рик Ренор. Повозможности стараюсь слушать всякое слово.
Матф.15:11 не то, что входит в уста,
оскверняет человека, но то, что выходит
из уст, оскверняет человека.

Больше
14 года 4 мес назад #1793 от Hope
Здравствуй Мила.
Последнее время смотрела семинар Чипа Ингрема "Невидимая война", там
говорится о практической жизни христианина; также на подобную тему слушала аудиокнигу(есть просто книга) Джона Буньяна "Духовная война", все описано довольно просто и доходчиво на примере города(в даном случае он ассоциируется с человеком), можно слушать даже детям.
Намного раньше я слушала многих проповедников, трудно счас даже подсчитать сколько. Но даже одного человека проповедь проповеди рознь, поэтому конкретно хвалить какого-то проповедника и брать от него все на 100% не разумно. Бог позволяет проповеднику иногда говорить глупые вещи чтобы мы искали Бога, и не полагались на людей.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1794 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Недавно послушал Pitera Dressera о кресте, вообще силища. Джека Фроста об Отцовском сердце Бога, тоже(всем необходимо послушать)особенно с кем плохо в детстве обращались родители.

Больше
14 года 4 мес назад #1795 от Alexander59
Очень сильные проповеди у Шевченко и Шаповалова.Сильно дают бодрость духу моему,как вылили ведро воды.Просто и понятно.

Больше
14 года 4 мес назад #1800 от Марина
Здравствуйте уважаемые братья и сестры, мне много довелось послушать проповедников и вот уже несколько лет я прислушиваюсь очень серезно к Аркадию Хемчан - этот пастор ведет невесту к восхищению, это то что мне нужно. С нетерпением жду А. Шевченко, Д. Майер, люблю очень Бенни Хинна - он познакомил меня с Духом Святым. Нравится семья Коуплендов, сразу видно от Бога жизнь и радость с избытком!
:unsure:

Больше
14 года 4 мес назад #1801 от Надежда
Слушаю многих проповедников.Верю -каждого из них вдохновляет Господь, а каждому из нас порой необходимо именно то, что сегодня посылает Бог Духом Святым в нашу жизнь или обстоятельства, через уста того или иного проповедника,слово ободрения,обличения,благословения..., самое главное необходимо молиться,дабы мирское суждение не завладело вами.

Больше
14 года 4 мес назад #1812 от Виктор
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1872 от Mila
Приветствую всех,мир Вам.Спасибо за ответ на вопрос,братья и сестрички.
Воспользуюсь вашим советом.
Для меня назидательны,поучительны и благословенны проповеди и коллекция свидетельств Александра Шквченко,проповеди Виктора Куриленко,Дарека Принца,Александра Меня и др.Более подробно,вернусь на эту тему позже.На пар недель буду в отъезде и без интернета.Всем обильных благословений и постоянное присутствие Святого Духа.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Mila.

Больше
14 года 3 мес назад #1886 от Виктор
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 2 Тим 4:3

Модераторы: Тарас