Все ли создал Господь?

Больше
14 года 3 мес назад #1896 от Евгений
Скажу о себе - так как не употребляю мясного то и животных не забиваю и не разделываю, это мой выбор в моих отношениях с Богом.

Ужас, то что есть в мире зло. Но у всякого зла один исход - ад. Господь определил для него место, и без сомнения оно того заслуживает. Церковь занимающаяся коммерцией, для мня это не знакомо. Могу предположить, если в описанном выше случаи нет нарушения закона страны и работа выполняемая людьми добровольно и достойно оплачивается тогда не вижу припятский для ее выполнения. Может ли такая работа выполнятся под эгидой Церкви Божией, однозначно нет. Бог ясно призвал Иисуса Христа на служение, спасение погибающего. Христос дал власть церкви над всем духовным миром, для несения благой вести евангелия в каждый уголок планеты, всем живущим на земле во спасение.
Рим.3:8 И не делать ли нам
зло, чтобы вышло добро, как
некоторые злословят нас и
говорят, будто мы так учим?
Праведен суд на таковых.

Больше
14 года 3 мес назад #1898 от Romanesku
Так вот эту тему мы обсуждали "про платить десятину". И кто-то говорил, что десятина это прекрасно, это чудесно, в то время когда я утверждал, что отдаю деньги детям и нуждающимся.
Виктор прав. Церкви растут как грибы. Об этом я тоже писал. И растут они для сбора десятины. А также для ведения бизнеса, под прикрытием церкви. Если раньше в городе были только храмы (православные, синагоги, мечети), я имею в виду реально построенные. То сейчас это сотни церквей, в любом спортзале, либо подвале.
Но это другая тема.

Вопрос. В вашем доме появились мыши. Как вы поступите?

Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1900 от Alexander59
У меня дома кот есть.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Alexander59.

Больше
14 года 3 мес назад #1915 от Admin
Admin ответил в теме Все ли создал Господь?
У меня дома множество котов и кошек. Каждый раз когда кто-то из них приносит мышку или ящерицу живую, курьер получает по хвосту, а грызунов и ящерок я стараюсь отнести подальше от дома. Люблю все живое.

А создал ли их Господь вопрос довольно сложный. Ведь многие виды появились в результате долгих и сложных эволюций, многие в результате мутаций, другие вообще выведены искусственным путем. Но бывает состояние, когда ты как бы понимаешь животное, то есть видишь что глаза его живые, оно думает, помнит, боится, радуется, нежится, злится. Даже казалось бы - аквариумные рыбки. Так вот представьте себе, узнают именно хозяина, у них прекрасная память, ну что тут говорить, возьмите дельфинов - умнее собак
Так что этих ребят из "церкви" я бы как следует проучил за такой садизм. Я вообще не понимаю, при наших технологиях убивать и без того исчезающие виды...

Больше
14 года 3 мес назад #1918 от Евгений
Рома вы славянин, вы считаете у нас переизбыток церквей, Слова Божего, может есть реальные причины к их созданию?
Причем здесь кот, не вижу связи, помогите?
Вы хотите сказать, что, в доме пора навести порядок?
Что делать будем?

Вы знаете очень интересную картину показал мне Господь.
Слепые зверьки - это люди озверев и оставив истину Иисуса Христа, ослепленные сатаною, проигрывают жизни,души на автоматах, готовые убивать друг друга чтобы утолить жажду в своих плотских похотях. Снимающие шкуры - это те же зверолюди в слепоте своей отданы лукавому и он обдирает их до нитки не оставляя даже шкуры. Испытывающие голод и исполняющие волю падшего - это те кто 1Иоан.2:9 Кто говорит, что
он во свете, а ненавидит брата
своего, тот еще во тьме.

Рим.3:8 И не делать ли нам
зло, чтобы вышло добро, как
некоторые злословят нас и
говорят, будто мы так учим?
Праведен суд на таковых

Но мы не будем ставить игровые автоматы, чтобы немощное, в разорении своем, бежало со слезами к Господу!

Лук.15:7 Сказываю вам, что
так на небесах более радости
будет об одном грешнике
кающемся, нежели о девяноста
девяти праведниках, не
имеющих нужды в покаянии.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:12-14)

Откр.20:7 Когда же
окончится тысяча лет, сатана
будет освобожден из темницы
своей и выйдет обольщать
народы, находящиеся на
четырех углах земли, Гога и
Магога, и собирать их на брань;
число их как песок морской.

ткр.3:21 Побеждающему
дам сесть со Мною на престоле
Моем, как и Я победил и сел с
Отцем Моим на престоле Его.


4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. :)
(3Иоан.1:4)

Больше
14 года 3 мес назад #1920 от Romanesku
Вчитайтесь в мои слова, Евгений, а то вы как-то странно отвечаете...
Во-первых, Евгений, тема о животных. И о том создал ли их Господь.
Во-вторых, откуда вам знать славянин ли я?
В-третьих, я не считаю, что у нас переизбыток церквей Слова Божьего, я считаю что у нас переизбыток коммерческих церквей ;)

Больше
14 года 3 мес назад #1925 от Саша
Конечно. Бог Творец всего на земле, что служит к добру и созиданию.

Больше
13 года 5 мес назад #9905 от Виталий Л.П.
Вопрос-- Пирамиды в Египте. мне тут доказывают, что им 10 000 лет и более... А возраст народов Индии, Китая вообще не известно сколько лет...

vit@s

Больше
13 года 5 мес назад #9997 от Виталий Л.П.

Вопрос-- Пирамиды в Египте. мне тут доказывают, что им 10 000 лет и более... А возраст народов Индии, Китая вообще не известно сколько лет...

Итак, это не по писанию !! пирамидам более 10 000 лет
mystery-world.narod.ru/rus/pyramids.htm
Историки, геологи и археологи не могут указать на точное время его создания, он мог быть построен в период от 15 до 5 тыс. лет до н.э. Существует мнение, что сегодняшний облик Великому Сфинксу в Гизе был придан в правление фараона четвертой династии Хефрена - около 2520 -2490 гг. www.zhitanska.com/content/kakov-vozrast-sfinksa

vit@s

Модераторы: Тарас