Церковь и животные

Больше
13 года 1 месяц назад #18373 от Тамира
Животных, как и человека, создал Бог. В иудейской религии существуют животные чистые и нечистые. В православии, насколько я знаю, такого разделения нет. В то же время не один раз видела, что в монастырях живут кошки, монахи их кормят и привечают, а вот к собакам отношение прямо противоположное, будто это не божья тварь, а какое-то исчадие ада. Почему так?

Больше
13 года 1 месяц назад #18387 от виктор

Животных, как и человека, создал Бог. В иудейской религии существуют животные чистые и нечистые. В православии, насколько я знаю, такого разделения нет. В то же время не один раз видела, что в монастырях живут кошки, монахи их кормят и привечают, а вот к собакам отношение прямо противоположное, будто это не божья тварь, а какое-то исчадие ада. Почему так?

где вы такое встречали,наоборот собак любят монахи больше и даже вывели СЕМБЕРНАРА в альпах специально для спасения людей и все знают этих добродушных и замечательных и настоящих друзьях человека

Больше
13 года 1 месяц назад #18424 от Кирилл
я думаю что надо всех любить,но не надо делать их богами!я не думаю что надо смотреть на других людей, все мы ошибаемся.надо просто читать внимательно библию и молиться и Бог сам откроет,как надо относиться к животным.

Модераторы: Тарас