Бог протестантов - Библия?

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19293 от Женя
для Александра
Я был бы очень удивлён, если бы женщина правильно понимала Евангелие от Иоанна.
и все же я считаю что вы не правы,да возможно женщина чаще ошибается,а возможно что виновато то время,когда мужчины относились к женщинам как к вещи.Но я знаю точно что мы созданы для того чтоб помогать мужчине,не думаю что Бог создал бы непонимающую писание(Божье слово) женщину.А иначе как женщина будет помогать мужчине жить по слову Божьему.Так-как помощь явна заключалась,не только в физических потребностях.Ведь для Бога главное духовное.Так что я считаю что вы зря обижаете нас.Вы перечислили многие ошибки женщин,но сколько ошибок мужчин в Писании.Я не буду вдаваться в подробности.Но мужчина не может жить без женщины(в духовном плане),так же как и женщина.Мы друг без друга ,творим огромные и невероятные ошибки.
А о том что протестанты обожествляют Библию-полная ерунда.У нас единственный Бог(Отец,Сын и Дух).Замете- библии там нет.Но она является привилегией,так как является Словом Божьим.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Женя.
Спасибо сказали: Вера

Больше
13 года 1 месяц назад #19296 от Андрей
Участники давайте научимся вникать в смысл вопроса и отвечать на него. Александр вы подняли вопрос так и пишите по теме, а не обсуждайте что женщина понимает или не понимает. Для этого нужна другая тема и в другом разделе.
Спасибо сказали: Максим

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19333 от Александр
Не унижает ли человек воспетую Соломоном предвечную Мудрость Бога, обожествляя содержание обычной книги?

Истины, содержащиеся в Библии – это всего лишь горчичные зёрна, которым предстоит быть засеянными в подготовленную верой душу и со временем превратиться в огромные деревья, приносящие плоды различных добродетелей.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Александр.

Больше
13 года 3 нед назад #22342 от Лейла

Многие христиане-протестанты считают Библию единственным источником Истины для современного человека, обожествляя каждое её слово. Не приведёт ли это к тому, что в мире возникнет столько "церквей", сколько отдельных стихов в Писании?


Мира вам Александр и благословений, у протестантов Бог это Господь наш единый и всемогущий, Отец Сын и Дух Святой. А библия это Его святое слово. Мы его любим и читаем Бог говорит с нами через свое слово. Слава Иисусу что мы имеем спасение и слово Господне, благая весть.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 нед назад #22383 от пастор шлаг

Многие христиане-протестанты считают Библию единственным источником Истины для современного человека, обожествляя каждое её слово. Не приведёт ли это к тому, что в мире возникнет столько "церквей", сколько отдельных стихов в Писании?


Ок, сплошная люторовщина, так сложилось исторически,протестантизм возник на обожествлении буковок. При этом забывая, что писание является продуктом церкви(евр народа). А церковь как известно ошибалась множество раз в своей истории.
Кто же изучал историю возникновения канона, тот был удивлён весьма сомнительными критериями и отнюдь не лучшими специалистами в данном вопросе. Особенно при канонизации НЗ.
У меня возникло такое впечатление, что в конечном итоге в канон вошли просто "попсовые" письма.

Больше
13 года 3 нед назад #22528 от Наран

Многие христиане-протестанты считают Библию единственным источником Истины для современного человека, обожествляя каждое её слово. Не приведёт ли это к тому, что в мире возникнет столько "церквей", сколько отдельных стихов в Писании?


Ок, сплошная люторовщина, так сложилось исторически,протестантизм возник на обожествлении буковок. При этом забывая, что писание является продуктом церкви(евр народа). А церковь как известно ошибалась множество раз в своей истории.
Кто же изучал историю возникновения канона, тот был удивлён весьма сомнительными критериями и отнюдь не лучшими специалистами в данном вопросе. Особенно при канонизации НЗ.
У меня возникло такое впечатление, что в конечном итоге в канон вошли просто "попсовые" письма.

Это всё от того, что Писания относятся не к нашему миру и его истории, а исключительно к духовному высшему миру.
А буковки оригинального текста нужно было тоже правильно понимать, что они означают. Тора сначала была написана сплошным текстом без пробелов, знаков препинания и заглавных.
Поэтому, все христиане и не только, одинаково путаются в понимании смысла текста и толкуют его согласно своему собственному уровню понимания.

Больше
13 года 3 нед назад #22654 от пастор шлаг
Вы это сейчас с кем разговаривали, кого хотели просветить своими " тайными" знаниями))?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #23962 от Анастасия

Не унижает ли человек воспетую Соломоном предвечную Мудрость Бога, обожествляя содержание обычной книги?


Если вы чтите Бога, то и Слово Его будет для вас драгоценностью. Я верю, что Господь заботится о нас и если Он донес до нас Библию именно в таком ее виде, даже если там есть какие-то неточности перевода или культурные различия, то это нам на благо, для кого-то - стимул копать и исследовать, для кого-то - и этого достаточно для получения откровений! Он любящий Отец и не подаст сыну своему камень!!!
а что касается того, что:

Истины, содержащиеся в Библии – это всего лишь горчичные зёрна, которым предстоит быть засеянными в подготовленную верой душу и со временем превратиться в огромные деревья, приносящие плоды различных добродетелей.


Люди, которые непосредственно связаны с еврейской культурой, обычаями, говорят, что Библия, особенно Ветхий Завет, написаны в форме очень сжатого конспекта. я с вами согласна, что Слово - это как зернышки, каждое из которых может принести плод и не один, именно поэтому именно Библия является первоисточником, у каждого свои откровения, потому что все мы разные. Два человека могут принять одно откровение, но даже оно будет для них трактоваться по-разному. Поэтому никакие другие книги кроме Слова Божьего не могут быть для нас приоритетнее!
Спасибо сказали: Машенька

Больше
13 года 1 неделю назад #23977 от Машенька

Многие христиане-протестанты считают Библию единственным источником Истины для современного человека, обожествляя каждое её слово. Не приведёт ли это к тому, что в мире возникнет столько "церквей", сколько отдельных стихов в Писании?


Милый дорогой друг Александр!!! хочу вам сказать прочитайте историю протестантизма и вникнете на каком основании он возник!!! Церквей много, а вот кто создает церкви лишь в своих целях, того Бог быстро разрушит!!!
Я всегда сравнивала церкви и искала истину в них!!! ни в православной, не в католической и не в других я не нашла бога как нашла его в протестантской церкви Слово Жизни!!! и не имеет значение как называется церковь, а главное то что я нашла Бога, покаялась от всего сердца и приобрела жизнь вечную!!!
Мне все задавали вопрос мои родные: почему ты у нас в православии его не нашла???
Я ответила им так: Потому что я там не увидела его присутствия, его там не была и там я не находила утешения! там я не могла остаться сама собой, потому что меня все время поправляли что я не правильно сделала крест или не правильно поклонилась и еще многие другие ритуалы...и в конце концов я от туда бежала голодная и злая домой! так и не увидев БОГА!
Я читала Библию и не могла в нее вникнуть, то я понимала смысл, то отлаживала ее в сторонку. После принятие Иисуса в свое сердце я купила Библию и начала читать ее по главам и поражалась с каждого стиха, будто открылись мои глаза на познание этой священной книги!!!
И кто бы что не говорил о протестантизме, я могу сказать лишь одно, что сколько мудрости в есть в Библии, в других вероисповедании редко кто ее поймет!!! И лишь по Божьей благодати мы будем рядом с Господом!!!!!
Спасибо сказали: Вера

Модераторы: Тарас