О каких делах говорил Иисус?

Больше
13 года 1 месяц назад #19395 от Дмитрий брат
Иоанн 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Как вы считаете, о каких делах (больших дел Иисуса) идет речь?

Больше
13 года 1 месяц назад #19661 от Иваненко Светлана

Иоанн 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Как вы считаете, о каких делах (больших дел Иисуса) идет речь?

Пришло в седце только одно место из писания,когда мать и братья пришли к Иисусу ,а Он проповедовал и не подошёл к матери и сказал:" кто Моя матерь,вот кто моя матерь и братья..." не дословно,но смысл , что каждый кто родит в себе Иисуса Христа уже делает то , что Он не делал. Я думаю , что есть ещё дела,пока мне не открытые возможно.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19665 от Максим
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29) вот первое дело :laugh: тогда и остальные дела будешь с радостью делать!:)
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Максим.

Больше
13 года 1 месяц назад #19666 от Галина
Марка 16:17 "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #19698 от Дмитрий брат

Марка 16:17 "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."


А если уверовавших не сопровождают сии знамения, в чем причина? Может они так и не уверовали по-настоящему во Христа Иисуса? ...И может ли такая вера (без сопровождения чудес и знамений, - без дел, которые творил Иисус) считаться истинной христианской верой?

Больше
13 года 1 месяц назад #19726 от Галина

Марка 16:17 "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."


А если уверовавших не сопровождают сии знамения, в чем причина? Может они так и не уверовали по-настоящему во Христа Иисуса? ...И может ли такая вера (без сопровождения чудес и знамений, - без дел, которые творил Иисус) считаться истинной христианской верой?


Я думаю, что если Иисус сказал, что уверовавших будут сопровождать эти знамения, то они должны быть в церкви. В чем причина, если такого нет? Хороший вопрос. Многие им задаются. Я не берусь на него отвечать, т.к. не хочу никого осудить.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19728 от Лариса

Иоанн 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Как вы считаете, о каких делах (больших дел Иисуса) идет речь?

Со всеми вами согласна драгоценные.Мне кажется Иисус говорил о том,что "больше" -это по количеству дел за жизнь.Его же земная жизнь(когда Он служил людям)была короткой.Может ошибаюсь.Другой версии у меня нет-больших дел,чем Иисус, сотворить человек не может.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Лариса.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад #19730 от Максим
Дмитрий брат сопровождают сии знамения и даже больше их!!! я немало слышал и читал и сам был свидетелем многих Божьих чудес и в моей жизни и в жизни многих верующих!!!.. и когда врачи в больнице стояли в оцепенении с открытыми ртами и не могли понять как же произошло исцеление и еще много много знамений,чудес и исцелений Божьих!!! Слава Господу!!!!!!:) :) :)
Спасибо сказали: Галина, Иваненко Светлана

Больше
13 года 1 месяц назад #19751 от Дмитрий брат

...сопровождают сии знамения и даже больше их!!! я немало слышал и читал и сам был свидетелем многих Божьих чудес и в моей жизни и в жизни многих верующих!!!.. и когда врачи в больнице стояли в оцепенении с открытыми ртами и не могли понять как же произошло исцеление и еще много много знамений,чудес и исцелений Божьих!!! Слава Господу!!!!!!


Нет сомнения в том, что Бог продолжает являть Свою силу и могущество в исцелениях, чудесах и знамениях ради имени Сына Своего.
Но есть ли сейчас такие верующие, которые творят дела, более дел Иисуса?

О Христе сказано в Евангелиях:
Марк 6:56 И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись.
Матфей 8:16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил ВСЕХ больных,

ВСЕ, кто приходил к Иисусу Христу за исцелением получали желаемое... нечистые духи были изгоняемы силою одного Его повеления...

Тоже самое мы читаем и в книге Деяний об Апостолах Божьих:
Деяния 5:16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись ВСЕ.

Есть ли сейчас такие верующие, приходя к которым ради имени Христа, - ВСЕ исцеляются?
По сравнению с делами Иисуса Христа и Его Апостолов, современные харизматические "собрания исцелений" - просто детский лепет на лужайке... шуму и пафосу моного... а реальных дел - мало... далеко не дотягивают до дел Господа... не говоря уже о больших (чем Христовы) делах.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
10 года 2 мес назад #95678 от Poytr
Христос не все Слова Бога открыл ученики не могли тогда извлечь.

Модераторы: Тарас