дары

Больше
13 года 1 месяц назад #20945 от Юлия
Юлия создал тему: дары
когда вижу больного человека, очень хочется положить на него руки и отдать часть своего тепла. самое странное руки нагреваются сразу. от бога ли это? можету кого есть дар целительства подскажет..
Спасибо сказали: Владислав

Больше
13 года 1 месяц назад #21129 от Юлия
Юлия ответил в теме дары
неужели нет ни однго человека с таким даром?:(

Больше
13 года 1 месяц назад #21131 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме дары

когда вижу больного человека, очень хочется положить на него руки и отдать часть своего тепла. самое странное руки нагреваются сразу. от бога ли это? можету кого есть дар целительства подскажет..


Юлия!
У меня нет дара исцелений... Но то, что ты описываешь, скорее похоже на душевный - природный дар
Есть дары духовные, а есть душевные...
Будь аккуратна в этом вопросе.
Апостол Павел писал:
1 Тимофею 5:22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #21164 от Владислав
Владислав ответил в теме дары
Думаю что указанный Дмитрием стих говорит здесь прежде всего все-таки именно о рукоположении служителей. Хотя сама тема возложения рук конечно очень важная!
Что по сути вопроса Юлии:
мы должны быть движимы верой а не чувствами! Кто-то чувствует тепло в руках, кто-то холод, кто-то ещё что-то, а кто-то вообще ничего может не чувствовать. Всё это эмоциональное восприятие. У каждого оно может быть разным и однозначно утверждать что раз было рукам тепло - значит это от Бога - невозможно. И когда мы начинаем измерять эффективность своих и Божьих действий эмоциями - этим может воспользоваться и диавол, вводя нас в заблуждение.

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
( 1Кор 12:4-10 )

Всё узнаётся по плодам - если Вы помолились и человек исцелился - то конечно это было Божьим действием.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Владислав.

Больше
13 года 1 месяц назад #21259 от Лейла
Лейла ответил в теме дары
Юлечка Иисус через твои ручки исцеляет слава ему. Бог исцеляет Святой Дух касается и болезнь уходит. Думаю что это от Господа ведь он целитель а как не главное. Ты молись и веруй что Иисус исцеляет. А использовать он может и твои ручки почему нет. Пусть Бог благословит.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор 12:4-10)а это точно написал Владислав
Спасибо сказали: Владислав

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22360 от Юлия
Юлия ответил в теме дары

Юлия!
У меня нет дара исцелений... Но то, что ты описываешь, скорее похоже на душевный - природный дар
Есть дары духовные, а есть душевные...
Будь аккуратна в этом вопросе.
Апостол Павел писал:
1 Тимофею 5:22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.

дело в том что началось все после крещения года три назад, я даже не прикасаясь к человеку просто держа рядом руку могу потрогать болезнь, это так странно и пугает...
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Юлия.

Больше
13 года 3 нед назад #22367 от Тимур
Тимур ответил в теме дары
Книга От Марка > Глава 16 > Стих 17:
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.практикуйте свою веру доверяя ОТЦУ!Но в большинстве случаев исцеления происходят в жизнях людей,по причине проявление любви,заботы и терпения к ним,а не мгновенное чудо исцеления,хотя и такое бывает.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас