всегда ли за грех,следует наказание?

Больше
13 года 2 нед назад #21499 от брат Александр
челевек согрешил всегда ли бывает такое что БОГ НАКАЗЫВАЕТ, или за каждое согрешение следует наказание

Больше
13 года 2 нед назад #21502 от Лейла
Если ты Божье дитя то папа поругает))) чтоб больше не шалил. Но милость Его превознеслась над судом Слава Иисусу

Больше
13 года 2 нед назад #21505 от Максим
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Прит.3:12)
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #21507 от виталий
трудно сказать не всегда

Больше
13 года 2 нед назад #21511 от Ангел
Братия и сестры, все привет ! А я думаю иначе немного . Грех он ведь сам по себе имеет свойство смерти и проклятия, и если после согрешения приходят проблемы, сложно говорить в данном случае, я даже скажу, не надо так говорить, что Бог меня наказывает . И не стоит особо удивляться, что это пришло . . . Но, я думаю, что можно реабилитироваться от плачевных последствий греха, или слишком плачевных последствий греха в случае, когда есть покаяние перед Богом, и просто попросить Его в простоте, чтобы Он запретил этой заразе продолжать действовать в твоей жизни .

Ведь "ОН ИЗЪЯЗВЛЕН БЫЛ ЗА ГРЕХИ НАШИ И МУЧИМ ЗА БЕЗЗАКОНИЯ НАШИ; НАКАЗАНИЕ МИРА НАШЕГО [БЫЛО] НА НЁМ, И РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ." [Ис.53:5]

Больше
13 года 2 нед назад #21512 от Дмитрий брат

челевек согрешил всегда ли бывает такое что БОГ НАКАЗЫВАЕТ, или за каждое согрешение следует наказание

Наверное здесь уместна аналогия с земными родителями, любящими своих детей. Сперва они несколько раз вразумляют ребенка словом, но если это действие повторяется, тогда уже начинают наказывать непослушных детей.
Спасибо сказали: IXC, брат Александр

Больше
13 года 2 нед назад #21514 от брат Александр
в приципе я с вами алекандр согласен,что до времени отец небесный вразумляет а после приходит наказание, и милует до времени.хотя некоторые христиане доказывают что за каждое согрешение Бог наказывает чтоб после повадно не было, с этим я конечно не согласен

Больше
13 года 2 нед назад #21535 от IXC

челевек согрешил всегда ли бывает такое что БОГ НАКАЗЫВАЕТ, или за каждое согрешение следует наказание

Существует причинно-следственная связь, тут уж ничего не поделаешь. Бывает порой, что Богу и не нужно нас наказывать, т.к. последствия наших грехов настигают нас и приносят горе, разочарование, боль... Но в любом случае, грех без наказания не будет, пусть не сегодня, не завтра, но...
Спасибо сказали: Максим

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21539 от Тимур
Бог постановил законы и если человек нарушает их,то приходит наказание за нарушение,так же как и благословение приходит от соблюдения установленных Богом законов!Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 7:
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...

ЗАКОН СЕЯНИЯ и ЖАТВЫ будет работать пока земля существует!

Каждый ВЫБИРАЕТ свой путь и каждый отвечает за СВОЙ ВЫБОР!!!

И пожалуйста НИКОГДА не вините ГОСПОДА в своем выборе пути!!!
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Максим, брат Александр

Больше
13 года 2 нед назад #21549 от Ангел
Есть у Бога милость ! Есть ! Она обновляется каждое утро ! ! !

Модераторы: Тарас