Дух Святой

Больше
13 года 2 нед назад #21754 от Лариса
Лариса создал тему: Дух Святой
Братья и сестры!Несмотря на то,что в церкви 3 года-не могу понять,что означает "хула на Дух Святой"
Спасибо сказали: Людмила

Больше
13 года 2 нед назад #21761 от наталья
наталья ответил в теме Дух Святой
точно не знаю.напишу как я понимаю.возможно недовольство,злословие-это не только в адрес Духа Святого но и Иисуса или Бога

Больше
13 года 2 нед назад #21762 от Лариса
Лариса ответил в теме Дух Святой
Мне кажется,что это как-то шире и глубже,чем просто злословие

Больше
13 года 2 нед назад #21767 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Дух Святой
Насколько я понимаю, хула на Духа Святого бывает тогда, когда...
1. явные действия Духа Святого отвергаются и приписываются к действиям сил тьмы.
2. явные действия сил тьмы не отвергаются, а выдаются за действия Святого Духа.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #21769 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Дух Святой
Хула - это злобное оскорбление, обвинение. Если человек говорит всякие глупости на Бога, он это делает потому что лично не знает Господа, не родился от Духа Его. А вот если человек, который был рожден свыше, имеет в себе Духа Святого(но угасил Его и постепенно ожесточился) и открыто злобно сыплет обвинения Господу в лице, то уже не остается жертвы за грех.
Ведь когда Иисус исцелил бесноватого, то явно ведь все понимали, что это может только Бог, но фарисеи обвинили Его в бесовщине, тем самым нагло Его оскорбили - ну это уже предел всему, наглое,злое безумие.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21774 от Лариса
Лариса ответил в теме Дух Святой

Насколько я понимаю, хула на Духа Святого бывает тогда, когда...
1. явные действия Духа Святого отвергаются и приписываются к действиям сил тьмы.
2. явные действия сил тьмы не отвергаются, а выдаются за действия Святого Духа.

А как это дифференцировать?
У меня где-то с полгода назад стряслось страшное для моего разума.Перед тем,как выйти прославлять,в моём мозгу посыпались маты на Господа.Славить я не пошла и вообще временно вышла из прославления.Сколько я плакала и мучилась-голову хотелось разбить-так страшно это.На семинары ходила,за меня молились.Но до сих пор это иногда выползает-стараюсь отвлекать себя местами Писания,провозглашая свою свободу от власти тьмы.Что это-хула моя?

Больше
13 года 2 нед назад #21781 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Дух Святой

Насколько я понимаю, хула на Духа Святого бывает тогда, когда...
1. явные действия Духа Святого отвергаются и приписываются к действиям сил тьмы.
2. явные действия сил тьмы не отвергаются, а выдаются за действия Святого Духа.

А как это дифференцировать?
У меня где-то с полгода назад стряслось страшное для моего разума.Перед тем,как выйти прославлять,в моём мозгу посыпались маты на Господа.Славить я не пошла и вообще временно вышла из прославления.Сколько я плакала и мучилась-голову хотелось разбить-так страшно это.На семинары ходила,за меня молились.Но до сих пор это иногда выползает-стараюсь отвлекать себя местами Писания,провозглашая свою свободу от власти тьмы.Что это-хула моя?


Это не твоя хула, сестра... это грех, живущий в твоей плоти таким образом пытается выйти наружу и сделать тебя соучастницей этого греха... Поэтому (кстати) и надо быть предельно бдительными в молитвах на иных языках (и в частности тебе с такими симптомами), особенно в молитвах духовной брани на иных языках...
Больше питайся словам Божьим... размышляй о Нем ... благодари Его за все, прославляй его от сердца устами своими, познавай Иисуса Христа через Новозаветные послания...
Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21782 от Лариса
Лариса ответил в теме Дух Святой
Тогда мне может и не молиться "иными" вообще?Незнаю же-о чем говорю,может нехорошее.

Больше
13 года 2 нед назад #21783 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Дух Святой
Лариса, реши вопрос с языками. "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы"(1Иоан 1:5)

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21785 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Дух Святой

Тогда мне может и не молиться "иными" вообще?Незнаю же-о чем говорю,может нехорошее.


Если видишь, что идет агрессия через твои уста не непонятном языке,... то лучше не молись в таком "духе" - это может оказаться плотью!

А вообще-то странно, что у пятидесятников и харизматов все говорят иными языками, но крайне мало истолкователей ...или служителей, имеющих дар различения духов, которые послушав говорящего, могли бы сказать: от Бога ли это?
А то у них: раз сверъестественное, значит точно - от Бога!
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Модераторы: Тарас