Дух Святой

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21786 от Лариса
Лариса ответил в теме Дух Святой

Лариса, реши вопрос с языками. "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы"(1Иоан 1:5)

Не могу.Напишите советы в личку,а то тему моими проблемами закрываем.

Дмитрию брату-СПАСИБО!Я поняла.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Лариса.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #21806 от esperanza
esperanza ответил в теме Дух Святой
Лариса написал:

У меня где-то с полгода назад стряслось страшное для моего разума.Перед тем,как выйти прославлять,в моём мозгу посыпались маты на Господа.Славить я не пошла и вообще временно вышла из прославления.Сколько я плакала и мучилась-голову хотелось разбить-так страшно это.На семинары ходила,за меня молились.Но до сих пор это иногда выползает-стараюсь отвлекать себя местами Писания,провозглашая свою свободу от власти тьмы.Что это-хула моя?



Нет! Я бы сказала, что это остаточные явления.
С ними бороться НЕ нужно, потому что бесполезно.
О них нужно просто и откровенно рассказать Господу.
И доверить, разрешить Ему навести порядок :
1) в вашей памяти,
2) в вашем воображении,
3) в ваших мечтах,
4) в ваших мыслях.
Так просто и сказать: "Господь удали всю грязь из меня и вычисти мою память от ненужного и скверного. Я хочу чтобы в моей памяти жило только Слово Твое."
Господь придет и сделает всё то, о чем ты его попросишь.
Обязательно сделает.
Знай!
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Людмила, IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21808 от Света
Света ответил в теме Дух Святой
Дорогая сестра! У меня было нечто похожее, я вас понимаю! Меня тоже приследовали такие мысли и я от этого ужасно страдала! Но потом, я поняла, что это уловки диавола, и доверилась Божьей любви, и постепенно, Господь избавил меня от этих мыслей. Вам нужна вера, эти мысли не от вас!
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 2 нед назад #21811 от Тимур
Тимур ответил в теме Дух Святой

Тогда мне может и не молиться "иными" вообще?Незнаю же-о чем говорю,может нехорошее.

Сестра.не бойтесь если вы попросили ОТЦА,то он не даст вам змею вместо рыбы,и вместо хлеба камень!ОТЕЦ всегда дает ДОБРЫЕ,ХОРОШИЕ ДАРЫ!МИР ВАМ!!!
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 11:
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.так что если вы попросили у Отца Его Духа ,то просто верьте ,что ОН дал ЕГО вам!
Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 3:
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.:)
Спасибо сказали: Людмила, IXC, Лариса

Больше
13 года 1 неделю назад #21862 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Дух Святой
Один брат рассказывал, что когда молился на языках, то частенько слышал, что произносит слово "кетцалькоатль".Говорит:"словло знакомое, где-то раньше, еще задолго до уверования, слышал, а вспомнить не мог". А потом, вдруг, осенило, вспомнил - "кетцалькоатль" - это божество(идол) ацтеков(!)
Брат взмолился, попросил у Господа прощения, что не исследуя( как об этом нам говорит Господь) принял все за "чистую монету",и, Господь его избавил от нечисти. Да, многие в этом вопросе сразу цитируют Писание От Луки 11:11-13:"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень..." и т.д. Но вспомните, когда дьявол искушал Иисуса в пустыне, то тоже цитировал Ему из Писания:"И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо НАПИСАНО:"Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя..."(Матф 4:5-7), на что Иисус ему ответил:"...НАПИСАНО ТАКЖЕ:"не искушай Господа Бога твоего". Поэтому, когда говорят, что написано же у Луки вот так(11 гл 11-13), то я скажу: написано также:"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..."(1Иоан 4:1-3)
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 1 неделю назад #21995 от Людмила
Людмила ответил в теме Дух Святой

Братья и сестры!Несмотря на то,что в церкви 3 года-не могу понять,что означает "хула на Дух Святой"

Лариса, меня этот вопрос тоже очень интересует. И еще говорят молитва духом - кто то считает что это молитва на иных языках, а кто то нет. А я пока не могу разобраться. :)

Модераторы: Тарас