Взаимоотношения верующих свекрови и невестки

Больше
13 года 3 нед назад #22075 от Инна
как можно наладить взаимоотношение между свекровью и невесткой,если они ходят в одно собрание а мира нет?подскажите,пожалуйста.я хочу мира,но грубо говоря,бьюсь об стену бестолку!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед назад #22082 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

как можно наладить взаимоотношение между свекровью и невесткой,если они ходят в одно собрание а мира нет?подскажите,пожалуйста.я хочу мира,но грубо говоря,бьюсь об стену бестолку!


Написано:
Книга К Римлянам 12:18
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

А за нее вы не можете решить.Поэтому отдайте эту ситуацию Богу,и пусть Он сам разберется.Главное чтобы вы были в правильном положении перед Ним.

Больше
13 года 3 нед назад #22110 от Инна
я всё это знаю,но с её стороны нападки,даже муж говорит"за что она тебя так ненавидит",в её глазах я всё делаю не так,детей моих от первого брака,так и говорит"ненавижу",если в чём-то поспорила с моим мужем,т.е.своим сыном,со мной не разговаривает,если мой муж не соглашается с ней в чём-то,она говорит,что я его против неё настраиваю,сколько я не пытаюсь с ней о чём-то поговорить,она никогда не поддерживает тему,открыто игнорирует меня(либо молчит,либо критикует),однажды я спросила,почему такое отношение,она сказала,что любит меня.сейчас у нас проблема из-за моего внука,она его не любит,потому что ненавидит его мать-мою дочь,так и говорит"я её ненавижу".Пыталась говорить,что нелюбовь к ближнему,это духовные проблемы не того,кто ненавидит,а того кто ненавидит,а она говорит"ну и что?"сначала мы с мужем ссорились из-за этого,а потом он увидел,что проблема не во мне и стал с ней беседовать,но так не смог ничего ей объяснить,вернее она не слушает.я лично боюсь с кем-то ссориться и иметь вражду,потому что написано"бодрствуйте и молитесь,потому что не знаете,когда придёт хозяин дома..."

Больше
13 года 3 нед назад #22180 от Тимур

я всё это знаю,но с её стороны нападки,даже муж говорит"за что она тебя так ненавидит",в её глазах я всё делаю не так,детей моих от первого брака,так и говорит"ненавижу",если в чём-то поспорила с моим мужем,т.е.своим сыном,со мной не разговаривает,если мой муж не соглашается с ней в чём-то,она говорит,что я его против неё настраиваю,сколько я не пытаюсь с ней о чём-то поговорить,она никогда не поддерживает тему,открыто игнорирует меня(либо молчит,либо критикует),однажды я спросила,почему такое отношение,она сказала,что любит меня.сейчас у нас проблема из-за моего внука,она его не любит,потому что ненавидит его мать-мою дочь,так и говорит"я её ненавижу".Пыталась говорить,что нелюбовь к ближнему,это духовные проблемы не того,кто ненавидит,а того кто ненавидит,а она говорит"ну и что?"сначала мы с мужем ссорились из-за этого,а потом он увидел,что проблема не во мне и стал с ней беседовать,но так не смог ничего ей объяснить,вернее она не слушает.я лично боюсь с кем-то ссориться и иметь вражду,потому что написано"бодрствуйте и молитесь,потому что не знаете,когда придёт хозяин дома..."


Книга Бытие > Глава 2 > Стих 24:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
пусть муж прилепится к вам и найдет отдельное жилье и настанет великая тишина!чем дальше тем роднее!
Спасибо сказали: Авигея, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 3 нед назад #22183 от vladislav
вам надо жить раздельно. отделится.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22184 от IXC
У меня была свекровь (ее уже нет в живых), но я ее очень любила. Кроме меня у нее было еще две невестки. К одной она была безразлична, вторую просто не любила (это еще легко сказано), но думаю, что были причины... Но меня она всегда выделяла среди других. Когда приходила в гости, то всегда говорила: ты посиди, отдохни, пока дети спят - полежи... И все в том же духе. Т.е. она заботилась обо мне. Можно много говорить о своей свекрови, но только хорошее. Правда, мы не разделяли религиозных убеждений (она была лютеранкой), но это не мешало нам в наших взаимоотношениях. Я не знаю, почему я у нее была любимой невесткой, может быть потому, что мы жили отдельно с первого дня. Но думаю, что еще потому, что я всегда старалась ей угодить, даже если это было в ущерб моим желаниям.
У меня двое сыновей, поэтому тоже свекровь, и я хочу придерживаться примеру своей свекрови - никогда не влезать во взаимоотношения сыновей и их жен.
Очень близки слова Тимура, высказанные им в предыдущем посте. Если мы будем применять библейские принципы в своей жизни, то будет меньше проблем. В данной ситуации, если невозможно жить в мире вместе со свекровью, то лучше отделиться и жить своей семьей. Но налаживать нарушенные отношения со временем все равно нужно.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
13 года 3 нед назад #22199 от брат Александр
мы и живём отдельно с первых дней,но часто видимся,т.к.живём в одном городе,на одной улице,но в доме,которым распоряжаются они(нет возможности приобрести свой угол)ходим в одно собрание,так и получается и вместе и отдельно!

Больше
13 года 3 нед назад #22202 от Авигея
Тимур писал:

Книга Бытие > Глава 2 > Стих 24:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
пусть муж прилепится к вам и найдет отдельное жилье и настанет великая тишина!чем дальше тем роднее![/quote] Согласна с Библией и с Тимуром. Новая семья - это уже новое государство! Снимать жильё может и дорого но отношения дороже!!!

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22203 от Андрей
К сожалению сейчас трудное время, раньше шло строительство полным ходом, людям давали квартиры, кто то сам строил себе дом. А теперь на все это нужны миллионы.
А зарплаты таковы, что даже взяв кредит нужно платить более 7 а то и 10 тыс руб в месяц в зависимости от суммы кредита, можно конечно жить на съемной квартире, в этом случае тоже ничего нажить не получиться и придется кочевать всю жизнь. Да и за съемную квартиру платить нужно тоже примерно такие же деньги. А зарплата у большинства граждан России порядка 5-12 тыс руб. В таких экономических условиях молодые вынуждены жить или у тещи или у свекрови, пока не изменяться какие то обстоятельства. И если не поддерживать атмосферу доброжелательности, то молодая семья будет вынуждена вести кочевой образ жизни на съемных квартирах или комнатах.
Хотя конечно желательно молодым семьям иметь отдельное жилье. Бывают правда случаи, когда один из супругов не хочет жить самостоятельно, как например моя соседка. Замуж вышла, а живет практически всегда с мамой, хотя есть своя квартира. Вроде замуж вышла, а живет не с мужем а с мамой, муж приезжает на выходные иногда. И мужчины тоже такие бывают которым не хочется жить отдельно, а лучше с мамой.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: брат Александр

Больше
13 года 3 нед назад #22456 от Авигея
Книга Бытие > Глава 2 > Стих 24:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Андрей - это Божье слово и с Богом не поспоришь. Божье слово дано нам чтобы мы жили в благословении а не в проклятии. Бог дал нам не духа страха, но духа силы, любви и здравого смысла. Если Бог дал нам дыхание жизни, то Он дал нам и всё благопотребное. Ищите и обрящете, стучите и отворят вам. Вера же есть осуществление невидимого. Не смотри на видимое, так живут неверующие люди. Строй планы, мечтай, ставь цели, найди своё место в этой жизни, свой потанциал. Тогда ты сможешь заработать столько, сколько тебе нужно. Бог реагирует только на нашу веру. Во что ты веришь то и получишь. Прочитай про Иосифа в Библии. Ведь его бросили в ров его родные братья а потом продали в рабство Фараону, и как даже в этой ситуации Бог его поднял и он стал управляющим в доме фараона. Так что выход есть из всякой ситуации. Наш Бог - всемогущий Бог.

Модераторы: Тарас