Благодатный огонь.Какова его природа?

Больше
13 года 2 нед назад #22955 от Вера
Благодатный огонь.Какова его природа?Библейское обоснование.Кто что знает об этом явлении?Просьба основывать своё мнение на фактах,а не на понятиях.

Больше
13 года 2 нед назад #22976 от Тимур
Книга Откровение > Глава 13 > Стих 11:
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.12. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Спасибо сказали: Вера, Susana

Больше
13 года 2 нед назад #23307 от Вера
Интересно отметить тот факт,что "благодатный огонь" сходит в храм "гроба Господня",но настоящая гробница Иисуса(Т.е. более достоверная исторически) расположена за пределами Иерусалима.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
13 года 2 нед назад #23316 от Геннадий
В авиации техником группы авиационного оборудования — правилами техники безопасности было категорически запрещено пользоваться при работе с кислородным оборудованием инструментами или перчатками со следами масла из-за опасности самопроизвольного воспламенения.
Да уже сами свещенники признались что это что-то типа имитации этого огня....
Спасибо сказали: Вера, Antalia

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23324 от Лариса

Интересно отметить тот факт,что "благодатный огонь" сходит в храм "гроба Господня",но настоящая гробница Иисуса(Т.е. более достоверная исторически) расположена за пределами Иерусалима.

Да дорогая это так.
У меня нет никаких фактов,но я верю,что этот огонь-чудо от Господа.Может я не права.
Но так верю я.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Лариса.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23331 от Vardan

Интересно отметить тот факт,что "благодатный огонь" сходит в храм "гроба Господня",но настоящая гробница Иисуса(Т.е. более достоверная исторически) расположена за пределами Иерусалима.

Да дорогая это так.
У меня нет никаких фактов,но я верю,что этот огонь-чудо от Господа.Может я не права.
Но так верю я.


Много рассказов о том как многие верующие были свидетелями чудес во время схождения Благодатного огня. вот один из них:





Колонна, из которой вышел Благодатный Огонь.
Вы видите колонну, находящуюся у дверей Храма Гроба Господня, рассеченную Благодатным Огнем, который вышел из нее в 1579 г. - когда сошествие произошло за пределами Храма.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Лариса, Antalia

Больше
13 года 2 нед назад #23431 от Вера
Если внимательно изучить те моменты в Писании,когда Иисус творил чудеса,то можно заметить,что делая "сверхъестественное",Он не делал "фокусы"-Он восполнял реальные нужды людей,будь то воскрешение сына вдовы,превращение воды в кувшинах в вино или умножение хлебов и рыбок.Когда Он шел по воде,то делал Он это не для того,чтобы кого-то удивить.Когда у Него просили знамения,Он что ответил?Я надеюсь на форуме все этот факт знают.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Дмитрий брат, Georgiy, Susana, Antalia

Больше
13 года 2 нед назад #23447 от Вера
Как то в одну церковь приехали "гости".Они учили "как пить Духа Святого" и т.п.Доводом,что их учение от Бога, служила особая "благодать",которую испытывали люди во время этого действа и...золотые песчинки на ладонях у людей,подпавших под действие этой "благодати"(кстати,это,по словам гостей,был золотой песок с улиц небесного Иерусалима).
После такого посещения произошло разделение в церкви на тех,кто принял это учение и тех,кто не принял.Пастор,тогда заявил:я не хочу рассуждать от Бога это или нет-главное,что я стал больше любить Иисуса!
Через некоторое время сам пастор бросил жену с двумя детьми и ушел из церкви,так же часть прихожан отделилась от церкви.В последствии я узнала,что учение это распространяют "речники".
Я к тому это рассказываю,что вот к чему приводит,когда человек принимает все "сверхъестественное",несущее "особую благодать",как от Бога и не рассуждает по слову Божьему.
Все эти события происходили в той церкви,членом которой я была.У меня на тот период не было достаточно духовных сил,чтобы участвовать в противостоянии и я с миром перешла в ту церковь,членом которой сейчас являюсь.В этой церкви всегда здраво относятся к заезжим проповедникам,если возникают какие-то вопросы-они обсуждаются на духовных советах,в которых может принимать участие любой член церкви.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Georgiy, Antalia

Больше
13 года 1 неделю назад #23816 от Людмила
Откр.13:11, Аминь!!!

Модераторы: Тарас