Дух антихриста .Что означает : "исповедующий Иисуса Христа,пришедшего во плоти"

Больше
13 года 2 нед назад #23547 от Вера
"Духа Божия(и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,есть от Бога.А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти ,не есть от Бога,но это дух антихриста,о котором мы слышали,что он придет и теперь есть уже в мире."1 Иоан.4:2,3
"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой человек есть обольститель и антихрист"2Иоан.7ст.
Я наблюдаю,что на форумах есть участники,заявляющие,что Иисус не является Богом,пришедшим во плоти.Правильно ли я понимаю вышеприведенные места Писания,когда делаю вывод,что за их заявлениями стоит дух антихриста?Ниже я приведу еще одно из доказательств,что Иисуса апостолы принимали за Бога:
"Всякий,преступающий учение Христово и не пребывающий в нём,не имеет Бога;пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." 2 Иоан.9ст.
Спасибо сказали: IXC, Лєна

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23549 от esperanza

Вера написал:
"Духа Божия(и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,есть от Бога.А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти ,не есть от Бога,но это дух антихриста,о котором мы слышали,что он придет и теперь есть уже в мире."1 Иоан.4:2,3
"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой человек есть обольститель и антихрист"2Иоан.7ст.

.
Я наблюдаю,что на форумах есть участники,заявляющие,что Иисус не является Богом,пришедшим во плоти.
Правильно ли я понимаю вышеприведенные места Писания,когда делаю вывод,что за их заявлениями стоит дух антихриста?

Скажу вам, что в Евангелии не только эти слова написаны.
Много другой информации. И об Иисусе Христе в частности.
Когда эту информацию исследуешь и пытаешься собрать из неё единый рассказ, то этого НЕ получается.
Поэтому возникают разные вопросы, которые требуют ответов.
Ответы надо находить.
Но есть люди, которым до всего мной перечисленного, НЕТ никакого дела. Им достаточно того, что они получили РАДОСТЬ от Господа. И это НЕ плохо.
Пусть они так и живут далее.
Но есть и те, которым хочется не только верить, но и разобраться во что они верят.
Вот поэтому, думаю, что слова апостола Павла к месту:"..никто никого не суди ни как, пред своим Богом он стоит..."
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем esperanza.

Больше
13 года 2 нед назад #23552 от Юрий

"Духа Божия(и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,есть от Бога.А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти ,не есть от Бога,но это дух антихриста,о котором мы слышали,что он придет и теперь есть уже в мире."1 Иоан.4:2,3
"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой человек есть обольститель и антихрист"2Иоан.7ст.
Я наблюдаю,что на форумах есть участники,заявляющие,что Иисус не является Богом,пришедшим во плоти.Правильно ли я понимаю вышеприведенные места Писания,когда делаю вывод,что за их заявлениями стоит дух антихриста?Ниже я приведу еще одно из доказательств,что Иисуса апостолы принимали за Бога:
"Всякий,преступающий учение Христово и не пребывающий в нём,не имеет Бога;пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." 2 Иоан.9ст.

да. Иисус в переводе означает Иегова Спаситель. Всякий верующий что Иегова Спаситель пришел во плоти, от Бога рожден, тоесть свыше, а всякий не верующий,от Бога не рожден...

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23554 от Vardan

Иисус в переводе означает Иегова Спаситель.


где ты это прочитал?

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, эллинизированное из евр. Йегошуа, или Иешуа, в Ίησοΰς, что значит «Спаситель».
Христос - означает помазанник.
не хочу сказать что Отец Небесный не является Спасителем, но что имя Иисус
само значит- Спаситель.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC, Вера, esperanza, Игорь

Больше
13 года 2 нед назад #23557 от Юрий

Иисус в переводе означает Иегова Спаситель. Всякий верующий что Иегова Спаситель пришел во плоти, от Бога рожден, тоесть свыше, а всякий не верующий,от Бога не рожден...


где ты это прочитал?

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, эллинизированное из евр. Йегошуа, или Иешуа, в Ίησοΰς, что значит «Спаситель».
Христос - означает помазанник.

Библейский словарь Вихлявцева
Спасибо сказали: Vardan

Больше
13 года 2 нед назад #23559 от Vardan

Библейский словарь Вихлявцева


может имя Йегошуа так значит? ( что уже похоже)

Больше
13 года 2 нед назад #23560 от Дмитрий брат

"Духа Божия(и духа заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,есть от Бога.А всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти ,не есть от Бога,но это дух антихриста,о котором мы слышали,что он придет и теперь есть уже в мире."1 Иоан.4:2,3
"Ибо многие обольстители вошли в мир,не исповедующие Иисуса Христа,пришедшего во плоти:такой человек есть обольститель и антихрист"2Иоан.7ст.
Я наблюдаю,что на форумах есть участники,заявляющие,что Иисус не является Богом,пришедшим во плоти.Правильно ли я понимаю вышеприведенные места Писания,когда делаю вывод,что за их заявлениями стоит дух антихриста?Ниже я приведу еще одно из доказательств,что Иисуса апостолы принимали за Бога:
"Всякий,преступающий учение Христово и не пребывающий в нём,не имеет Бога;пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." 2 Иоан.9ст.


Наверное этот вопрос надо рассматривать шире, учитывая следующие библейские факты:
1. Апостолы были свидетелями дел Иисуса Христа, Его смерти и воскресения. Они как никто хорошо знали Его.
2. Сам Воскресший Спаситель уполномочил их быть свидетелями Ему ...до края земли
3. Он излил на них особую благодать Духа Святого, Который напоминал им все, что говорил и делал Иисус, наставлял их на всякую истину и подкреплял знамениями и чудесами их свидетельство.
4. Сам Иисус утверждал, что слушающие Апостолов, - слушают Его Самого, а отвергающие Апостолов - отвергают Его Самого.
5. Их свидетельство о Личности Иисуса Христа сохранено по благодати Божьей до сего времени, дабы принявшие это свидетельство имели жизнь вечную.

Поэтому:
1. всякий, кто отвергает их свидетельство, и их учение об Личности Иисуса Христа, не имеет в себе ни Отца, ни Сына...
2. вякий, кто преподносит людям иного Христа, - движим не Духом Святым, а духом антихриста, который выдает СЕБЯ за ХРИСТА и уводит людей от познания Истинного Бога.

Иной Христос - не дает жизни вечной! ...и иное евангелие - не спасает!
Спасибо сказали: IXC, Вера, Vardan

Больше
13 года 2 нед назад #23561 от Дмитрий брат

Библейский словарь Вихлявцева


может имя Йегошуа так значит? ( что уже похоже)

Оно означает: спасение Иеговы.
Спасибо сказали: Vardan

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23568 от Vardan
Спасибо Юрий и Дмитрий, к сказанному хочу добавить что сказал Сам Христос:
-Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
от Матфея 7
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Вера, TITAN

Модераторы: Тарас