Тюрьма или Христос

Больше
12 года 10 мес назад #26257 от Дмитрий брат
Матфея 10:32,33
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
2 Тимофею 2:11,12
Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас...
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 года 7 мес назад #154901 от Дилмурод
Самоубийство как и самоистязание это грех. Самопожертвование и терпение на Божьем пути это слава! Разница между ними в том К(к)ого вы слушаетесь на пути своей веры!
Иисус принес себя в жертву на пути Господа(шел за Божьем словом), и врагов его Господь выгнал из их селения и размазал по бездне!
Сколько "христиан" в 30 годы были измученны и убиты! А кремль стоит по сей день и в кремле сидят те же кто идеологией своей подобно мертвецу, который находиться в мавзолее!!! А это значить что их вера убитых и измученных не помогла им от зла!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154910 от Александр

Самоубийство как и самоистязание это грех. Самопожертвование и терпение на Божьем пути это слава! Разница между ними в том К(к)ого вы слушаетесь на пути своей веры!
Иисус принес себя в жертву на пути Господа(шел за Божьем словом), и врагов его Господь выгнал из их селения и размазал по бездне!
Сколько "христиан" в 30 годы были измученны и убиты! А кремль стоит по сей день и в кремле сидят те же кто идеологией своей подобно мертвецу, который находиться в мавзолее!!! А это значить что их вера убитых и измученных не помогла им от зла!

О выделенном - поясните.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 7 мес назад #154913 от Дилмурод

Самоубийство как и самоистязание это грех. Самопожертвование и терпение на Божьем пути это слава! Разница между ними в том К(к)ого вы слушаетесь на пути своей веры!
Иисус принес себя в жертву на пути Господа(шел за Божьем словом), и врагов его Господь выгнал из их селения и размазал по бездне!
Сколько "христиан" в 30 годы были измученны и убиты! А кремль стоит по сей день и в кремле сидят те же кто идеологией своей подобно мертвецу, который находиться в мавзолее!!! А это значить что их вера убитых и измученных не помогла им от зла!

О выделенном - поясните.

Поясняю. Не секрет что с 20 по 40 годы прошлого века все инакомыслящие люди у которых было другое мировоззрение относительно устава компартии считались врагом народа и их выселяли на каторги или ставили к "стенке". Сколько было разрушено храмов и других религиозных строении.
Христос принес людям веру Святого Духа, а кто идет против тех кто верить в веру Святого Духа уже ничего не поможет. Так и было с Израильтянами, которые пошли против Иисуса! Ведь Израильтяне прислушались своим идеологам-типа священникам, которые засвидетельствовали что вера Иисуса не их вера и приговорили его к смерти за богохульство! Если бы у верующих которых измучила и убили во время советской репрессии была вера Христа, то от тех кто был в кремле и мокрого места не осталось бы. А за разрушение Храмов Своих, Бог послал на весь народ СССР разрушителей-фашистов! Нельзя трогать то что Божье, а то и свое потеряете навеки! После того как Сталин заключил договор с священниками о том что религии они не будут причинят зла, война пошла на убыль. Читайте историю человеческой цивилизации, и вы в ней найдете руки Бога!

Больше
6 года 7 мес назад #154953 от Александр

Самоубийство как и самоистязание это грех. Самопожертвование и терпение на Божьем пути это слава! Разница между ними в том К(к)ого вы слушаетесь на пути своей веры!
Иисус принес себя в жертву на пути Господа(шел за Божьем словом), и врагов его Господь выгнал из их селения и размазал по бездне!
Сколько "христиан" в 30 годы были измученны и убиты! А кремль стоит по сей день и в кремле сидят те же кто идеологией своей подобно мертвецу, который находиться в мавзолее!!! А это значить что их вера убитых и измученных не помогла им от зла!

О выделенном - поясните.

Поясняю. Не секрет что с 20 по 40 годы прошлого века все инакомыслящие люди у которых было другое мировоззрение относительно устава компартии считались врагом народа и их выселяли на каторги или ставили к "стенке". Сколько было разрушено храмов и других религиозных строении.
Христос принес людям веру Святого Духа, а кто идет против тех кто верить в веру Святого Духа уже ничего не поможет. Так и было с Израильтянами, которые пошли против Иисуса! Ведь Израильтяне прислушались своим идеологам-типа священникам, которые засвидетельствовали что вера Иисуса не их вера и приговорили его к смерти за богохульство! Если бы у верующих которых измучила и убили во время советской репрессии была вера Христа, то от тех кто был в кремле и мокрого места не осталось бы. А за разрушение Храмов Своих, Бог послал на весь народ СССР разрушителей-фашистов! Нельзя трогать то что Божье, а то и свое потеряете навеки! После того как Сталин заключил договор с священниками о том что религии они не будут причинят зла, война пошла на убыль. Читайте историю человеческой цивилизации, и вы в ней найдете руки Бога!


Дилмурод причём вера людей и их гибель от чьих бы то ни было рук - власти государства или оккупантов?

Какая связь между какими то договорами власти и представителей поместной церкви с окончанием 2 мировой войны?

Обратите внимание на выделенный текст - я не пойму Вас, о чём Вы пишите и на каком библейском основании строите свои выводы.

Спасибо за совет - "Читайте историю человеческой цивилизации, и вы в ней найдете руки Бога!"
Встречное предложение - читайте Священное Писание и Вы узнаете волю Бога, найдёте примеры служения Богу и увидите, что вера в Бога это не гарантия физической безопасности в этом мире.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154961 от Дилмурод
Я указал что гибель верующего человека не остается не наказанным от Бога(Око за око), т. е. приговариваются аду все причастные к этому убийству, т. е. весь на-род! Это наказание хуже смерти, они будут чувствовать вечно то что чувствовал при гибели верующий человек(безысходность и боль мучения). Такое чувствовала на протяжение двух тысяч лет иудеи, которые отвергли Христа и сделали с ним то что потом Бог делал над ними(Освенцим(Аушвиц)). Это касалось тех кто не принял Христианство из народа Израил, т.е. веру Христа.
Если бы в 20-30 годы погиб от рук НКВД хоть один христианин то членам компартии новый "Освенцим" родной хатой стало бы. Но как видим после ВОВ ситуация в стране успокоилось, т. к. религию они оставили в покое! Но в 80 опят началась смута т. к. навязывать свою точку зрение и законы свои верующему человеку это зло по отношению к нему!
А то что они сделали в 2010 году в его селение будет для них вечным сном в их селении!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Дилмурод.

Больше
6 года 7 мес назад #154965 от Авденаго

В мире настолько всё изменилось, что многим даже и в голову не прийдёт думать о том что за Христианство могут посадить в тюрьму или преследовать.
Настоящую нижеприведенную историю мне рассказывал один покойный ныне Пресвитер.
У нас зашел с ним разговор об одном большом селе, в котором небыло практически ни одного верующего, а те которые были то больше не на Христиан похожи а на младенцев которые ничего в Христианстве не понимают. Пресвитер показал мне несколько фотографий с какогото Христианского журнала 30х годов, там были фотки общины того села, община насчитывала больше 300 членов, большой хор, много молодёжи. В один день, в 30-е годы, (работники пролетариата и колективизации, безбожники) собрав всех, предложили добровольно отректись от своей заграничной антисоветской (религии)
в противном случае грозила тюрьма как антисоветским пропогандистам. Самые первые начали отрекаться Служители, пресвитер, диакона ИТД, они аргументировали это тем что всякая власть от Бога и должно повиноваться... очень мало людей кто не согласился отрекаться , их отправили на ссылку, почти никто с них живым не вернулся.
Вот так и исчезла в том селе Церьковь сказал мне Пресвитер, и до сих пор там ничего не могут основать, как проклятие какоето на всем селе.
ЭТО УЖАСНО, я всматривался в лица людей запечатленных на фотографиях, хористов и служителей которые были запечатлены на переднем плане, молодёжи и думал.. БОЖЕ, а если и мне придётся в жизни пройти через это смогу ли я остаться верен Тебе даже если придется умереть?.......
Я не пытаюсь поднимать вопросы узников и свободы слова Просто хочу что бы каждый задал себе вопрос Неважно молод ты или стар, неважно к какой конфессии ты принадлежишь ЕСЛИ У ТЕБЯ случиться такое, останешься ли ты верен Христу?



Одна верующая девочка слушала проповедь своего отца- пастыря церкви .... о узниках, которые предпочли свободе оковы и даже смерть.. Он призвал равняться их вере и быть готовыми с радостью принять страдания за Христа...
После, когда они остались наедине, она призналась отцу, что у неё нет силы так верить. В ответ она услышала: "Дочка! И у меня сейчас нет её. Но....я уверен в Том, в Кого уверовал, что, когда настанет этот "день злой" ), Он даст эту силу веры, чтобы, "всё преодолев, устоять". Только верь и не сомневайся" (Еф 6:13)

Больше
6 года 7 мес назад #154970 от Александр

Я указал что гибель верующего человека не остается не наказанным от Бога(Око за око), т. е. приговариваются аду все причастные к этому убийству, т. е. весь на-род! Это наказание хуже смерти, они будут чувствовать вечно то что чувствовал при гибели верующий человек(безысходность и боль мучения). Такое чувствовала на протяжение двух тысяч лет иудеи, которые отвергли Христа и сделали с ним то что потом Бог делал над ними(Освенцим(Аушвиц)). Это касалось тех кто не принял Христианство из народа Израил, т.е. веру Христа.
Если бы в 20-30 годы погиб от рук НКВД хоть один христианин то членам компартии новый "Освенцим" родной хатой стало бы. Но как видим после ВОВ ситуация в стране успокоилось, т. к. религию они оставили в покое! Но в 80 опят началась смута т. к. навязывать свою точку зрение и законы свои верующему человеку это зло по отношению к нему!
А то что они сделали в 2010 году в его селение будет для них вечным сном в их селении!

Извините Дилмурод - мне трудно понять смысл того, о чём Вы пишите, текст на русском вроде, а такое впечатление будто читаю текст с гугл переводчика причем первой версии.

Например я так и не понял - погибали христиане в 20-30 годы, как Вы пишите от рук НКВД или нет?
И что должно было стать с теми кто их убил?
А во время войн христиане убивали друг друга?

Я также не понял упоминание Освенцима - при чем он? Освенцим (Аушвиц) - это страшная память о Холокосте и к жертвам христиан погибшим от рук НКВД он не имеет ни какого отношения.
Вы считаете Бог наказал евреев через 2000 лет Холокостом?! Это получается фашисткая Германия была по Вашему мнению орудием возмездия самого Бога?!! Я не знаю Дилмурод кто Вам вложил в голову эту мысль (может вспомнили надпись на пряжках воинов вермахта Gott mit uns), но она не только глупость но и ересь.

Поясните про 80-е годы о какой смуте речь? Что произошло в 2010 г и в каком селении?

Больше
6 года 7 мес назад #154974 от Дилмурод

Я указал что гибель верующего человека не остается не наказанным от Бога(Око за око), т. е. приговариваются аду все причастные к этому убийству, т. е. весь на-род! Это наказание хуже смерти, они будут чувствовать вечно то что чувствовал при гибели верующий человек(безысходность и боль мучения). Такое чувствовала на протяжение двух тысяч лет иудеи, которые отвергли Христа и сделали с ним то что потом Бог делал над ними(Освенцим(Аушвиц)). Это касалось тех кто не принял Христианство из народа Израил, т.е. веру Христа.
Если бы в 20-30 годы погиб от рук НКВД хоть один христианин то членам компартии новый "Освенцим" родной хатой стало бы. Но как видим после ВОВ ситуация в стране успокоилось, т. к. религию они оставили в покое! Но в 80 опят началась смута т. к. навязывать свою точку зрение и законы свои верующему человеку это зло по отношению к нему!
А то что они сделали в 2010 году в его селение будет для них вечным сном в их селении!

Извините Дилмурод - мне трудно понять смысл того, о чём Вы пишите, текст на русском вроде, а такое впечатление будто читаю текст с гугл переводчика причем первой версии.

Например я так и не понял - погибали христиане в 20-30 годы, как Вы пишите от рук НКВД или нет?
И что должно было стать с теми кто их убил?
А во время войн христиане убивали друг друга?

Я также не понял упоминание Освенцима - при чем он? Освенцим (Аушвиц) - это страшная память о Холокосте и к жертвам христиан погибшим от рук НКВД он не имеет ни какого отношения.
Вы считаете Бог наказал евреев через 2000 лет Холокостом?! Это получается фашисткая Германия была по Вашему мнению орудием возмездия самого Бога?!! Я не знаю Дилмурод кто Вам вложил в голову эту мысль (может вспомнили надпись на пряжках воинов вермахта Gott mit uns), но она не только глупость но и ересь.

Поясните про 80-е годы о какой смуте речь? Что произошло в 2010 г и в каком селении?

Без воли Бога ничего не происходит ни на небе ни на земле и то что между ними.
Бог обещал Бог сделал! У меня в народе есть поговорка "Однажды обожженный горячим чаем будет дуть и на холодную воду прежде чем выпить её"
Кому нужно тем "доходить" мои сообщения.
Вот вы считаете себя христианином и вы любите Христа и вы знаете что сделали Иудеи с Христом.
А вы пищите что Освенцим это страшная память об иудеях. Так вы определитесь кого вы любите Христа или тех кто замучил его? Вы мне приведете типа цитату Иисус что надо любить своих врагов.
Вот ответе на вопрос - Что бы вы сделали с теми кто на ваших глазах избил ваше дитя(родных) до смерти? Жили с ними по соседству как ничего не бывало или принимали их у себя как друзей?

Больше
6 года 7 мес назад #154981 от Александр

Я указал что гибель верующего человека не остается не наказанным от Бога(Око за око), т. е. приговариваются аду все причастные к этому убийству, т. е. весь на-род! Это наказание хуже смерти, они будут чувствовать вечно то что чувствовал при гибели верующий человек(безысходность и боль мучения). Такое чувствовала на протяжение двух тысяч лет иудеи, которые отвергли Христа и сделали с ним то что потом Бог делал над ними(Освенцим(Аушвиц)). Это касалось тех кто не принял Христианство из народа Израил, т.е. веру Христа.
Если бы в 20-30 годы погиб от рук НКВД хоть один христианин то членам компартии новый "Освенцим" родной хатой стало бы. Но как видим после ВОВ ситуация в стране успокоилось, т. к. религию они оставили в покое! Но в 80 опят началась смута т. к. навязывать свою точку зрение и законы свои верующему человеку это зло по отношению к нему!
А то что они сделали в 2010 году в его селение будет для них вечным сном в их селении!

Извините Дилмурод - мне трудно понять смысл того, о чём Вы пишите, текст на русском вроде, а такое впечатление будто читаю текст с гугл переводчика причем первой версии.

Например я так и не понял - погибали христиане в 20-30 годы, как Вы пишите от рук НКВД или нет?
И что должно было стать с теми кто их убил?
А во время войн христиане убивали друг друга?

Я также не понял упоминание Освенцима - при чем он? Освенцим (Аушвиц) - это страшная память о Холокосте и к жертвам христиан погибшим от рук НКВД он не имеет ни какого отношения.
Вы считаете Бог наказал евреев через 2000 лет Холокостом?! Это получается фашисткая Германия была по Вашему мнению орудием возмездия самого Бога?!! Я не знаю Дилмурод кто Вам вложил в голову эту мысль (может вспомнили надпись на пряжках воинов вермахта Gott mit uns), но она не только глупость но и ересь.

Поясните про 80-е годы о какой смуте речь? Что произошло в 2010 г и в каком селении?

Без воли Бога ничего не происходит ни на небе ни на земле и то что между ними.
Бог обещал Бог сделал! У меня в народе есть поговорка "Однажды обожженный горячим чаем будет дуть и на холодную воду прежде чем выпить её"
Кому нужно тем "доходить" мои сообщения.
Вот вы считаете себя христианином и вы любите Христа и вы знаете что сделали Иудеи с Христом.
А вы пищите что Освенцим это страшная память об иудеях. Так вы определитесь кого вы любите Христа или тех кто замучил его? Вы мне приведете типа цитату Иисус что надо любить своих врагов.
Вот ответе на вопрос - Что бы вы сделали с теми кто на ваших глазах избил ваше дитя(родных) до смерти? Жили с ними по соседству как ничего не бывало или принимали их у себя как друзей?

Вы Дилмурод считаете Освенцим наказанием для евреев от Бога?!
Это ужасно.
Не говорите и не пишите так больше никогда!
Во первых это клевета на Бога, а во вторых это уголовно наказуемое деяние отвергать преступление фашистов учинивших Холокост.

Бог подал этот пример любви - Он лично отдал своего сына в жертву, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти. Люди его праведного сына распяли и теперь всякий верующий в это имеет надежду на прощение и спасение.

Ответьте на вопросы: Поясните про 80-е годы о какой смуте речь? Что произошло в 2010 г и в каком селении?

Модераторы: Тарас