ЛЮБОВЬ или смерть!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2691 от Evgeniy
Все мы читали в Слове Божьем о том что без любви мы ничто. Если мы не любим ближнего мы не любим Бога. Если делаем какое-то доброе, великое дело но без любви то все в пустую.
Ведь это самая главная добродетель в жизни христианина!!! И все это знают и понимают, проповедуют о любви, учат и наставляют.

Одним словом если не будем любить то погибнем!!

Так почему же если ЛЮБОВЬ так важна в жизни христианина, мы не стремимся любить???



PS. Да любите друг друга!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2692 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме ЛЮБОВЬ или смерть!!!
Человек не может сам вдруг начать любить. Главное - знать, Кто источник этой любви!!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2695 от Evgeniy
Evgeniy ответил в теме ЛЮБОВЬ или смерть!!!
Anastasiya Человек не может сам вдруг начать любить. Главное - знать, Кто источник этой любви!!!!

Вы ошибаетесь!!! В человеке заложена любовь и ненависть, и только от человека зависит что он будет развивать и взращивать в своем сердце то или другое!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2696 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме ЛЮБОВЬ или смерть!!!
1-е Иоанна 4:7 "Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога,..."! Любовь от Бога!!!!
В человеке заложено право выбирать - любовь, а значит, Бога, который есть любовь, или же идти другим путем...Но источник любви один - Господь!

Больше
14 года 1 месяц назад #2697 от Evgeniy
Evgeniy ответил в теме ЛЮБОВЬ или смерть!!!
Хорошо представь ситуацию: тебя обозвали, оскорбили, унизили у тебя есть 2 пути разрешения
1) Простить и благословить - проявить любовь! Тоесть проявить Бога в себе!!
2)Ответить тем же - проявить злобу, ненависть, раздражение!

Ответь от кого зависит каким путем ты пойдеш?? не от тебя ли?

Больше
14 года 1 месяц назад #2698 от Evgeniy
Evgeniy ответил в теме ЛЮБОВЬ или смерть!!!
Anastasiya писал(а):

1-е Иоанна 4:7 "Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога,..."! Любовь от Бога!!!!
В человеке заложено право выбирать - любовь, а значит, Бога, который есть любовь, или же идти другим путем...Но источник любви один - Господь!



Да я согласен что источник любви это Бог. Я этого не отрицаю. Но любить или нет зависит от человека. Бог не будет вместо тебя любить!! Не будет вместо тебя кушать, спать, жениться, рожать детей!! Ведь на это все ты сама делаешь выбор. Так же само и делаешь выбор любить или нет! Так как у тебя свободная воля.

Больше
14 года 1 месяц назад #2700 от Евгений
Evgeniy то что вы просто умеете говорить уже есть само по себе настоящее чудо, но вот вопрос - как попадает в вас то о чем вы говорите, от кого вы имеете различие добра и зла, кто источник ваших знаний, кто поможет отличить ложь от истины, кто все побеждает.

2Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы
живущие уже не для себя жили, но для умершего
за них и воскресшего.

Иак.4:1 Откуда у вас вражды и распри? не
отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в
членах ваших?

Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что
просите не на добро, а чтобы употребить для
ваших вожделений.

Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не
будете исполнять вожделений плоти,

Гал.2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить
для Бога. Я сораспялся Христу,

Да свобода есть только -
Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только
бы свобода ваша не была поводом к угождению
плоти, но любовью служите друг другу.

А чтобы служить любовь необходимо представление о любви так как - 1Кор.1:20 Где мудрец? где книжник? где
совопросник века сего? Не обратил ли Бог
мудрость мира сего в безумие?

1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие
пред Богом, как написано: уловляет мудрых в
лукавстве их.

Иак.3:17 Но мудрость, сходящая свыше,
во-первых, чиста, потом мирна, скромна,
послушлива, полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна.

Фил.4:9 Чему вы научились, что приняли и
слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог
мира будет с вами.

Больше
14 года 1 месяц назад #2701 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме ЛЮБОВЬ или смерть!!!
Evgeniy, мы говорим об одном и том же!!!! Просто по-разному формулируем)))
Абсолютно согласна - выбор проявляется в действиях. Я просто говорила о том, что если говоришь "Я прощаю", а в сердце любви и настоящего прощения нет, это бессмысленно, это не дела любви.

Больше
14 года 1 месяц назад #2702 от Любава
#Одним словом если не будем любить то погибнем!!

Так почему же если ЛЮБОВЬ так важна в жизни христианина, мы не стремимся любить???#

Ответ прост. "ЛЮБОВЬ не ищет своего..."-а каждому хочется своего.
Если будем любить так..., то тоже погибнем для себя -не каждому хочется. Такая перспектива в основном, отпугивает и не устраивает человеков! Из этого следует: каждый выбирает свою удобную позу ожидания B)

Больше
13 года 9 мес назад #5177 от сергей
Господь призывает любить. и Его и людей. так ЛЮБИТЬ, чтоб для себя умереть. загасить свое эго, свое я. поэтому я думаю, что истинная Любовь и заключается в смерти. "кто душу погубит ради меня тот обретет ее". "нет больше той любви как кто положит душу за брата своего"

Модераторы: Тарас