Счастье это..... (Ваше мнение по высказанному) ?

Больше
13 года 10 мес назад - 12 года 8 мес назад #4015 от Олег
СЕМЬ СЧАСТИЙ: СЧАСТЬЕ ПЕРВОЕ, - когда взгляды двух ещё незнакомых людей встретились и сердца их пронзила радость. СЧАСТЬЕ ВТОРОЕ, - когда они захотели идти одной дорогой сразу, как встретились их взгляды… СЧАСТЬЕ ТРЕТЬЕ, - когда в разговоре и в молчании им просто и хорошо, от того, что они вместе. СЧАСТЬЕ ЧЕТВЁРТОЕ, - когда не хочется расставаться. СЧАСТЬЕ ПЯТОЕ, - когда расставание это ничто, с предстоящей встречей. СЧАСТЬЕ ШЕСТОЕ, - когда прожив жизнь на земле, хочется как в первый раз встретившись взглядом войти в вечный путь с тем, с кем ты прошёл этот путь на земле. СЧАСТЬЕ СЕДЬМОЕ, - когда во всём сказанном присутствует Бог! ВСЕ мы в жизни хоть однажды касаемся одного из названных счастий.СЧАСТЬЕ оно и есть СЧАСТЬЕ ... ОНО всё такое-же улыбчивое, светлое, чистое, с большими глазами и даже с мороженным в жаркую погоду под тенью цветущей белым цветом черёмухи... и распустившейся сирени... Оно СЧАСТЬЕ ... никогда... не оборачивается назад. Потому что там прошлое... А СЧАСТЬЕ всегда НастоящеЕ и ВЕЧНОЕ! И даётся ОНО в дар с НЕБЕС. И ещё... У СЧАСТЬЯ своё мнение на БЛАГОСЛОВЕННУЮ семейную жизнь: Оно хочет, чтобы им (СЧАСТЬЕМ) ДОРОЖИЛИ Помните Нагорную проповель? “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Если же этого ещё не произошло с вами... Будьте уверены, обязательно произойдёт!!! ) ФРАНЦУЗСКИЙ писатель Марсель, говорит: СКАЗАТЬ КОМУ-НИБУДЬ: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - то же самое, что, ему - или ей - сказать: ТЫ... НИКОГДА... НЕ УМРЁШЬ!!!!!!! Именно Так возлюбил нас Господь, а не иначе. Слова эти всегда будут восприниматься как лучшая мечта о вечной любви, где нет смерти и только есть вечная ЛЮБОВЬ! И может быть однажды по милости и любви Божьей, он или она подойдёт и скажет тихо: Я тебя люблю!!! И прозвучит это как... Знай, ты никогда... не умрёшь! (АМИНЬ!) Р.S. И ещё о Счастье: Единственное счастье это во всём следовать за Христом! Благословений всем!
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6569 от Оксана
Приветствую всех. На мой взляд 1 счастье - жить с Богом! Это самое главное счастье. А потом и все остальное. Познав Божью любовь и прибывая в ней все остальное кажется второстепенным и хочется еще больше и больше познавать Его. Я не отрицаю всего остального, но ищите прежде Божьего, а остальное приложится. :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6622 от IXC
Счастье - это когда тебя понимают. :)
Спасибо сказали: Зоя
Тема заблокирована.
Больше
13 года 7 мес назад #6904 от Александр
Счастье - это когда тебя понимают и когда тебе все понятно
Тема заблокирована.

Больше
13 года 7 мес назад #7302 от LifeZ
Счастье..интересный вопрос, потому что в Бибилия и не встречала это слово в Бибили,и о том что Бог говорит по этому поводу Успех-встречала, любовь, надежда,горечь, радость,веселье тоже..но Счастье?
хотя оно у нас существует. Мне кажется это совокупность положительных эмоций сопровождаемые в определенных ситуациях.Когда у нас положительные эмоции они вызывают у нас гарном радости до точки придела.и мы улыбаемся и забываем в тот момент о всем плохом, что с нами было или с нами произошло..Наверно потому Бог говорит, чтобы мы преуспевали во всем, как преуспевает душа наша. Наверно в внутри, в душе ее начало..и человека можно легко сделать счастливым.достаточно принести ему радость..Вот напримар, когда ты принимаешь предложение Замуж от человека кому ты дорога/дорого, он говорит, что он Счастлив..или просто говоришь кому то, ИЛИ делаешь ему приятное...Он Счастлив... и это приятное чувство Отдавать что то доброе и прекрасное, и видеть улыбку на лице собеседника в ответ..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 7 мес назад #7438 от Nina
Для меня счастье зависит больше от состояния духа человека, нежели от обстоятельств. Чтобы быть счастливым нужно уметь радоваться даже мелочам, просто жизни. У меня в жизни была ситуация, я потеряла родного человека (смерть). Это на меня очень сильно повлияло, я долгое время (годы) ни в чем не находила радости. Я думала, если бы то или другое пришло в мою жизнь тогда бы я была счастлива. Но когда приходило это в мою жизнь, радость как ни странно не приходила. Я думаю счастлив тот человек который доволен своей жизню, своей судьбой, обстоятельствами, независимо от того женат ли он или нет, имеет ли жилье, детей, деньги. Находит во всем, что то драгоценное, полезное и конечно за все благодарит. Большое счастье любить людей и им служить. Со всем выше сказанным я согласна, но бывает и так что человек много чего имеет (знает Бога, имеет семью, детей, дом, деньги, здоровье наконец, не все его имеют)и все равно не счастлив. Поэтому счастье для меня - это радостный дух в человеке, который всем доволен.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8434 от Марина
Счастье – это когда ты знаешь Истину.
Когда тебе открыт смысл жизни.
Когда ты знаешь, кто ты, где ты и куда ты….
Спасибо сказали: Олег, IXC, Зоя
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8441 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Счастье это..... (Ваше мнение по высказанному) ?
Да уж это точно,что счастье не зависит от наличия тех или иных вещей.Очень часто выходит,что богатые люди - несчастны.Да,конечно хорошо когда человек имеет все необходимое,ни в чем не нуждается,но если это без Бога,то и радости не приносит,или удовлетворения,человек постоянно в поисках новых ощущений.Деньги вне Бога помогают человеку умереть быстрее.Очень важно состояние внутри,то есть в Духе,наличие мира Божьего в сердце и радости.
Книга Неемия > Глава 12 > Стих 43:
И приносили в тот день большие жертвы и веселились, потому что Бог дал им великую радость. Веселились и жены и дети, и веселие Иерусалима далеко было слышно.
Книга Неемия > Глава 8 > Стих 10:
И сказал им: пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом -- подкрепление для вас.
Книга Притчи > Глава 10 > Стих 28:
Ожидание праведников -- радость, а надежда нечестивых погибнет.
Книга Притчи > Глава 12 > Стих 20:
Коварство -- в сердце злоумышленников, радость -- у миротворцев.
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 10:
Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешается чужой.
Книга Исаия > Глава 51 > Стих 11:
И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион спением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся.
Книга Исаия > Глава 61 > Стих 10:
Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 11:
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 20:
Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 24:
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 13:
Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
Книга Деяния > Глава 2 > Стих 28:
Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 17:
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8451 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Счастье это..... (Ваше мнение по высказанному) ?

Счастье..интересный вопрос, потому что в Бибилия и не встречала это слово в Бибили,и о том что Бог говорит по этому поводу Успех-встречала, любовь, надежда,горечь, радость,веселье тоже..но Счастье?
хотя оно у нас существует. Мне кажется это совокупность положительных эмоций сопровождаемые в определенных ситуациях.Когда у нас положительные эмоции они вызывают у нас гарном радости до точки придела.и мы улыбаемся и забываем в тот момент о всем плохом, что с нами было или с нами произошло..Наверно потому Бог говорит, чтобы мы преуспевали во всем, как преуспевает душа наша. Наверно в внутри, в душе ее начало..и человека можно легко сделать счастливым.достаточно принести ему радость..Вот напримар, когда ты принимаешь предложение Замуж от человека кому ты дорога/дорого, он говорит, что он Счастлив..или просто говоришь кому то, ИЛИ делаешь ему приятное...Он Счастлив... и это приятное чувство Отдавать что то доброе и прекрасное, и видеть улыбку на лице собеседника в ответ..


В Библии тоже встречается слово СЧАСТЬЕ!
Книга Иов > Глава 20 > Стих 21:
Ничего не спаслось от обжорства его, зато не устоит счастье его.
Книга Иов > Глава 21 > Стих 16:
Видишь, счастье их не от их рук. -- Совет нечестивых будь далек от меня!
Книга Иов > Глава 30 > Стих 15:
Ужасы устремились на меня; как ветер, развеялось величие мое, и счастье мое унеслось, как облако.
Жизнь без ГОСПОДА-значит жизнь без СЧАСТЬЯ!!!ГОСПОДЬ И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ ДЛЯ КАЖДОГО КТО ПОВЕРИТ И ПРИДЕТ К НЕМУ С ПОКАЯНИЕМ!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 6 мес назад #8503 от Олег
Привет Таня. Раскрыла тему о счастье просто великолепно! Молодец! И думаю, что счастье - это в первую очередь -блаженство- Радость... Твое мнение?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас