Любовь одна от Бога, или есть еще любовь между людьми, которая не есть Бог?

Больше
13 года 8 мес назад #6396 от Стас Серов
Такой вопрос. Мы говорим, что человек любит человека, например друг любит друга по дружески, мужчина любит свою избранницу. Что это за любовь и любовь ли, если учесть что только Бог есть любовь одна, другой нет любви. Или все же получается есть?

Слышал недавно, да и не только недавно, но и вообще, что в мире нет любви, есть только похоть. Что в мире люди двигаются только одной похотью, так как в мире нет ничего доброго, только ложь и тьма. Но вместе с этим, я наблюдаю, что люди(неверующие даже) находят свою половинку и до конца жизни дорожат ей, живут и умирают вместе в старости.

Вложил ли Бог в нас изначально какой-то задаток любви, или подобие той любви, которая принадлежит только Ему? Вобщем, хочу послушать вас. Спасибо ))

Больше
13 года 8 мес назад #6400 от Андрей
Привет Стас. Десять лет назад я задал Богу вопрос: " Как мне относиться к женщинам?" и услышал такой ответ: " Только одну люби как жену, других как мать, третьих как сестру и четвертых как создание Мое" Любовь Стас многогранна и объемная, разного характера, но с похожими свойствами. Любовь Стас по определению, Это стремление делать доброе и отдавать даром драгоценное. Поэтому высшее проявление Любви это жертвовать своей жизнью за близкого человека. Разница между дружбой и супружеской любовью заключается в том что в дружбе нет интимных мыслей в отношении любимого человека. В супружеской же такие мысли и пожелания вполне объективны, и оправданы. Друга например ты можешь обнять при встрече или прощании, а супругу можешь хоть весь вечер обнимать и это нормально. Вот такая разница Стас. А в остальных характеристиках отношения похожи. Похоть же это как каприз, увидел захотел, использовал, надоело бросил, это мерзко и отвратительно. Человек не скотина, чтоб вести себя так, хотя даже у животных и то больше бывает порядка в отношениях чем у людей.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #6407 от Евгений
. 1Иоан.5:4 Ибо всякий,
рожденный от Бога, побеждает
мир; и сия есть победа,
победившая мир, вера наша.

Что говорил и говорит и поныне Христос - все что есть доброе это от Бога и это подтверждает писание. 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.(Иоан.14:10,11)
Можно сделать вывод: кто знаком с Богом тот знаком с Его духовными проявлениями. Есть от Бога, та мудрость, которая сходит с небес, она не плодская, душевная бесовская, которая господствует в воздухе между сынами противления (хотя я все реже и реже слышу мат и всяческие ненормальные разговоры в миру :) ) , она приносит мирный плод праведности. Бог есть любовь и истина, но чтобы познать истину нужно познать Безначального, а кто же может познать Безконечного ? В итоге Иоан имел печаль о том что не нашлось ни кого чтобы читать ту или эту, вобщем священнописаную библию, книгу жизни. Чтобы привиться к этому древу жизни необходима вера, а верой наделяет только Бог, из этого следует как не крути есть спасенные, ести и отпадшие. Да, еще вера приходит от слышания, а слышание отслова Божьего. Приближаясь к Богу, можно познавать Его волю, благую, угодную, совершенную. Только прилагая усилия для примерения с Богом через покаяние и веру в воскресение Сына Божьего, мы можем быть востановлены в отношениях человека с Богом. Павлу было откровение от Духа Святого что многие человеки отчуждены от любви Божьей и он указывает причину почему эти человеки отстранены. Так вот, что я предлагаю, разобраться в корне что есть праведность Божьия и своя праведность, апосля попробывать достигать любви. Как написано - Меня нашли не искавшие Меня. Не нужно искать Бога в делах закона. Бог есть Дух, Он Бог живых не мертвых. Но исцеление необходимо, кто не видит пусть прозрит, кто не слышит пуст откроются уши к слышанию. Бог подарил нам свободу, свободу от рабства тления для нашей жизни и жизни с избытком, жизни полной радости. Наше счастье это любовь которая приходит с небес от Бога и способствует этому чуду наша вера, вера в Бога и Отца, являя все долготерпение нам, Он восполняет всякую нужду по богатству своему. И как многи бегут на ристалище, так и вы бегите, бегите чтобы получит, и если просите, просите с надеждою, а надежа не постыжает, так как любовь Божья излилась в наши сердца Духом Святым. Стучи и отварят вам, просите и получите, любите и будете любимы.

Так чтоже в человеке, слово говорит что в человеке нет ничего ничитого, только почитающему за ничистое, есть ничистое. Человек всеголишь сосуд, а его содержание есть суть человека и святось как праведность приходит от познания Сына, есть ценность для Бога. Так станем молится в месте о содержании там Божьего Духа явленного нам в Сыне и дорого для Отца небес. :) :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #6824 от IXC
От Бога есть одна любовь - АГАПЕ - Божественная любовь. Господь желает, чтобы мы также любили Его и людей - жертвенной любовью, без условий.
Но еще существуют другие взаимоотношения между людьми. Это - ЭРОС - любовь сексуального влечения, предназначенная для супругов. Также есть любовь - СТОРГЕ - отношения между родственниками. А также любовь - ФИЛИО - дружеские взаимоотношения.
Но как я уже вначале сказала, Господь любит нас любовь АГАПЕ, и желает, чтобы мы любили этой же любовью. Я думаю, будет уместно привести для наглядного примера 1 Кор. 13 главу. :)
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Марина, Иваненко Светлана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #6899 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,но любовь не является Богом.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8515 от Евгений
Если Бог один то и любовь одна, праведна и добра, а если бог чрево то и то называют любовью, только как не назови Духа он есть Дух. Явления Бога овечки знают и знают голос Его, а как мы рабы Ему то и получаем от Него, а то кто раб греху получат от своего рабства, поэтому как не называй каждый получает от Своего
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 6 мес назад #8518 от Павел
Любовь, которая не есть от Бога - это любовь для свои желаний. потребностей, т.е. найти выгоду для себя. А от Бога любовь, "не ищет своего, а пользы другому" (1 Кор. 10:24)

Больше
13 года 6 мес назад #8527 от С-вети-к
Что не говорите а любовь которая изливается Духом Святым в нашэ сердце по ощющениям и по силе и я бы сказала мощи своей и действенности не сравнится ни с какой другой
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12314 от Иваненко Светлана
Стас , знаешь я почему-то уверенна ,что Бог каждому вложил в сердце Свою Совершенную любовь, но грехи перекрывают её, у кого-то больше у кого-то меньше. Когда ты "вычерпываешь глубокие воды своего сердца", то взамен приходит, та Единственная Высшая любовь-без условий которая согревает всех и тебя и кто в твоём поле деятельности."достигайте любви".

Модераторы: Тарас