Где живет дьявол?

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #6417 от Стас Серов
У некотрых христиан он на плече седит и шепчет на ушко плохие советы, у некоторых он живет в людях неверующих, у некоторых вобще нигде. Вопрос, в том, что такое зло, когда оно выходит из человека? Это дух дьявольский или это просто наши эмоции? Христос сказал, что ничто не оскверняет человека, оскверняет то, что выходит у него из сердца, дак вот, что это такое что выходит из сердца? Мне говорят, что дьявол в людях всех, как ложь и неправда котрую нужно изгонять, а вы как понимаете?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 8 мес назад #6418 от Тимур
Тимур ответил в теме Где живет дьявол?
Где живет дьявол?он живет там где верят его лжи!

Больше
13 года 8 мес назад #6419 от Татьяна PhD
«И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: знаю твои дела, и что ты живёшь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрёкся от веры моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлён верный свидетель Мой Антипа»(Откр.2:12-13)
В 1880 году алтарь Зевса (Пергамский алтарь)выставлен в Берлинском музее. В начале войны фашистские власти распорядились закопать алтарь в сырую глинистую почву под военным складом, который при бомбёжках Берлина сгорел. В 1945 году советские оккупационные власти вывезли Пергамский алтарь в СССР, но не как трофей, а как экспонат, требующий срочной реставрации, которую произвели специалистами Эрмитажа. В 1958 году алтарь Зевса возвратился в Берлин.
Приведу одну выдержку из статьи Г.Малиничева:"Пергамский алтарь, который находится в Турции, давно разрушен. Архитектор Щусов постороил Мавзолей именно по образу и подобию Пергамского алтаря, таким образом Пергамский алтарь возродился из пепла в виде мавзолея Ленина. Более того, в нем поместили мумию человека, который являлся самым жестоким борцом с Христианством, и атеизм которого граничит с сатанизмом! Таким образом, получается, что нынешней Пергамский алтарь можно считать представительством сатаны на земле. То есть мавзолей это не только агит - плакат коммунизма, но и главный храм дьявола. Это предполагает необходимость его уничтожения".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7674 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где живет дьявол?
Мы не можем запретить птицам летать над нашими головами,но мы можем не дать свить гнездо на голове...
У нас два источника мыслей:ГОСПОДЬ и дьявол.Конечно понятно,что все хорошее от Бога,а все нехорошие греховные мысли от дьявола.Например в случае скандала приходят мысли оскорбить еще сильнее,обидеть и т.д.,или же успокоиться и остановить ссору,какой выбор?Или же после перепалки еще как-нибудь отомстить,пока это просто мысль,но если человек принимает ее и развивает в себе,обдумывает план действий,то вот тогда это уже попадает в сердце как конкретное намерение.Почему же написано нам:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 10 > Стих4,5
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
а также:
Книга Притчи > Глава 4 > Стих 23:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
В данном примере про ссору,мы знаем,что должны поступить по любви,что является волей Божьей!Вот мое понимание данного вопроса.

Больше
13 года 7 мес назад #7717 от IXC
IXC ответил в теме Где живет дьявол?
Дьявол живет там, где мы позволяем ему жить.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7732 от Стас Серов
Дьявол - дух, согласны? Бог - дух! Если Бог, написано, что живет в нас, то есть в тех, кого Он родил своим словом, то можно ли сказать что и дьявол живет в людях?

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Слово, то есть дух Божий, стало плотью и учением открылось для людей. Принимающий это учение, принимает в себя дух Божий.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Итак, Бог рождает детей своих через слово истины, это слово начинает жить в человеке и производить действие, это слово есть дух.

Как Адам с Евой приняли слово дьявола и поверили ему в саду Эдемском, таким образом грех вошел в них. Что вошло? Вошло слово посредством веры, а если дух выражает себя через слово, то можно предположить, что дьявол, то есть его дух, стал жить в человеке. Христос разрушил дела дьявола, посредством слова от Отца, веруя в которое человек рождается и больше нет места духу дьявольскому, нет ему веры, то есть оне не может больше быть в человеке.

Всякая неправда в мире выражается в слове сначала, все учениявроде магии, спиритизм, философия, то как родители учат своих детей говоря им слово, все это чуждое слову Бога, это все духи злобы поднебесной, то есть дьявол, который в последствиии являет в человеке плоды веры, которую человек ему отдает.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас