"дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа"

Больше
13 года 8 мес назад #6469 от Татьяна PhD
Соломон сказал, что "дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа"(Притчи 19:14). Что значит быть разумной женой? Слово "разумный" означает мудрый и понимающий. Родители оставляют человеку материальное наследство, а Господь хочет дать ему настоящий подарок - и даёт мудрую и понимающую жену. Хорошая жена в Библии описывается не как что-то никчемное, но сравнивается с наибольшим наследством, которое человек может получить.

Больше
13 года 7 мес назад #6822 от IXC
Посидела с симфонией и вот что нашла о благоразумии - отличительные особенности благоразумной женщины:

1. "Благоразумный действует со знанием" (Притчи 13:16).
2. "Благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15).
3. "Благоразумный хладнокровен" (Притчи 17:27)(Умеет управлять эмоциями).
4. "Благоразумный скрывает оскорбление" (Притчи 12:16)(Умеет взаимодействовать с людьми).
5. "Благоразумный видит беду и укрывается" (Притчи 22:2)(Предусмотрительна).

П.Бомарше написал: "Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно".

В Библии написано: "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная" (Притчи 11:22). Но думаю, что в 31 главе Книги Притч более подробно описана благоразумная женщина. Было бы неплохо поговорить о женщине из этой главы.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #6900 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 1:
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Я думаю это содержательный ответ из Писания.

Больше
13 года 7 мес назад #6916 от IXC

Модераторы: Тарас