Дерево жизни - для чего оно предназначено?

Больше
11 года 9 мес назад #69912 от Юля
Если мы изменимся, как написано в Библии, во мгновение ока и тела у нас буду совершенно другие, где червь их не сьедает и не будет смерти, и жить мы будем с Иисусом, так для чего-же нужно дерево жизни?

Больше
11 года 9 мес назад #69913 от Алексей

Если мы изменимся, как написано в Библии, во мгновение ока и тела у нас буду совершенно другие, где червь их не сьедает и не будет смерти, и жить мы будем с Иисусом, так для чего-же нужно дерево жизни?


Не для чего. Это символ, обозначающий жертву Христа. Дух Божий символически передает нам представление о сути существующей проблемы, а не несущей в будущем.
Спасибо сказали: Юля

Больше
11 года 9 мес назад #69914 от Тимур

Если мы изменимся, как написано в Библии, во мгновение ока и тела у нас буду совершенно другие, где червь их не сьедает и не будет смерти, и жить мы будем с Иисусом, так для чего-же нужно дерево жизни?

для исцеления народов.

Больше
11 года 9 мес назад #69920 от артур
Если исходить из книги Бытия-о деревах познания добра и зла,и о дереве жизни-тут много иносказания.Без долгих разборов ,выскажу мнение,что первое дерево-это Закон,второе-Христос.Первым познается -добро и зло,второе -дарует жизнь его принимающего.А рассуждать о теле духовном-это гадание сплошное.
Спасибо сказали: Вера, Юля

Больше
11 года 9 мес назад #69922 от Юля

Если мы изменимся, как написано в Библии, во мгновение ока и тела у нас буду совершенно другие, где червь их не сьедает и не будет смерти, и жить мы будем с Иисусом, так для чего-же нужно дерево жизни?

для исцеления народов.



Да, написано, что для исцеления народов (Откровение 22:2), но как я понимаю из этого текста, что когда мы будем в небесном Иирусалиме, то у нас будут не физические тела а духовные, которые не нуждаются в исцелении!?! Так зачем же все таки нам дерево жизни? Может не только для того, чтобы исцелять народы, но и для того, чтобы напоминать нам, что Иисус наш Господь, а мы подвласны Ему - мы Его дети? Мне будет интерестно узнать у кого есть еще какие мысли по даной теме!!!

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #69923 от Тимур

Если мы изменимся, как написано в Библии, во мгновение ока и тела у нас буду совершенно другие, где червь их не сьедает и не будет смерти, и жить мы будем с Иисусом, так для чего-же нужно дерево жизни?

для исцеления народов.



Да, написано, что для исцеления народов (Откровение 22:2), но как я понимаю из этого текста, что когда мы будем в небесном Иирусалиме, то у нас будут не физические тела а духовные, которые не нуждаются в исцелении!?! Так зачем же все таки нам дерево жизни? Может не только для того, чтобы исцелять народы, но и для того, чтобы напоминать нам, что Иисус наш Господь, а мы подвласны Ему - мы Его дети? Мне будет интерестно узнать у кого есть еще какие мысли по даной теме!!!

Речь идет о тысячелетнем правлении Иисуса Христа и Его невесте на этой земле и только те кто войдет в категорию Невесты получат новые тела,остальные люди будут жить в смертных и нуждаться в исцелении.
а вообще-то древо жизни-есть прообраз Церкви Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Юля

Больше
11 года 9 мес назад #69983 от Сергей

Если мы изменимся, как написано в Библии, во мгновение ока и тела у нас буду совершенно другие, где червь их не сьедает и не будет смерти, и жить мы будем с Иисусом, так для чего-же нужно дерево жизни?


Не забывайте про тысячелетнее царство, когда часть людей будет еще жить во плоти.

Модераторы: Тарас