Предупрежден значить вооружен!

Больше
13 года 7 мес назад #7318 от IXC
Я вас услышала, брат! Мое мнение таково по данному вопросу: знание само по себе не является силой, пока его не применишь на практике. Я бы сказала, что скорее мудрость - это сила. Но это мое мнение.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7333 от Евгений
Само по себе знание бессильно, вы хотите это сказать или другими совами мертво, я правильно вас понял?:huh:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 7 мес назад #7334 от IXC
Я не считаю знание само по себе, как не важное в жизни человека. Но Библия не призывает нас к получению просто знания, она предлагает нам познавать и знать Бога. Важна не теория, а практическое применение.
Писание не говорит нам: слушайте и познавайте, читайте и познавайте, верьте и познавайте, но "вкусите и увидите, как благ Господь!" (Пс.33:9). Для христианина важнее всего опыт. А опыт есть знание, извлеченное из практической жизни. Практическая религия - именно в ней мы теперь нуждаемся. Некоторые, и их довольно много, имеют лишь теоретическое знание религиозной истины, но они никогда не чувствовали воздействия на свое сердце обновляющей силы Божественной благодати. Они верят, что существует гнев Божий, но не прилагают усилий, чтобы избежать его. Они верят в небеса, но ничем не жертвуют, чтобы обрести их. Они знают средство избавления от греха, но не используют его. Они знают, какова правда, но не получают удовольствия в ней. Все их знание сделает только более тяжким их осуждение. Они никогда не вкусили и не узнали на опыте, что благ Господь. Поэтому нужно быть очень осторожными, чтобы не превратить знание в средство спасения, потому что знание это одно (как буква закона), а применение знаний в вере это другое, как дух закона. Всем известно такое выражение: знание надмевает, а любовь назидает. Что мы изберем - от этого будет зависеть наша дальнейшая жизнь.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7368 от Евгений
Ой как хочется с делать тра-та-та по этому поводу, но Кто твердо настаивает на другом.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:14)

Прям колесо чудес получается - знание не есть знание, опыт не есть опыт, пока ... .. . .......... или пока не станет во главе дома ..... ...... !:laugh:
Посмотрим по другому. Когда преступник закона несет в двадцатый раз наказание за одно и тоже преступление, пусть это будет воровство. Что вы на это скажите. Может у него нет памяти или какое еще можно найти объяснение. Сказать что он чего-то не знает в законе, так это просто будит выглядит как глупое оправдание его действий. У него есть и знание и опыт, а преступление совершается им снова и снова. Как же так, а тут еще Павел с Духом Святым совсем краски сгустил - желания добра есть во мне, но что бы сделать такового не нахожу. А после продолжает - Меня нашли не искавшие Меня, Я открылся не вопиющим ко Мне.
У нас такой богатый речевой запас, Бог так сильно, в изобилии своем одарил детей своих. Как в море капель воды, чем их больше в одном месте тем глубже погружаешься под воду, а так хотелось иметь чуточку ясности. Предлагаю, для того чтобы остаться на поверхности океана Божьего, подойти с простой, практичной стороны, то есть обозначит действующее действующим, а не действующее мертвым. Так что же несут в себе выражения - Предупрежден значит вооружен и знание сила?

Освободи нас Господи Иисусе от всякой не правды!
Да поможет нам Бог ,в Его воле и единении душ!
Соделай нас угодными Тебе!
Подари нам быть счастливыми перед Твоим ликом!

Аминь! :) :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7381 от IXC

Освободи нас Господи Иисусе от всякой не правды!
Да поможет нам Бог ,в Его воле и единении душ!
Соделай нас угодными Тебе!
Подари нам быть счастливыми перед Твоим ликом!

Аминь! :) :laugh:


Аминь!
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 7 мес назад #7437 от Евгений
Часть итогов уже имеем, а вот можем ли мы сделать какие-то выводы по данной теме, решать вам? :)

Больше
13 года 7 мес назад #7447 от IXC

Часть итогов уже имеем, а вот можем ли мы сделать какие-то выводы по данной теме, решать вам? :)


Мира вам, Евгений! Я всегда за то, чтобы помолиться и поддержать в этом действии других. В этом есть воля Божья.
А в отношении выводов по данной теме, то я уже высказала свое мнение. Я не придерживаюсь выводов, не подтвержденных Словом Божьим. Поэтому, цитаты:
"Предупрежден - значит вооружен!" и "Знание - сила", для меня не являются авторитетом. Но я не претендую, что мое мнение является САМЫМ правильным. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение на сегодняшний день, мои убеждения и позиция. Спасибо за понимание! :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7461 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предупрежден значить вооружен!
Только слова из Библии являются авторитетными для меня.Если "Предупрежден - значит вооружен!" и "Знание - сила" не из слова Божьего значит это не мудрость,потому что в глазах Божьих человеческая мудрость является безумием.
Книга Иакова > Глава 3 > Стих 15:
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,.

Больше
13 года 7 мес назад #7504 от Стас Серов
Я дак не понял совсем вопроса. Предупрежден значит вооружен. К чему вопрос? Или как он касается жизни христианина?

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7554 от Евгений
Мудрость же мы проповедуем между совершенными,
но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную,
сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:6,7)



Не хотелось бы уклонятся от темы, но тем имение скажу то что для вас уже не ново - все что нас окружает так или иначе касается человека, а тем паче Христианина, верующего человека, если он конечно готов служить Богу живому и истинному.
Я опечален тем фактом что вы вырезали мой прямой вопрос - есть ли на этом сайте верующие. Прошу заметить, он поставлен не зря. Вопрос составляет определенную логическую последовательность дискуссии, той которую вы могли наблюдать ниже. Кто заставил задать его, так это то что я не нашел слов веры в собеседниках, может это и резко, но это так. Что же я увидел - женскую солидарность, прикрытую религиозным фанатизм и слепую веру в другом лице. Я ни сколь не хочу кого-то унизить, но лишь внести ясность в то что подарил нам Бог. Вы верно все поняли, это наши драгоценные, в глазах Господа, сосуды. Я знаю Бог верен, Он омывает и направляет наши сердца к слышанию Его спасительного слова.
Как по вашему - можно ли фундаментом назвать дом или его крышу обозначить как целое строение, никак, так как же быть с выражением - знание сила и предупрежден значит вооружен. Они действительны или другими словами полны только при определенных условия, а значит обозначение их как целого неверно. Следовательно это является заблуждением, причем в своей форме очень опасное, так как в водит душу человека в беспечное, полусонное состояние, где-то трансформируясь в аморальное и разнузданное жестокосердие, а после обращая человека в грех, ад проклятий, ведущий к погибели всего целого. Можно привлечь к вашему взгляду исторические лозунги и события, повлекшие за собой ряд разрушительных действий, но Бог акцентирует мое внимание сегодня на другом, ни как не на истории,но на том что Он назвал главной заповедью, не могу не озвучить Его прекрасные слова - Лук.10:27 Он сказал в ответ:
возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим, и всею
душею твоею, и всею
крепостию твоею, и всем
разумением твоим, и ближнего
твоего, как самого себя.

Не могу не прокомментировать слова одной сестры, которые в ней произвел определенный дух, точнее она подарила ему свободу, это дух младенчества - если этого нет в библии то это грех, сказала она. Что сказать - прикрываетесь библией, а следовало словом Божьим. Как меня понимать, да очень просто, на мой вопрос вы говорите - ищи ответ между бытием и откровением Иоанна.
Знание, мудрость-опыт, библия, есть буква которая убивает, а Дух Божий животворит, о как хотел бы я Боже услышать ответ - Иисус Христос, Он Господь господствующих, Он Господь живых и мертвых, Он владыка всего видимого и невидимого все для Него и все Им.

Господи уповаю на Тебя во всякое время, вникая в слово Твое для спасения моего. Подари мне примерение с Собою, по средством жертвы Христовой. Рание быв отлучен от любви Божие, по причине невежества и жестокосердия, находясь во власти греха, я был мертв, но се по омовению Твоему снова жив, в Твою вечную славу для Тебя.
Матф.11:25 В то время,
продолжая речь, Иисус сказал:
славлю Тебя, Отче, Господи
неба и земли, что Ты утаил сие
от мудрых и разумных и открыл
то младенцам;
Аминь!
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас