пасхальные яйца

Больше
10 года 11 мес назад #83154 от diric
diric создал тему: пасхальные яйца
  • Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом.
    Нашел группу по 3D печати, они печатают пасхальные яйца в едиственном экзепляре на заказ. Цена вполне приемлемая - яйцо 6 см стоит 600 руб., 8 см - 1300 руб. Можно выбрать любой цвет. Мне оно понравилось, хочу эти яйца напечатать и раздарить родственникам и друзьям на Пасху, но они не освященные. Можно ли дарить такие яйца, или надо освящать, а если освящать, то как это происходит?
    Спасибо и извините, пожалуйста, если мои вопросы покажутся глупыми.




Вложения:

Больше
10 года 11 мес назад #83156 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Глобальный вопрос недели.... :) Ну уж если для вас это так важно, То помолитесь Господу, и попросите, чтоб он их освятил. Все таки подарок делаете. И все Остальное Бог сделает Сам.
может через время кто нибудь уже будучи Христианином в беседе с неверующими скажет, А я первый раз задумался о боге. Когда мне подарили пасхальное яйцо. Ведь это символ зарождения новой жизни...

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83185 от Лєна
Лєна ответил в теме пасхальные яйца

  • Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом.
    Нашел группу по 3D печати, они печатают пасхальные яйца в едиственном экзепляре на заказ. Цена вполне приемлемая - яйцо 6 см стоит 600 руб., 8 см - 1300 руб. Можно выбрать любой цвет.

Вообще-то, вроде как на рекламу этих яиц похоже :unsure: :) К стати, может и не к месту, но напомню: любая реклама на сайте без разрешения администрации запрещена и будет удаляться.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Лєна.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 11 мес назад #83187 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Молодые люди начальники , да какая там рекламма? Было бы что рекламировать. Человек в прстоте сердца сказал что это не дорого.и ему по карману большой родне и друзьям даже сделать такой подарок, а вы....
Спасибо сказали: diric, Илона

Больше
10 года 11 мес назад #83313 от diric
diric ответил в теме пасхальные яйца
Спасибо большое! Для меня действительно очень важно то, о чем я написала.

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83314 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Удачи - это не так сложно... Надеюсь помолитсясами сможете?
У меня есть общая тетрадь с выписками из писания. Мне ее подарил один дедушка в лагере, служитель церкви. И я помню как делали обыск и один прапорщик взял эту тетрадь прочитал немного, говорит. Написанно то как, аж мурашки по телу. Это ты у нас такой грамотей? Я говорю нет Бог так мудро написал. Через время его в лагере небыло, его друг сказал, что он в святые подался. А я долго возил с собой эту тетрадь, пока Библии уже много привезли с Германии. Так и с вашим подарком, не знаете что Бог сделает.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Кира, Илона

Больше
10 года 11 мес назад #83366 от Аида
Аида ответил в теме пасхальные яйца
в библии о пасхальных яйцах не написано что надо их красить именно на пасху,в мире много идолов,наша Пасха-Христос,который умер за нас,за наши грехи,немощи и болезни..нигде в библии не написано что их нужно обязательно красить и приносить и еще освящать..крашенные яйца символизируют каких- то богов,в мире много богов,но у нас один Бог-Христос...
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, артур, emmanuil, Stas.

Больше
10 года 11 мес назад #83395 от Георгий
Георгий ответил в теме пасхальные яйца
Господь мой, что только не придумают ради денег!!! чтобы продать

Больше
10 года 11 мес назад #83398 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца

в библии о пасхальных яйцах не написано что надо их красить именно на пасху,в мире много идолов,наша Пасха-Христос,который умер за нас,за наши грехи,немощи и болезни..нигде в библии не написано что их нужно обязательно красить и приносить и еще освящать..крашенные яйца символизируют каких- то богов,в мире много богов,но у нас один Бог-Христос...

Вообще тов библии много чего не написанно. За яйца тем более. Но немощного в веренадо принимать таким как он есть.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Есть два варианта определения немощи в вере
1) - Немощный (в вере) – тот, кому кроме истин, изложенных в Писании и вполне достаточных для спасения, требуется еще какое-либо дополнительное установление необходимое для осуществления собственного спасения.
2) - Немощь – убеждения верующего, им самим добавленные к Плану Спасения, которые, по мнению этого человека, помогут более точно получить спасение.
Как мы уже говорили про яйца , то давно один монах работая в курятнике все время наблюдал за курами.. И когда они несли яйца и высиживали их он увидел зарождение новой жизни в яйце. И он подумал когда мы встречаемся со Христом, он влагает в нас иную жизнь, не жизнь мертвой скарлупы. И в своих работах написал один прообраз в котором были такие слова...и все это подобно яйцу которое символизирует появление новой жизни.
ну а люди конечно покрыли это определенным шармом, Чтоб красиво было.
но поклоняться им никто не покланяется..
И обидней не то, что продают эти сувениры.. Обидно что стали продавать Библии. А ведь Лет 15 назад их раздавали бесплатно.
Спасибо сказали: Илона

Больше
10 года 11 мес назад #83401 от Георгий
Георгий ответил в теме пасхальные яйца
яйица пошли в традицию по моему , когда Мария принесла царю яицо куриное в знак символа жизни!

Модераторы: Тарас