пасхальные яйца

Больше
10 года 11 мес назад #83416 от Гелена
Гелена ответил в теме пасхальные яйца

Удачи - это не так сложно... Надеюсь помолитсясами сможете?
У меня есть общая тетрадь с выписками из писания. Мне ее подарил один дедушка в лагере, служитель церкви. И я помню как делали обыск и один прапорщик взял эту тетрадь прочитал немного, говорит. Написанно то как, аж мурашки по телу. Это ты у нас такой грамотей? Я говорю нет Бог так мудро написал. Через время его в лагере небыло, его друг сказал, что он в святые подался. А я долго возил с собой эту тетрадь, пока Библии уже много привезли с Германии. Так и с вашим подарком, не знаете что Бог сделает.


Тетрадь с выписками слова Божьего это да проводит работу,а обрядовая символика какую работу может провести,зачем вы вводите человека в заблуждение?
Спасибо сказали: Лєна, Stas.

Больше
10 года 11 мес назад #83417 от Гелена
Гелена ответил в теме пасхальные яйца

в библии о пасхальных яйцах не написано что надо их красить именно на пасху,в мире много идолов,наша Пасха-Христос,который умер за нас,за наши грехи,немощи и болезни..нигде в библии не написано что их нужно обязательно красить и приносить и еще освящать..крашенные яйца символизируют каких- то богов,в мире много богов,но у нас один Бог-Христос...

Вообще тов библии много чего не написанно. За яйца тем более. Но немощного в веренадо принимать таким как он есть.
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Есть два варианта определения немощи в вере
1) - Немощный (в вере) – тот, кому кроме истин, изложенных в Писании и вполне достаточных для спасения, требуется еще какое-либо дополнительное установление необходимое для осуществления собственного спасения.
2) - Немощь – убеждения верующего, им самим добавленные к Плану Спасения, которые, по мнению этого человека, помогут более точно получить спасение.
Как мы уже говорили про яйца , то давно один монах работая в курятнике все время наблюдал за курами.. И когда они несли яйца и высиживали их он увидел зарождение новой жизни в яйце. И он подумал когда мы встречаемся со Христом, он влагает в нас иную жизнь, не жизнь мертвой скарлупы. И в своих работах написал один прообраз в котором были такие слова...и все это подобно яйцу которое символизирует появление новой жизни.
ну а люди конечно покрыли это определенным шармом, Чтоб красиво было.
но поклоняться им никто не покланяется..
И обидней не то, что продают эти сувениры.. Обидно что стали продавать Библии. А ведь Лет 15 назад их раздавали бесплатно.


:blush: По вашему высказыванию можно понять что если человек немощный в вере то пусть таким же и остается,зачем говорить ему о его заблуждении,лучше поддержать в них,пусть и далее заблуждается,он же немощный.

Искала открытки для праздника Пасхи и знаете одни купола,яйца,да зайчики их разносящие- вот нынешняя символика того что умер Христос за грехи наши и воскрес для нашего оправдания,теория сатаны,теория замещения,поменяли воскресение Спасителя на яйца и зайчиков и радуются,ведь праздника ни кто не отменял - идите,святите,разговейтесь,отметьте как полагается, ведь праздник,а разве это праздник куличей,яиц и прочей атрибутики замещения?
Спасибо сказали: Лєна, Stas., Илона

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83423 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Вы можете говорить немощному, обличать его, но это его духовный возраст. И вряд ли вы добьетесь результата. Это равносильно грудному ребенку который не может читать, заставлять его напряч мозги и читать. или писать, или ходить, И вот когда от них требуют невозможного для них, они просто сгорают и делаются холодными.
все мы растем..и вспоминая свое духовное детство, и смотря на таких сегодня говоришь, а ведь когда то я сам был таким.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: артур, Илона

Больше
10 года 11 мес назад #83427 от артур
артур ответил в теме пасхальные яйца
Помилосерднее к немощному в вере,ради его дальнейшего спасения. " Милости хочу ...."Если же тот - по возрасту надлежащему уже быть учителем- все еще во младенчестве-то обличи его,примет- ты найдешь друга,а нет- нет на тебе его крови.Все -способствование к спасению,как и Бог к нам.А вся эта околоцерковная атрибутика- ничего не значить ,но не у всех вера.
Спасибо сказали: emmanuil, Кира, Илона

Больше
10 года 11 мес назад #83438 от Гелена
Гелена ответил в теме пасхальные яйца

Вы можете говорить немощному, обличать его, но это его духовный возраст. И вряд ли вы добьетесь результата. Это равносильно грудному ребенку который не может читать, заставлять его напряч мозги и читать. или писать, или ходить, И вот когда от них требуют невозможного для них, они просто сгорают и делаются холодными.
все мы растем..и вспоминая свое духовное детство, и смотря на таких сегодня говоришь, а ведь когда то я сам был таким.


От того что вы поддерживаете немощи другого не пытаясь даже наставить его он так и останется в своих немощах,ребенок сам по себе не будет говорить если с ним не разговаривать,не научится читать и писать если его не наставят в этом,как человек может понять свои заблуждения если ему о них не говорят,а наоборот поддерживают,пусть дальше в них пребывает.Так по вашему?
Спасибо сказали: Лєна, emmanuil, Stas., Кира

Больше
10 года 11 мес назад #83462 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Вообще то Бог делает это намного лучше нас. Если немощный по возрасту, а ему бы быть учителем, то как вы это определите? Вы не проникнете в его разум, сердце, душу.
Выйдя на детскую площадку и увидев что дети маленькие дерутся, попробуйте их убедить, что за это можно понести наказание, что прийдет милиционер и заберет их... А милиционер приходит и отпускает, еще кому и конфетку даст.
Хотя это мое мнение и не претендую на то чтоб думать иначе..Но факты говорят упрямая вещ.
Одно дело теория, другое реальная жизнь.
Говорю это потому что сам через это прошел. Меня, когда я только пришел к Богу иногда заставляли делать то что я даже не понимал ни суть вопросов, ни методов их исполнения. Хорошо были люди которые преподносили уроки иначе,
А так в целом, вы понимаете так- так и делайте я ж не мешаю никому.
Спасибо сказали: Моисей

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #83484 от emmanuil
emmanuil ответил в теме пасхальные яйца

Вообще то Бог делает это намного лучше нас. Если немощный по возрасту, а ему бы быть учителем, то как вы это определите? Вы не проникнете в его разум, сердце, душу.
Выйдя на детскую площадку и увидев что дети маленькие дерутся, попробуйте их убедить, что за это можно понести наказание, что прийдет милиционер и заберет их... А милиционер приходит и отпускает, еще кому и конфетку даст.
Хотя это мое мнение и не претендую на то чтоб думать иначе..Но факты говорят упрямая вещ.
Одно дело теория, другое реальная жизнь.
Говорю это потому что сам через это прошел. Меня, когда я только пришел к Богу иногда заставляли делать то что я даже не понимал ни суть вопросов, ни методов их исполнения. Хорошо были люди которые преподносили уроки иначе,
А так в целом, вы понимаете так- так и делайте я ж не мешаю никому.


Шалом.
Если ребенку сказать, что ему повредит - есть возможность уберечь его от проблем...А выбор делает каждый сам.Придет время - и семя прорастет (Бог взрастит), но если видим и не поможем...Как станем отвечать перед Господом...
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Кира

Больше
10 года 11 мес назад #83492 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Если Бог будет спрашивать, то ответим конечно. А сейчас что говорить Если, может быть...
Люди бывают разные. Есть те которые любят, есть те которые просто превозносят детей и исполняют все их прихоти.
Есть те что детей ненавидят, и топят, и сжигают, и убивают или делают калеками.. Я хочу просто сказать однозначно ко всем вопросам не подойдешь

Больше
10 года 11 мес назад #83493 от emmanuil
emmanuil ответил в теме пасхальные яйца

Если Бог будет спрашивать, то ответим конечно. А сейчас что говорить Если, может быть...
Люди бывают разные. Есть те которые любят, есть те которые просто превозносят детей и исполняют все их прихоти.
Есть те что детей ненавидят, и топят, и сжигают, и убивают или делают калеками.. Я хочу просто сказать однозначно ко всем вопросам не подойдешь


Конечно,брат, но Бог возращает свое Слово, а что возрастить, если не посеяно?
Шалом

Больше
10 года 11 мес назад #83496 от Teolog
Teolog ответил в теме пасхальные яйца
Мы уже просто отклонились от темы..
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас